Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите рассчитать короб для Alpine SWR-12D4


IVAN32

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток, помогите рассчитать короб Банд-пасс для Alpine SWR-12D4.:peel: хочу сделать такой же короб как у версии Alpine SBG-1244BР. но вот с размерами затрудняюсь. и вообще нужен ли R-ке такой корпус?

SkAEVJh3.jpg

::hair::

Ссылка на комментарий
доброго времени суток, помогите рассчитать короб Банд-пасс для Alpine SWR-12D4.:peel: хочу сделать такой же короб как у версии Alpine SBG-1244BР. но вот с размерами затрудняюсь. и вообще нужен ли R-ке такой корпус?

SkAEVJh3.jpg

 

А ФИ ни как?

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

можно, но мне такой по дизайну больше нравится, да и в багажнике будет лучше смотреться)) если ничего не выйдет буду строить ФИ или ЗЯ.

::hair::

Ссылка на комментарий

И капризно его строить, как уже выше написали. Отдача выше у БП при правильном раскладе, но диапазон воспроизводимых частот узковат. По мне это оформление на стрельбу. имхо. Да и тем более тебе надо это орг стекло труды ставить? Материал не ахти для кар для сабостроения.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
Наоборот. Бп4 играет широко.

 

Блин, а я узко написал. СПС что поправил. Перепутал шуть шуть с БП 6

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

ну так что с размерами?? сколько примерно литраж у него Alpine SWR-12D4? 50л хватит же для Alpine SWR-12D4 ? вот думаю снять размеры и увеличить его.

::hair::

Ссылка на комментарий
ну так что с размерами?? сколько примерно литраж у него Alpine SWR-12D4? 50л хватит же для Alpine SWR-12D4 ? вот думаю снять размеры и увеличить его.

 

Друг. По БП тут мало тебе кто подскажет скорее всего тут. Я предпологаю что любителей БП не так много. Проще бы уже сам давно нашёл бы теорию и почитал бы о данном оформлении и рассчитал бы.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

нащёл много прог. по расчету объёма, но просто хочу услышать мнение независимых экспертов)

::hair::

Ссылка на комментарий

Вариант: 20л(VbR) + 20л(VbF) с настройкой порта 55гц(S= 79см, L= 32см). К 20(VbF) не забываем прибавить обьем динамика(2,8л) и порта. Если порт щелевой(вдоль боковой стенки), можно поиграть длиной 27...33см, это изменит наклон полки в 40...70гц.

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Вариант: 20л(VbR) + 20л(VbF) с настройкой порта 55гц(S= 79см, L= 32см). К 20(VbF) не забываем прибавить обьем динамика(2,8л) и порта. Если порт щелевой(вдоль боковой стенки), можно поиграть длиной 27...33см, это изменит наклон полки в 40...70гц.

 

отлично, спасибо! С наступающим)

::hair::

Ссылка на комментарий

IVAN32, а б\у такой короб не вариант? как раз натыкался на этот короб наднях на авито, толи за полтора толи за два рубля отдавали, без дина.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Перед тем,как пихать динамик в оформление,следовало бы знать,что далеко не всякие динамики в БП смогут работать.Советую забыть про эту идею и особенно надолго забыть про то,что в неё можно запихать именно тот динамик,о котором речь идёт.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
IVAN32, а б\у такой короб не вариант? как раз натыкался на этот короб наднях на авито, толи за полтора толи за два рубля отдавали, без дина.

 

малый объём, не подойдет. нужно короб больших размеров.

::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...