Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб в ЧВ плюс миды в ЧВ


DIMAZ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!Поздравляю всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!

У меня такой вопрос, кто нибудь пробывал ставить миды в ЧВ? С учётом того,что саб стоит тоже в ЧВ.

Просто мне тут после рождества пришла идея в нетрезвую голову сделать ЧВ для 10" мидов. Интересует как уживутся два ЧВ с разной настройкой в одном авто? Стоит эксперементировать или это заведомо известно, что будет фигня?

Конкретно для моего случая: Машина Форд минивэн. Задних сидений нет."Конструкция" будет стоять за передними сидениями на расстоянии 50см. ЧВ с сабом посередине, миды по бокам. ЧВ сабовый прямой,настройка 38Гц,порт и дин вверх. ЧВ для мидов сужающийся с настройкой на 68Гц, дин и порт вперёд(порт свеху,дин снизу направлен на пространство между передним сидением и обшивкой двери). Саб и мид будут делиться на 63Гц. Миды и середины на 150Гц. Если интересует компоненты,то они у меня бюджетные,но что имеем... Саб "сандаль" Е12, миды Эминаторы ЕМ2010, середины и ВЧ Эминенсы(Альфа-6 и АПТ-80)

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

manul, а мне кажится напористо играть будет:wink:

 

но када кажится крестица надо:scratch_one-s_head:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Не стоит изобретать велосипед-миды в зя,саб в чв....

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Эй не отговаривайте человека. Может он законодателем моды станет

 

DIMAZ, не слушай их, ваяй. Потом фототчет сделаешь, расскажешь как оно.

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий

Фигово, что объяснений нет почему будет хреново...(из-за компонентов или сама идея-утопие...)

Ссылка на комментарий
Фигово, что объяснений нет почему будет хреново...(из-за компонентов или сама идея-утопие...)

 

Сама идея. Как ты хочешь все это оформить? CqMEznIFeWg.jpg

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Сама идея. Как ты хочешь все это оформить? CqMEznIFeWg.jpg

 

"Конструкция" будет стоять за передними сидениями на расстоянии 50см. ЧВ с сабом посередине, миды по бокам. ЧВ сабовый прямой,настройка 38Гц,порт и дин вверх. ЧВ для мидов сужающийся с настройкой на 68Гц, дин и порт вперёд(порт свеху,дин снизу направлен на пространство между передним сидением и обшивкой двери). Саб и мид будут делиться на 63Гц. Миды и середины на 150Гц.

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

DIMAZ Все будет определяться частотой стыковки саба с мидами и выше, т.е. если ЧВ сабового звена типовой(с полкой до 60...80) есть смысл поднять отдачу мидов (с 80...90)ЧВ оформлением! Ложка дегтя: ЧВ штука волновая и мид выше 200гц начнет "рисовать забор"....Вариант хитромудрый ЧВ(рупор, tqwp) или про серии басистых мидов с ровной полкой от 80 в ФИ(ЗЯ).

Можно сразу саб(ЧВ) делать со смещением... отдача упадет, но полка будет до 120...150,а там и с мидом проще...

...Саб в ЧВ(по Рогожину) до 100, от 100 до 250 EM2010, от 250 Alpha6 .... Эминаторы ниже 100 резко сдают по Xmax и SPL и 6 Альфы в боксах по -3 с 200

Очень интересный подход к стыковке ЧВ в многополоске http://sndenergy.blogspot.ru/search?updated-max=2012-04-02T11:21:00-07:00&max-results=7

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Фигово, что объяснений нет почему будет хреново...(из-за компонентов или сама идея-утопие...)

идея хорошая, но суть как и создание ФИ в двери - трудности согласования басовиков с сабом :smile:

Ссылка на комментарий
WTF ??? что за сервант ?)))):biggrin:

 

Понимаю,что вопрос с подковыркой,но я всё же отвечу. Машина рабочая.Всвязи с спецификой перевозимых грузов должна быть разделена на две зоны(маленькую спереди и большую взади).Разделяющая перегородка не должна превышать 40см в ширину. Поэтому "сервант" узкий и высокий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...