Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

что делать зимой с аппаратурой?


budivoz

Рекомендуемые сообщения

есть толковые люди кто может объяснить что делать с музыкой зимой??? кто то говорит на зиму всю аппаратуру доставать, другие говорят ничего ей не будет.... скажите что же все таки делать, кайфовать от басса или на телефоне слушать????

Ссылка на комментарий

Да не парься, пусть лежит в машине, главное с утра как заводишь, сначало в салоне нагрей, потом набалтывай, на холодную не советую делать громко, т.к. резинки динов замёрзшие и упругие, могут порваться просто напросто, тут ещё смотря какой таз, если хечбэк то делай как я сказал, хотя у меня в семёрке басу при минус 30 ничего не было, но набалтывал так же постепенно, чтобы дин прогрелся и резинка. Как то так.

Ссылка на комментарий
Да не парься, пусть лежит в машине, главное с утра как заводишь, сначало в салоне нагрей, потом набалтывай, на холодную не советую делать громко, т.к. резинки динов замёрзшие и упругие, могут порваться просто напросто, тут ещё смотря какой таз, если хечбэк то делай как я сказал, хотя у меня в семёрке басу при минус 30 ничего не было, но набалтывал так же постепенно, чтобы дин прогрелся и резинка. Как то так.

 

а что с усем делать? я слышал что его на зиму то ли скотчем то ли еще чем то заматывают что бы конденсата не было.

Ссылка на комментарий
Да не парься, пусть лежит в машине, главное с утра как заводишь, сначало в салоне нагрей, потом набалтывай, на холодную не советую делать громко, т.к. резинки динов замёрзшие и упругие, могут порваться просто напросто, тут ещё смотря какой таз, если хечбэк то делай как я сказал, хотя у меня в семёрке басу при минус 30 ничего не было, но набалтывал так же постепенно, чтобы дин прогрелся и резинка. Как то так.

это советует житель юга:biggrin: если резина говно то домой, если подвес вспененная резина можно слушать.

Ссылка на комментарий

Уси, если есть возможность, обмотать плотной тряпкой или просто накрыть хорошенько. Чтобы он долго нагревался и долго остывал.

 

А сам по себе мороз не страшен электронике. Самое уязвимое - электролиты, но если они нормальные, не замерзнут и не потеряют свою емкость даже при минус 45.

 

Я раньше снимал все... потом понял, что шанс сломать ништяк при демонтаже/монтаже и таскания домой в разы выше, чем вред от морозов.

 

И да, если с мороза заносите ГУ/Усилитель сразу заматывайте его в хлам в одеяло или плед и разворачивайте только через часов 6/8, иначе с уся можно будет воду выливать))

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий

а если допустим в гараже 0, -1, -2градуса при температуре на улице -10...-15гр!? норм же железу ниче не будет? ну и с дома когда выносишь? в теплую машину же можно? ну и пока установишь все то салон потихоньку остынет, так же и усь) а обратно точно также потихоньку и прогреется) норм же?

Ссылка на комментарий
а если допустим в гараже 0, -1, -2градуса при температуре на улице -10...-15гр!? норм же железу ниче не будет? ну и с дома когда выносишь? в теплую машину же можно? ну и пока установишь все то салон потихоньку остынет, так же и усь) а обратно точно также потихоньку и прогреется) норм же?

 

Вапче нече не понял))))):hi:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

Ну когда из дома выносишь, с тепла, уже по фигу в прогретую или не прогретую машину.

Страшен перепад из холодного в теплое, тогда конденсат образуется.

 

в гараже 0, -1, -2градуса да даже если и до минус 5, вообще можно не париться:good:

 

 

Херово, когда минус 20 с хвостиком в гараже)) И ты ежедневно нагреваешь машину, усь покрывается изморосью. Я обмотал его сверху в два слоя шалью - смотрел, усь сухой и без налета/измороси.

 

Ну а вообще, зимой чет ни в кайф музыку слушать. Система включается только когда на улице не лютый мороз, не более минус 15 и машина ну очень хорошо прогрета. но я езжу мало. Если вы ежедневно по 40 минут в дороге, тогда под конец можно как летом валить:smile:

 

А вообще, АвтоЗвук зимой это конечно испытание, и экстремальные условия для всех компонентов, не только усей, но и ГУ/Акустика/сабы/АКБ, только один Генератор радуется:biggrin: И не нужно в панике при первых морозах все тащить домой:lol: пользуйтесь с умом и все будет:good: Принимаем бас небольшими порциями дабы не провоцировать ломку и тянем до тепла::hair::

Ссылка на комментарий
это советует житель юга:biggrin:

 

Я родом и Волгодонска (Ростовская Область)

Когда были морозы минус 30, я не парился с аппаратурой, вон до сих пор работает усь.)

Ссылка на комментарий

каждый год такая тема создается))) я вот все кроме акустики вынул, жду тепла

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

настали морозы от 20 и ниже. Усь сабовый отключил через рем. Оставил пока фронт и срезал на 60гц. Саб пока стоит, но скоро тоже сниму ибо надо на новый ящик пилить. Вообще на зиму хочу 10ку в чв и от гу :)

Ссылка на комментарий
что делать зимой с аппаратурой?

 

как что делать? снег с машины стряхивать, вваливать нипадецки:biggrin:

А я выгрузил вчера свой саб, поставил мелкий на одну 12" в 2 ом, просадки как не странно меньше не стали:facepalm:

Ссылка на комментарий

хз,может у нас зима такая...но ниразу ничего не вытаскивал с авто на зиму...да дубеют подвесы на мидах и сабах(некоторых) когда на улице ниже -15,миды достаточно быстро в салоне прогреваются,саб дольше,ну не наваливайте на него=) можно же понять даже по звуку,что он замерз) уси в фальш-полу багажника стоят,никогда не доставал на зиму...

 

п.с. сейчас у меня саб фронтальный в салоне=) так что и с ним заморочек нет,греется быстро:blum1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...