Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2х10 ЧВ или 1х15 ФИ


Bang34

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Выбор пал между 15С Иволга или ему подобные в ФИ 100л, или ЧВ AIRTONE SWG-1014 или им подобные 2х10 около 200л.

 

Машина: хэтчбек Ceed 2013

Музыка: по настроению, в основном рэп, если будет выбор между глубоким и быстрым басом, то предпочтение первому.

 

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Bang34, чв конечно, имхо. и чв на 10 дюймов мона сделать с очень глубоким басом, чв не только скорость:wink:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативность ребят, в принципе я так и думал.

 

А как вариант 2х12 ФИ? в чв меня смущает только объём, хотя думаю 2х10 чв с настройкой 37гц выйдут порядка 200л, в принципе нормально. но всё же, может присмотреться к 2х12 фи? я понимаю что в ближайшем будущем поменяю эти дины на более качественные, но сейчас хочу с чего то начать. Всё равно пока сам не сделаешь не опробуешь не поймёшь что тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток. Выбор пал между 15С Иволга или ему подобные в ФИ 100л, или ЧВ AIRTONE SWG-1014 или им подобные 2х10 около 200л.

 

Машина: хэтчбек Ceed 2013

Музыка: по настроению, в основном рэп, если будет выбор между глубоким и быстрым басом, то предпочтение первому.

 

За ранее благодарен.

 

что тебе мешает сделать 15ху в чв?:wink: площадь порта +- будет одинакова, что и с 2*10:good:

2*Kicx pro power 381d / GZNA 1.2500

Ссылка на комментарий

Bang34, если чв не слышал делай чв ну прям 110% !!!!!!!!! вот послушаеш, если не понравится делай фи 2х12 !!!!! тем более с твоим запросом нужно низкую настроичку под реп с глубоким басом, этого легко добиться от чв!!!!

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
что тебе мешает сделать 15ху в чв?:wink: площадь порта +- будет одинакова, что и с 2*10:good:

 

на 15" с настройкой 34 гц порядка 360литров

 

на 10"х2 с настройкой 38 гц порядка 200литров

 

так что вывод очевиден)

Ссылка на комментарий

Хорошо с коробом я определился, это будет ЧВ!

Вопрос следующий чему отдать предпочтение? ЧВ 2х10 или ЧВ 1х12, желательно сразу с примером оборудования, по ценовой категории учитывая первый опыт планирую взять уралы или аиртоны, так же посоветуйте усилитель.

Настройка будет в районе 33-38 гц.

И последний сомнительные вопрос именно для тех кто слушал такие системы, от 2х10 или 1х12 ЧВ будет больше толку чем 2х12 или 1х15 ФИ при учёте использования однотипного оборудования? За ранее благодарен. Всем мир.

Ссылка на комментарий

Bang34, толку будет поболее, хотя вопрос растяжимый, самый оптимал тебе 2х10 в чв, делай так.

 

настройку от зз до 38 гц, без скруглений, или со скруглениями но не везде, и будет тебе репчик и куча толку:wink:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
Bang34, толку будет поболее, хотя вопрос растяжимый, самый оптимал тебе 2х10 в чв, делай так.

 

настройку от зз до 38 гц, без скруглений, или со скруглениями но не везде, и будет тебе репчик и куча толку:wink:

 

 

Я так понимаю скругления только на выходе, посоветуй по оборудованию, бюджет 2000 на один 10".

Рассматриваю варианты:

Airtone SWG 1014

Ural ASD 10.3

 

По усилителям пока мыслей нет.

Ссылка на комментарий
вот тебе два бюджетных урала 10.3

 

 

Видел это видео, впечатлило, но у меня хэтчбек, буду ставить порт и динамики в пятую дверь, всё равно думаю такого результат не будет, на видео саб практически в салоне.

Ссылка на комментарий
на 15" с настройкой 34 гц порядка 360литров

 

на 10"х2 с настройкой 38 гц порядка 200литров

 

так что вывод очевиден)

 

у меня чв под 15ху с настройкой 32гц -+320л, а площадь 2*10 и 1*15 почти одинакова! делай сужающий, так длина порта меньше:wink:, а если хочешь "глубокого баса", то настроечку лучше опустить!

2*Kicx pro power 381d / GZNA 1.2500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...