Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор саба gz, нид хелп


forket

Рекомендуемые сообщения

значит спец совсем не спец,про гидроген такое сказать язык не повернётся :biggrin:

случайно нажал спасибо, промахнулся по кнопке "цитировать".

спец на самом деле ещё какой спец , он не раз ездил учавствовать на соревнования по автозвуку, занимал призовые места. и я думаю те, кто из вас катались на соревнования, сами с ним знакомы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

случайно нажал спасибо, промахнулся по кнопке "цитировать".

спец на самом деле ещё какой спец , он не раз ездил учавствовать на соревнования по автозвуку, занимал призовые места. и я думаю те, кто из вас катались на соревнования, сами с ним знакомы.

 

ну что Леша (Овердоз) спец, знают все. Я в его компетентности не сомневаюсь. У серии Гидроген очень низкий Фс из всех сабов ГЗ, низы это его стихия. Может ты своему спецу что то не то объясняешь!?

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
случайно нажал спасибо, промахнулся по кнопке "цитировать".

спец на самом деле ещё какой спец , он не раз ездил учавствовать на соревнования по автозвуку, занимал призовые места. и я думаю те, кто из вас катались на соревнования, сами с ним знакомы.

 

или ты неправильно приподнёс его слова, или он и правда такой "спец". :hi:

как раз именно эта серия (да и все дины ГЗ с алюминиевым дифом) заточены с большего под низа за счёт достаточно тяжёлой подвиги и низкого резонанса.

Ссылка на комментарий

У самого 30Х,в журнале АвтоЗвук недавно побывал на тесте,что то правда искажения они намерили,и по объёмам дают 18л ЗЯ,и ФИ на 25л 33 Гц.Но здесь многие делают ЗЯ 30-35 и ФИ на 55 и очень всё хорошо,вот и не знаешь если сделать под АЗ расчёты,что будет интересно.

http://www.avtozvuk.com/az/2013/12/064-groundzero.htm

Ссылка на комментарий

парни, у меня такая каша в голове...

Из за того, что последние недели читаю про автозвук и на этом форуме, и в журнале "автозвук", я уже запутался. Возможно я и сам спецу объяснил не то, и может быть не так его понял. Но то, что он разбирается в автозвуке я уверен (как собственно и в том, что овердоз шарит в этой теме)

вам наверное не понять (ну или вы забыли, что сами когда то были такими), когда ты "нуб", и пытаешься выбрать что-то не очень дорогое и хорошее, при этом что бы соответствовало твоим потребностям:

1) тк силовая проводка будет кг-25 или кг-35, следовательно много ватт нельзя (да и усилитель что бы не очень мощный можно было подобрать)

2) тк ограничен в объёме, следовательно нужен ЗЯ поменьше размеров

Вот я и читал в журнале обзоры сабов. А как раз мой знакомый спец сказал бери 10 дюймовый блин, и ЗЯ нужен поменьше, и они более быстрые и глубокие по бассу.

Вот к примерно, про 10ки у GZ овердоз можешь что-нибудь сказать? Что может играть в ящике малого объёма?

Тк слушаю в основном пост хардкор (но иногда люблю и что-нибудь из дабстепа), пожертвую глубиной басса в сторону быстроты для хардкора.

Ground Zero GZRW 10XD-AL к примеру этот саб? Вроде и номинал 400вт, но не нравится то, что реальная чувствительность низкая (ниже почти на 3дб от заявленной), и вроде и корпус нужен минимум 20литров для ЗЯ...

из 12 блинов Ground Zero GZRW 12XD-AL, вроде в ЗЯ на 16л играет хорошо... но тут опять же где-то пишут что у него 2+2 ом, где то что просто 2ом. Требует хороший усилитель...

или этот http://www.avtozvuk.com/az/2012/01/064-gz.htm Ground Zero GZRW 10S-AL. рекомендуют всего ЗЯ 10 литров, или как вариант ФИ на 14 литров.

 

Овердоз, жду твоих комментов по поводу этих сабов

Изменено пользователем forket
Ссылка на комментарий
или ты неправильно приподнёс его слова, или он и правда такой "спец". :hi:

как раз именно эта серия (да и все дины ГЗ с алюминиевым дифом) заточены с большего под низа за счёт достаточно тяжёлой подвиги и низкого резонанса.

 

так то оно конечно так... и все бы было классно-если бы не слабое место многих ГЗ- катушка (в стоке). на низах особенно- вонять начинает и сползает в момент. думаю спорить здесь никто не станет- многие уж и сами это проверили и обожглись на этом::WhiteVoid:::biggrin:

Штатка

Ссылка на комментарий
парни, у меня такая каша в голове...

