Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD Rav4


fen0men_77rus

Рекомендуемые сообщения

SweaR,с какой частотой яйцы стучат друг с другом та и часто та синуса) Бысро и качествено измерю настройку )))

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не знаю как там полки и сыкушники, как играет у Лехи - мне очень нравится. и мы будем стремиться к тому же, только уже в трешке) да и по сути, на последнюю инстанцию не претендуем, делаем Мне, значит если нравится будет только Мне, а другим - нет, меня это не огорчит ни коим образом)))))

 

Как бы ни странно это звучало но, пожалуй, это самый эффективный и верный подход в автозвуке независимо от направления.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Во-во...я СКушников тоже мало понимаю в этом плане.

т.к. просто чисто физически по всем канонам СКу заставить играть систему дело бессмысленное.

 

Хотя бы взять такой момент: с разной громкостью - разное ачх.

Ну выведешь ты эквалайзером и оформлением под определенную громкость.

 

Захочешь послушать громче или тише и все...пипец, как говорится все настройки коту под хвост.

 

Или даже допустим другой трек...т.к. нужно вообще под конкретный трек настраиваться.

 

Я даже на своей анти-СКу :biggrin: системе так делаю, если трек нравится, то смотрю с какими настройками он лучше играет. (ну на мой вкус)

 

 

Так что дело такое...непрактичное что ли...

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Stevens, я тебе больше скажу, несмотря на то, что многие "ЭСКУ ботаны" посмеиваются над SPL, если посудить по фактам, то эску это гораздо более бестолковое занятие чем СПЛ. В спл хотя бы края видно и определяет твой профессионализм и рукастость четкие, понятные показания датчика.

В эску же твою рукастость определяет какой то дядька своим субъективным мнением, и краев в этом деле нет, волшебство звука определяется горой нулей в цене и поэтичностью описалова для железок на сайтах. Как по мне то чот нифига это не эффективно тратить голимую гору бабла просто чтоб усластить уши даже не себе а какому то дядьке и потом разносить маркетинговый бред маркетологов. И при всем при этом, как правило, крутые спортивные ску системы как выше говорили играют пресно скучно и не интересно. И тогда вообще писец получается. Вввалить гору бабла за систему которая по итогу еще и не нравится как поет, зато зарабатывает чашки.... В СПЛ хотя бы если не сам звук нравится то хотя бы цифры на датчике..

Короче посмотрел я на все это 3 сезона и решил что самое эффективное делать систему для себя любимого и плевать кто что думает. Вот как здесь в теме. Чел будет садиться в тачку и кайфовать каждый раз. КПД затрат на звук в таком раскладе по моему самый максимальный.Именно такой подход и советую всем как эффективный.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Stevens, я тебе больше скажу, несмотря на то, что многие "ЭСКУ ботаны" посмеиваются над SPL, если посудить по фактам, то эску это гораздо более бестолковое занятие чем СПЛ. В спл хотя бы края видно и определяет твой профессионализм и рукастость четкие, понятные показания датчика.

В эску же твою рукастость определяет какой то дядька своим субъективным мнением, и краев в этом деле нет, волшебство звука определяется горой нулей в цене и поэтичностью описалова для железок на сайтах. Как по мне то чот нифига это не эффективно тратить голимую гору бабла просто чтоб усластить уши даже не себе а какому то дядьке и потом разносить маркетинговый бред маркетологов. И при всем при этом, как правило, крутые спортивные ску системы как выше говорили играют пресно скучно и не интересно. И тогда вообще писец получается. Вввалить гору бабла за систему которая по итогу еще и не нравится как поет, зато зарабатывает чашки.... В СПЛ хотя бы если не сам звук нравится то хотя бы цифры на датчике..

Короче посмотрел я на все это 3 сезона и решил что самое эффективное делать систему для себя любимого и плевать кто что думает. Вот как здесь в теме. Чел будет садиться в тачку и кайфовать каждый раз. КПД затрат на звук в таком раскладе по моему самый максимальный.Именно такой подход и советую всем как эффективный.

+100500, подпишусь чуть ли не под каждым словом)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

понеслась дальше...

 

сч

 

e0b63459794f31be80150238d33b3352.jpg

 

84ad89b48fd5c8ab1df59c8fd3326dfa.jpg

 

441af3b5930be690715457f5de9aa2ff.jpg

 

b4b4d68b77da7f91b12809e93be16e70.jpg

 

c07b22efb84776e6205481926d75feeb.jpg

 

c42d10f759303e6bfa1070ab5269f16d.jpg

 

a3513db22c2f196bfa2575ec5c281832.jpg

 

f65ff8181226840fb5700829695339b4.jpg

 

811cb645bcf353477ab9c27e25f44859.jpg

 

ну и ещё 1 замечательная новость))) все усилки в нишу влазят) феня вдоль, рокки и м1с поперек :good::i_am_so_happy:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

3d50778e77b5.jpg

b3b260b92604.jpg

d9905a87bf26.jpg

8c599885c4f9.jpg

f95a31ef8acb.jpg

Пока ждем машину под примеру ящиков под СЧ, занялись грилями, не оставлять же голыми)) постарались сделать под стиль ВЧ))

:peel:

Ссылка на комментарий

Сныкаю под оффтоп, а то Андрюха уже чую скоро сердится будет за оффтоп в теме. :biggrin:

Оффтоп

Дэн1982, согласен. :good:

Я лично так всегда и строил, у меня никогда не было целей взять какие то первые места или что-то такое.

Вообще соревы мне интересны чисто как наблюдателю и посмотреть послушать что у кого в машине, ну и площадку погреть зевак пособирать...

