Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Грамотное подключение акумов


Рекомендуемые сообщения

серега, очень хорошо все разжевал, я как то пытался объяснить человеку тоже самое, но не хватило словарного запаса)))

хороший вариант убрать из под капота акб, и все акб держать рядом в багажнике или еще где то, но не забыть от генератора бросить достаточно толстый провод с учетом потери напряжения при данной длины проводов до акб

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Взбалтывать но не смешивать. Или наоборот. Пофиг все, делаем колхоз. "Вот такая тема, е%аный насос"(с). Что-то сегодняшний день мне мозг сломал. То акб можно всё со всем мешать, то алькантара как карпет. Уйду в монастырь.

ЗЫ. В аудиосистеме главное бензин - чтобы гену крутить.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Не, ребят! Я ни в коем случае не говорю что стационарная зарядка не нужна!

Она нужна и необходима:

Когда стреляешь

Когда авто редко эксплуатируется

Когда постоянно валишь на весь бюджет а с питанием полная опа

Когда тусуешься в гараже и включена музыка в машине как фоновая.

 

 

Я имею в виду что заряжать ей раз в месяц, неделю, бесполезно... Полный заряд, два/три трека и вот Любой акб уже на треть/половину подсел.

 

Но когда при повороте ключа сразу врубают 145+ и херачат до заглушки двигателя проехав 20минут, тогда конечно)) Какая уже тут зарядка, тут и подкапотный будет постоянно на нуле... и стационар не спасет, если только заряжать ежедневно.

 

Но в городах, да и в пробках... думаю, это редкость.

 

 

Было у меня:

1)Гена 270А + Кислота 55Ач

2)Гена 80А + АГМ 150Ач...

Мучили это все РФ 2500 и Скаром 4500 - оба варианта питания:bad:

 

1)Играло только на заведенную, жутко прыгали обороты, напруга прыгала с 14,7В до 12,6.

 

2)Движка работал ровно, ну и понятно, напруга была в районе 12,2-12,8 все окей, но не на долго)) Через пол часа уходили ниже 12В. По утру всегда было 12,7В.

 

п.с. а о чем тема-то:scratch_one-s_head::mocking:

 

 

Подведем итог!

 

Все зависит как слушать! И 80А Гена будет заряжать кучу АКБ и можно будет ооочень и очень сильно наваливать, но на пол часа час. А может и штатный не заряжать.

А сразу говорить мол будет недозаряд не верно, зависит как продолжительно валить музыку и сколько ездить.

И постоянно стационарить повседнев, как и заряжать раз в месяц тоже:hang1:

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий

Оффтоп

Иии 300руб уходит Сергею из Простоквашеноо!!!:lol:

 

 

Иии!!!! 300р от нашего Генерального Спонсора "Вестник нищеброда" уходит Сергею из Простоквашеноо!!!:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

И такой вопрос, как правильно вести нулевку, от гены до копотного, и от копотного до багажного, или отдельно кабель до капотного с гены и отдельн с гены для багажного?

:peel:

Ссылка на комментарий
И такой вопрос, как правильно вести нулевку, от гены до копотного, и от копотного до багажного, или отдельно кабель до капотного с гены и отдельн с гены для багажного?

 

+- от гены до акб (под капотом)

+- от акб (под капотом) до акб (в багажнике)

Ссылка на комментарий
+- от гены до акб (под капотом)

+- от акб (под капотом) до акб (в багажнике)

 

спасибо большое)

:peel:

Ссылка на комментарий

Может подскажет кто гену на 150-160А? щас стоит 2 агма 60 подкапот и 80 багажник, проводка кг35 и гена на 90. чтоб не вровень с емкостью акумов был гена, а чтоб в запасе немного было

Ссылка на комментарий
+- от гены до акб (под капотом)

+- от акб (под капотом) до акб (в багажнике)

 

А второй ноль я буду напрямки от гены в багажник тянуть:wink:

::yu::

Ссылка на комментарий
Может подскажет кто гену на 150-160А? щас стоит 2 агма 60 подкапот и 80 багажник, проводка кг35 и гена на 90. чтоб не вровень с емкостью акумов был гена, а чтоб в запасе немного было

 

мехман

Ссылка на комментарий
спросил бы бюджет у него сначала)

 

120 на холостых 180 на отжиге 15 000р гена) то что говорит)

:peel:

Ссылка на комментарий

я хз как оно по науке, уже не знаю, у меня 2 стингера 2150 и эксайд под капотом, гена 115 приоровский, м4а и 3 фронтальных уся, мне хватает покататься выходные, 30-40 мин нонстопом, потом уши болят 2 часа просто катаюсь ))) потом опять 30-40мин.

Жена катаеться будние дни, все заряжено. Расцеплял, все акумы 12.6 обычно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...