Из за того, что последние недели читаю про автозвук и на этом форуме, и в журнале "автозвук", я уже запутался. Возможно я и сам спецу объяснил не то, и может быть не так его понял. Но то, что он разбирается в автозвуке я уверен (как собственно и в том, что овердоз шарит в этой теме)

вам наверное не понять (ну или вы забыли, что сами когда то были такими), когда ты "нуб", и пытаешься выбрать что-то не очень дорогое и хорошее, при этом что бы соответствовало твоим потребностям:

1) тк силовая проводка будет кг-25 или кг-35, следовательно много ватт нельзя (да и усилитель что бы не очень мощный можно было подобрать)

2) тк ограничен в объёме, следовательно нужен ЗЯ поменьше размеров

Вот я и читал в журнале обзоры сабов. А как раз мой знакомый спец сказал бери 10 дюймовый блин, и ЗЯ нужен поменьше, и они более быстрые и глубокие по бассу.

Вот к примерно, про 10ки у GZ овердоз можешь что-нибудь сказать? Что может играть в ящике малого объёма?

Тк слушаю в основном пост хардкор (но иногда люблю и что-нибудь из дабстепа), пожертвую глубиной басса в сторону быстроты для хардкора.

Ground Zero GZRW 10XD-AL к примеру этот саб? Вроде и номинал 400вт, но не нравится то, что реальная чувствительность низкая (ниже почти на 3дб от заявленной), и вроде и корпус нужен минимум 20литров для ЗЯ...

из 12 блинов Ground Zero GZRW 12XD-AL, вроде в ЗЯ на 16л играет хорошо... но тут опять же где-то пишут что у него 2+2 ом, где то что просто 2ом. Требует хороший усилитель...

или этот http://www.avtozvuk.com/az/2012/01/064-gz.htm Ground Zero GZRW 10S-AL. рекомендуют всего ЗЯ 10 литров, или как вариант ФИ на 14 литров.

 

Овердоз, жду твоих комментов по поводу этих сабов

 

http://ground-zero-audio.com/en/products/subwooferchassis/gzrw-25spl.html

остальные варианты с алюминиевым диффом,я бы не рассматривал,тк там чуйка гораздо ниже,и ты заиииипёшься толкать тяжёлый дифф "(да и усилитель что бы не очень мощный можно было подобрать)"

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий
так то оно конечно так... и все бы было классно-если бы не слабое место многих ГЗ- катушка (в стоке). на низах особенно- вонять начинает и сползает в момент. думаю спорить здесь никто не станет- многие уж и сами это проверили и обожглись на этом::WhiteVoid:::biggrin:

 

все нормально играет и ниче не воняет, если с головой то все нормально, а без головы можно любой саб на тот свет отправить. и катушка тут не причем, не такие они уж и слабые, как и везде. руки рулят, и не забываем про питание.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
Привет всем вопрос такой GZHW 30x для бп4 норм или не вариант так как Qts 0.33, но FS низкая)

и какой обьем камеры закрытой вы бы посоветовали? мои расчеты сходятся на том что надо 25 литров на каждый дин. соотношение 1 к 2. полосу хочется получить от 25 до 40.

очень признателен если у кого есть какие мысли по этому поводу:hi:

 

ну что ни у кого нет никаких идей?

Алексей(Овердоз) был ли опыт у вас работы с ними в исполнении БП4) ?

и можно цену на парочку в личку)

извиняюсь что не по теме :hi:

а по теме для зя я бы выбрал GZRW 25spl или 30spl, из-за чуйки высокой, и легкой подвиги. да и резонансная норм и клуб и даб и нигеров чутка можно послушать.)

Ссылка на комментарий

чв не интересно... наслушался уже всяких... хочется банд пасс, с ровной полочкой))) просто интересен тот факт пойдут ли именно это дины в бп4?

люблю ГЗ за музыкальность и мягкость) да и ценник норм)

Ссылка на комментарий
чв не интересно... наслушался уже всяких... хочется банд пасс, с ровной полочкой))) просто интересен тот факт пойдут ли именно это дины в бп4?

люблю ГЗ за музыкальность и мягкость) да и ценник норм)

 

А у ЧВ, что ли кривая полочка)) или вообще ее нет?

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
две 10ки GZHW 25xd ЧВ и будет :cool1::mic29:

 

Макс, что то ты набрал в название от обеих диноф. Что брать GZHW 10X или GZRW 10XD-AL??

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
так то оно конечно так... и все бы было классно-если бы не слабое место многих ГЗ- катушка (в стоке). на низах особенно- вонять начинает и сползает в момент. думаю спорить здесь никто не станет- многие уж и сами это проверили и обожглись на этом::WhiteVoid:::biggrin:

 

вялят эти сабы как правило те,кто новички и не соображают,как работает техника,либо те кто слушает только замедленных негров с к.н.и. под 50%),а если с головой подходить к железу,то оно работает ГОДАМИ! те же гзрв 30спл!!!

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий
ну что ни у кого нет никаких идей?

Алексей(Овердоз) был ли опыт у вас работы с ними в исполнении БП4) ?

и можно цену на парочку в личку)

извиняюсь что не по теме :hi:

а по теме для зя я бы выбрал GZRW 25spl или 30spl, из-за чуйки высокой, и легкой подвиги. да и резонансная норм и клуб и даб и нигеров чутка можно послушать.)

 

в исполнении БП4 только экстрим ставили пока...здесь http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=75421 по цене отписал

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...