 

НО вот в этом моменте:

Чел будет садиться в тачку и кайфовать каждый раз. КПД затрат на звук в таком раскладе по моему самый максимальный.Именно такой подход и советую всем как эффективный.

Ну не получается черт возьми! :lol:

Всё равно гонка выходит...

 

Как только система перестает удивлять - она надоедает.

Надоедает - хочется чего то нового...

 

т.е. допустим вначале кайфуешь от звучания, потом оно становится чем то само-собой разумеющееся и уже перестает радовать...

или скажем удивляешься ветру, типа хейр вся хурма, потом - это уже кажется ниочем...

И все начинается сначала.

 

Как помню кто-то писал - нужно слушать не систему, а музыку...тогда гонка закончится...

 

Но у нас тут волею судеб почти все слушают систему.

Музыку же хоть на старом радиоприемнике слушать можно, для этого система вовсе не нужна...

 

Если настроение хорошее или трек о чем то напоминает, то не важно как он звучит...потому что как раз ты слушаешь музыку, а не систему.

 

Как пример:

Недавно меня братулец подбрасывал, у него гранта, нету ни шумки, ничего...не первой свежести динамики какие то 13см в дверях от мафона...короче отстой полный, хуже придумать сложно :biggrin:

Но ехали подпевали и угорали по теме, т.к. с треком связанны воспоминания и мы любим этот трек.

Вот потом и думай, ни какая бы система столько удовольствия не доставила бы, как нужный момент и нужный трек.

 

Возможно это и есть слушать музыку...а не систему...

 

P.S. Это типа как бы в дальнейшее развитие темы. :smile:

А если подумать еще глубже... :biggrin:

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

ой некогда, некогда... то дела, то заболел, то опять некогда, то опять заболел...

 

короче обшивы на машине! вид - супер!

 

прокинул акустические стингер - с данным проводом работать - лафа! всё подключили к трёшке. вывел в багажник. подключил ко всем усилкам.

 

заодно прокинул провод для РУКСа и оптику.

 

по процу... не мог определиться куда его пихнуть, ну не лезет сцуко и всё тут... по итогу даже хотел резать пластик, чтобы впихнуть невпихуемое... но пришла отличная мысль (я совсем забыл, потому как отметил для себя, ещё когда шумили тачку - под обшивкой арок - места - я ИПУ! справа можно пару усяк вкорячить, типа альп пдх. слева - 1 такой можно воткнуть без проблем!)

по итогу проц у нас расположился в левом крыле на подиуме фанерном, закрепленном на болтах внутренних деталей (с правой стороны выведена сила, не хотел пересекать её межблоками).

 

по межблокам - допаяли канаровский провод с даксовскими наконечниками. осталось подключить.

 

по сабам - так и осталось 4 510х и м1с. короб даже и не начинал, потому как разногласия по коробу, да и тупо некогда... (малой + беременная жена + работа + болезни - делают своё дело...)

 

доделал полку под усилки, распределитель питания и акум (всё в 1м, получилось расположить так, что вся сила уходит направо, к акуму, а все межблоки налево и не пересекается даже на выходе из усей, что я считаю огромным плюсом!)

 

по распределителю из медяхи - есть небольшие нюансы, но это поправимо и осталось чутка доделать.

 

6f278e59ba902d9715c9798502cc48b1.jpg

 

по итогу осталось - докупить рамку 2дин и воткнуть мафон + рукс. найти крепление 2дин рамки от рафика (валяется в гараже гдет, 1 часть нашёл, вторую найти нужно...). подключить межблоки, и запилить коробас. ну я надеюсь к открытию сезона - я буду с музлом! я ОЧЕНЬ надеюсь!)

 

to be continued...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Ну молодец, смотрю поправился:biggrin: за машину взялся :good:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
Ну молодец, смотрю поправился:biggrin: за машину взялся :good:

 

не поверишь, пока болел - сделал чуть ли не ПОЛОВИНУ! :crazy::greeting:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Андрюх, сделай побольше фоток ну типа - "чо как там"! :smile:

 

А то я у себя что-то давно ничего не делал\не менял :biggrin:

Уже руки чешутся ребилд чего нить замутить...скучно...а тут вроде у других посмотрел...и успокоился... :biggrin: (даже при том что времени мало, все равно хочется какойнить очередной движ по АЗ замутить :biggrin: )

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Андрюх, сделай побольше фоток ну типа - "чо как там"! :smile:

 

А то я у себя что-то давно ничего не делал\не менял :biggrin:

Уже руки чешутся ребилд чего нить замутить...скучно...а тут вроде у других посмотрел...и успокоился... :biggrin: (даже при том что времени мало, все равно хочется какойнить очередной движ по АЗ замутить :biggrin: )

 

да палево - я Е*У!)))

 

как диски одел - так теперь не только в округе разговор о синих Е*УЧИХ RAYS R19))))))))))))))) :rofl: скоро тему удалю, дабы не привлекать внимания))))))

 

на самом деле в нише всё колхоз полнейший... :lol::facepalm::crazy:

стыдоба))))))))) :morning1::sorry:

 

Оффтоп

ну тебе то - отфоткаю по всем пунктам) дай только время - времени в обрез.... :hang1: завтра на работу выхожу... :facepalm:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Стас, ТЫ истиный маньяк АЗ :rofl2: Андрюха молодец, что не дал болезни и проблеммам одержать верх :winner_first:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

кто не успел, тот опоздал)))

Изменено пользователем fen0men_77rus

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...