Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

определите меня!!!


mr.frog

Рекомендуемые сообщения

zipp прав. 2 вариант. Кстати какой литраж был того короба что на 2 Splx и один порт на двоих. я думаю если ты не помнишь, то Саша и Олег точно должны помнить.

О каких 2-х СПЛХ идет речь? У меня только один.

... Какой Саша и какой Олег, и что они должны помнить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пацаны! спасибо за ответы!

стояли два SPXL 12 в ящике 95 литров, порт был насторен на 38-40 Герц...играло глубоко и красиво...особенно нигеры!

 

сейчас стоит вопрос об одном сабе...какой делать ящик по литражу и на какую частоту настраивать порт?

 

характеристики саба на первой страничке в начале темы...

 

сходятся во мнениях, что ящик должен быть 60-65 литров и фазик должен быть на 55 Герц...так ли?

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий

что-то мне кажется, что надо еще выше настраивать. ближе к 60. и ящик делается исходя из мощи, а не только от параметров дина. точнее так - параметры, это второстепенно. сделай для начала ящик равный Vas динамика, а потом скорее всего уменьшать.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Я бы начал пилить ящик с 70 литров. Все -таки как ни как ход динамика большой, а уменьшить объем всегда можно. Я склоняюсь к настройке 60-62гц, ведь длина салона то небольшая, а если опять делать ящик под крышу, то может и вовсе придется настраивать на 65гц. А вообще то сложно сказать так с потолка. Мозгами поработали, теперь пора поработать руками и ушами чтобы конечный результат стал наглядней. Кстати посмотри машинку дяди Миши Тарасова, может че полезное для себя подчеркнешь насчет размещения дина.

Ссылка на комментарий
Я бы начал пилить ящик с 70 литров. Все -таки как ни как ход динамика большой, а уменьшить объем всегда можно. Я склоняюсь к настройке 60-62гц, ведь длина салона то небольшая, а если опять делать ящик под крышу, то может и вовсе придется настраивать на 65гц. А вообще то сложно сказать так с потолка. Мозгами поработали, теперь пора поработать руками и ушами чтобы конечный результат стал наглядней. Кстати посмотри машинку дяди Миши Тарасова, может че полезное для себя подчеркнешь насчет размещения дина.

дядя Миша вычеслил вроде бы настройку Хюндай Гетца - 55 Герц.

Так что думаю ящик будет настроен на 52-55 Герц...

 

 

а почему тогда мне говорили знающие люди, что ящик должен быть маленьким по объему для жатвы????? а здесь слышу, что начинать нужно с 70 литров...

кто-то говорил, что литраж вообще должен быть на жатву под 35-40 литров...

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий

однозначного ответа по литражу нет. я тебе привел точку отсчета - Vas. у дяди миши если не ошибаюсь 2*15. и если бы внимательно читал форум, то увидел бы такую хню: с увеличением количества динов резонанс снижается. удачи!

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

mr.frog fostor правильно подметил.И помни не бывает два одинаковых авто с абсолютно идентичным резонансом и тем более у тебя и у дяди Миши разная оборудка и это еще один нюанс.

Ссылка на комментарий
mr.frog fostor правильно подметил.И помни не бывает два одинаковых авто с абсолютно идентичным резонансом и тем более у тебя и у дяди Миши разная оборудка и это еще один нюанс.

:biggrin:

у дяди Мишы и у меня одинаковые машинки:wink:

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий
:biggrin:

у дяди Мишы и у меня одинаковые машинки:wink:

 

цветом разные. а это уже существенно влияет.

еще раз прочитай, что я тебе писал. ну а если это тебя не убеждает, то делай всё по убеждениям, которые у тебя есть сейчас. может что-то и получится.

ЗЫ::WhiteVoid::

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
цветом разные. а это уже существенно влияет.

еще раз прочитай, что я тебе писал. ну а если это тебя не убеждает, то делай всё по убеждениям, которые у тебя есть сейчас. может что-то и получится.

ЗЫ::WhiteVoid::

да я итак делаю все по убеждениям СВОИМ..вопрос был прост: вверху были параметры саба, за свой усь я уже сказал...и никто в точности не может сказать, "КАКОЙ ОБЪЕМ ДЛЯ ОДНОЙ ГОЛОВКИ НУЖЕН"

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий
у дяди миши если не ошибаюсь 2*15. и если бы внимательно читал форум, то увидел бы такую хню: с увеличением количества динов резонанс снижается. удачи!

Если мне не изменяет глаз то 2x18.......

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
да я итак делаю все по убеждениям СВОИМ..вопрос был прост: вверху были параметры саба, за свой усь я уже сказал...и никто в точности не может сказать, "КАКОЙ ОБЪЕМ ДЛЯ ОДНОЙ ГОЛОВКИ НУЖЕН"

Дядя БоДДя, я же тебе уже два варианта написал!!!

Воспользуйся вторым, погадай на ромашке :sarcastic:

 

А то, что у тебя и у Дяди Миши одинаковые авто, это еще не значит, что твой резонанс 55 Hz. Оборудование и мощность разные, а это существенно влияет на резонанс салона.

На твоём месте я бы сделал ящик, какой-нибудь. А вот после этого задавал бы вопросы, как этот ящик сделать более эффективным.

Уверяю тебя, конструктивных и адекватных ответов получил бы больше.

 

Вопрос из ряда "Ящик под Эр-ку"

Ссылка на комментарий

многие на этом форуме используют метод своих убеждений и достигают 140Дб. Любители по***ться и погадать на ромашке уходят за 150Дб. Тебе решать

Ну не будет у тебя такой же резонанс как дяди Миши и Все!

Ссылка на комментарий
многие на этом форуме используют метод своих убеждений и достигают 140Дб. Любители по***ться и погадать на ромашке уходят за 150Дб. Тебе решать

Ну не будет у тебя такой же резонанс как дяди Миши и Все!

Всё верно.

Хотя не стоит исключать из этого списка частоту 55 Hz, может она такой и будит. Но это только теоретически или по воле случая :mocking:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...