Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

152 dB - 2*Kicker SoloX 12 + 2*Sundown SAZ 3500D


Рекомендуемые сообщения

Ну а зафик склеивать?:biggrin: Этож только лишнии затраты.

Мои корпуса ТОЛЬКО на шурупах и стыки промазаны самым обыкновенным герметиком...

 

Безумно за вас рады....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дружбан, так и не ответил. Чем красил короб, что бы был такой матовый?

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
Дружбан, так и не ответил. Чем красил короб, что бы был такой матовый?

 

Обычной, матовой грунтовкой за 80 рублей) Если руками не трогать, тодержится долго) :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Вот я как-раз таки об этом. Пробовал красить, она облазиет, салон только уделал =(

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Вообщем в Ростов мы не едем....

 

Убили два дня, 3 разных корпуса, с разными настройками, 12 вольт, 16 вольт....***, рез 153.5 дб и зоть ты лопни.....мощность просто не нужна, дины уходят в превышение!

Как решить проблему не знаем, пробывали всё, и настройкой и порты увеличивали, и обёмы уменьшали....какой корпус не пили, один хер пик на 46гц, при настройках( 42гц, 56гц, 47гц....)...

Самое непонятное, последнйи вариант корпуса......

 

Два раздельных обьёма по 80 литров, порты 4 по 125 мм, длинной 1 метр....рез 152.8дб....пик на 46 гц ход выработан...

 

Укорачиваем порты на 40 см.....рез 153.2дб...пик на 46гц!!!!!!!!! ход выработан..

 

Укорачиваем порты ещё на 25 см....рез 153.4дб...ХОД ВЫРАБОТАН!!!!

 

И нагружали порты по разному и чё только не делали.....

Либо надо координально менять оформление либо я хз короче чё делать!

 

Скорей всего проект в плане давки будет закрыт....ибо я реально не понимаю процессов....никогда с таким не встречался...

 

Самое херовое, что с Солохами, что с восемнашками, что с 15 шками обсалютно одинаковая херня в обсалютно разных корпусах...

и 153дб как потолок сцуко((((((

Изменено пользователем Дружбан
Ссылка на комментарий
Вообщем в Ростов мы не едем....

 

Убили два дня, 3 разных корпуса, с разными настройками, 12 вольт, 16 вольт....***, рез 153.5 дб и зоть ты лопни.....мощность просто не нужна, дины уходят в превышение!

Как решить проблему не знаем, пробывали всё, и настройкой и порты увеличивали, и обёмы уменьшали....какой корпус не пили, один хер пик на 46гц, при настройках( 42гц, 56гц, 47гц....)...

Самое непонятное, последнйи вариант корпуса......

 

Два раздельных обьёма по 80 литров, порты 4 по 125 мм, длинной 1 метр....рез 152.8дб....пик на 46 гц ход выработан...

 

Укорачиваем порты на 40 см.....рез 153.2дб...пик на 46гц!!!!!!!!! ход выработан..

 

Укорачиваем порты ещё на 25 см....рез 153.4дб...ХОД ВЫРАБОТАН!!!!

 

И нагружали порты по разному и чё только не делали.....

Либо надо координально менять оформление либо я хз короче чё делать!

 

Скорей всего проект в плане давки будет закрыт....ибо я реально не понимаю процессов....никогда с таким не встречался...

 

Самое херовое, что с Солохами, что с восемнашками, что с 15 шками обсалютно одинаковая херня в обсалютно разных корпусах...

и 153дб как потолок сцуко((((((

 

Хороший рез!!! не надо руки опускать...

Ссылка на комментарий
Вообщем в Ростов мы не едем....

 

Убили два дня, 3 разных корпуса, с разными настройками, 12 вольт, 16 вольт....***, рез 153.5 дб и зоть ты лопни.....мощность просто не нужна, дины уходят в превышение!

Как решить проблему не знаем, пробывали всё, и настройкой и порты увеличивали, и обёмы уменьшали....какой корпус не пили, один хер пик на 46гц, при настройках( 42гц, 56гц, 47гц....)...

Самое непонятное, последнйи вариант корпуса......

 

Два раздельных обьёма по 80 литров, порты 4 по 125 мм, длинной 1 метр....рез 152.8дб....пик на 46 гц ход выработан...

