Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сборка ящика внутри багажника.


Рекомендуемые сообщения

Тема проста до безобразия, в скором времени планирую сборку саба внутри багажника, при этом форма будет не просто прямоугольная, а повторяющаяя форму багажника. местами даже с применением полиэфирки...

Вопрос в том, кто как скрепляет стенки если снаружи нет возможности притянуть их саморезами, а только изнутри..

в прошлом ящике прикручивал рейку деревянную изнутри и к ней прикручивал стенки, может у кото есть способ более универсальный?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

ИМХО, так же как и стены строют. По сути принцип один и тот же. Уголки, рейка, полиэфирка..

Ссылка на комментарий

Советую учесть то что рано или поздно придётся разбирать конструкцию.

к примеру стенки скрепишь уголоками, а потом полиэфиркой зальёшь и саморезы будет ни как не выкрутить!

Ссылка на комментарий
Советую учесть то что рано или поздно придётся разбирать конструкцию.

к примеру стенки скрепишь уголоками, а потом полиэфиркой зальёшь и саморезы будет ни как не выкрутить!

 

Лобзик распилит,пылесос мусор уберет...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
ИМХО, так же как и стены строют. По сути принцип один и тот же. Уголки, рейка, полиэфирка..

При этом стенку стоит подсверливать на пару миллиметров перед полиэфиркой для лучшей укрепляемости, или так возьмется намертво?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Капитан Улитка, Если честно, не доводилось сталкиваться. В инсталяциях можно тему со стеной за основу взять.

Ссылка на комментарий
Капитан Улитка, Если честно, не доводилось сталкиваться. В инсталяциях можно тему со стеной за основу взять.

 

Думается там подход гараздо грубее и маштабнее...

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
Лобзик распилит,пылесос мусор уберет...

 

Если ящик плоьно стоит относительно стенок то лобзик ни чего не распилит.

пилке надо же выходить за пределы распиливоемого материала.

Ссылка на комментарий

постараться сделать модульно что бы части засовывались в багажник по отдельности и потом скреплялись. в нахлест с применением смолы норм технология. если саморезы не выкрутить можно жестко поистись при разборке.

Ссылка на комментарий
Если ящик плоьно стоит относительно стенок то лобзик ни чего не распилит.

пилке надо же выходить за пределы распиливоемого материала.

 

Ломать не строить))) Можно что нибудь придумать.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

Да знаю. Стену ломал. Там не только от фанеры расстояние до кузова было но и даже от профиля сваренного сантиметр был. И то намучались.

А не стоит этого обычный короб

Ссылка на комментарий

Собирай все получится. Я у себя стенки соединял уголками и полиэфиркой с добавлением стекловолокна держало на ура, когда разбирал взял молоток потяжелее и не жалея сил ударил по уголку в полиэфирке:peel3: (несколько раз) полиэфирка потрескалась и отвалилась дав доступ к саморезам. Но так было не везде, местами пришлось серьезно поипаться.

А вообще когда когда собираешь не думай как разбирать будешь все равно не легкая это работа

:splbox:

Ссылка на комментарий

больше отвердителя в полиэфирку налей, раза в 2. она будет более хрупкая. от баса не полопается, а от ударов молотка расколется легче. а если норму отвердителя лить, то ломать будет сложно

Ссылка на комментарий

тоесть парни, думаете обыкновенных мебельных уголков по 2 штуки на деревяшку хватит, а потом просто прополиэфирить?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

http://neroff.ru/c1767_1770.html

я такой брал по длине они разные бывают. я брал 20 сантиметровые и через равное расстояние прикручивал.

mail14, да кстати отвердителя я залил ппц. бросил кисточку в банке с остатками полиэфирки так она через пол часа уже как твердая резина была, а через час твердая как камень.

:splbox:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...