Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

почему сгорает усилитель kicx qs1.600 ?


Andrea

Рекомендуемые сообщения

"и тут тачка заводится и ты отпускаешь ключ, и на усь уже вместо 8вольт летит 14вольт шим не успевает мгновенно справится и в итоге в каждое плечо на выходной каскад вместо 35в летит в 2-5 раз больше напруги. вот и вылетели у тебя выходные транзисторы."

 

Читай внимательнее.:wink::smile:

 

Напряжение на вторичке прямо пропорционально напряжению питания усилителя. 8 вольт 8*3 =24 вольта...... 12 вольт12*3=36 вольт.

 

да это все понятно с напругой он перемудрил. тут думаю имел ввиду время работы ключа.

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята подскажите может ли быть такое, что он сгорает из-за аккумулятора? Аккум дохлый был и на днях умер окончательно, напряжение на нём при запуске двигателя падало до 5 В. Может усилку питания не хватало или ещё чего... магнитола кстати выключается при запуске двигателя..

 

Может запросто. :bomb:

 

Неполное открытие ключей...:shout::bomb:

Ссылка на комментарий

Да не ребят, я тысячник на повседневе почти год с плохим питанием использовал, с каждым ударом баса усил в защиту уходил, но ничего не сгорало. Тут вероятней неполное выявление неисправности, вот усил и сгорел повторно. Такое и у меня было, так что внимательней и ответственней к ремонту надо подходить.

Ссылка на комментарий

Охренеть, как так! Да такого вообще не бывает, разве усилители могут ломаться! :sarcastic:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...