 

Укорачиваем порты на 40 см.....рез 153.2дб...пик на 46гц!!!!!!!!! ход выработан..

 

Укорачиваем порты ещё на 25 см....рез 153.4дб...ХОД ВЫРАБОТАН!!!!

 

И нагружали порты по разному и чё только не делали.....

Либо надо координально менять оформление либо я хз короче чё делать!

 

Скорей всего проект в плане давки будет закрыт....ибо я реально не понимаю процессов....никогда с таким не встречался...

 

Самое херовое, что с Солохами, что с восемнашками, что с 15 шками обсалютно одинаковая херня в обсалютно разных корпусах...

и 153дб как потолок сцуко((((((

вот она где работа начинается:wink:, это вы еще далеко зашли так, с разбегу:biggrin:

процитирую сам себя, чтоб поднять боевой дух - так сказать)))

пилить не устанете)))?

 

по делу - надо сильнее нагружать...

Ссылка на комментарий

главное не победа, а участие!

а тем более с таким результатом!

руки не опускай, всегда это можно сделать)

будем ждать, пообщаемся хоть)))

Ссылка на комментарий
вот она где работа начинается:wink:, это вы еще далеко зашли так, с разбегу:biggrin:

процитирую сам себя, чтоб поднять боевой дух - так сказать)))

 

 

по делу - надо сильнее нагружать...

 

Не получается дядь щя в этой машине нагружать....

 

Сейчас пока писал сделали ещё три замера с однйо 15шки вертели ящик по разному и с длинной портов играли...похер мля, 149.6 с одного лина на 2 ома....мало аж стыдно!

Причём я уверен щя поставь корпус в девятку и будет рез...завтра поробую, если я прав Паджера будет только музыку играть!!!

 

Прорблема я ярко выраженной пике ....46 гц и хоть ты тресни, а давить на 10 гц выше резонанса не получается. отдачи нет! А на 46 гц ход конский уже на 153....причём мощи ещё запас нехеровый, а кидать её некуда....

Ссылка на комментарий

 

Прорблема я ярко выраженной пике ....46 гц и хоть ты тресни, а давить на 10 гц выше резонанса не получается. отдачи нет! А на 46 гц ход конский уже на 153....причём мощи ещё запас нехеровый, а кидать её некуда....

 

может быть ниже,а не выше ???

или в паджерике резонанс 36 гц ???:flag_of_truce:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
может быть ниже,а не выше ???

или в паджерике резонанс 36 гц ???:flag_of_truce:

ты невнимательно читал!

 

Давить выше чтобы ход убрать.....

Ссылка на комментарий
а все дыры закрыты (дины в дверях, воздуховоды)

 

Дим, это в общем не суть важно, ибо уже на 152 на такой частоте из-за хода машину дует отовсюду....особенно тяжко крышке багажника.:sorry:

Ссылка на комментарий

Ребят, прошу совета....

 

Ситуация следущая....резонас Паджеры 44 гц....

 

В трёх разных вариантах корпусов прослеживается одинаковая проблема...

 

Принастройке корпус 42-44-48гц на замере мыутыкаемся в153дб из-за выработанного хода....

 

ДАнные корпусов такие...

 

Литраж по 80 литров на каждый дин раздельные....

На каждый дин по 4 трубы с фланцами диаметром 125мм......

Первичная длинна трубы была 99см.....пик на замере 46 гц....ход выработан..

Укорачиваю трубы на 40 см, получаются по 60 см каждая, опять пик на 46 гц....ход выработан...

Укорачиваю ещё на 25 см.....опять блин пик на 46 гц,ход выработан...

Как блин ужать ход? Обьём я до 80 литров уже ужал, ниже просто некуда без уменьшения общей площади портов...

 

Ради интереса вчера уже в 3 ночи поставили один корпус с 4 портами 125 мм, вертели по всемубагажнику нагружая обо всё, что можноидин и порты, ничерта не изменилось, с одного дина и корпуса рез 149.9 дб и хоть ты тресни, причём по мощности ещё запас конский....

Снял один порт, площадь под один дин получилась 369....настройка 45гц....рез упал на 1.5дб....

 

мля.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...