Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор дина для СПОРТА


Евген.

Рекомендуемые сообщения

+1 за СА 12 с 1+1, не высокий класс и дин реально переваривает мощу. Для начала 1.1000, ну и под капот хороший АГМ(стоит больше саба))))), что бы опять же не лезть в высокие классы. проводку смотреть опять же ограничения, что бы чисто по проводам в другой класс не залезть. А так КГ 50 в помощь, но она походу в другой класс, так что КГ 35. КГ это сварочный кабель, КГ(кабель гибкий- инет рулит)!

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

После пары соревок проснется азарт , захочется брать призовые места :smile: и бюджет системы вырастет колосально:biggrin: ну а так если много:peel: можно и нормальный рез на пилить:smile:

 

Да попилить автору придется на рез, а это расходы так то, если нету халявной фанеры или ДСП. Лист фанеры стоит примерно 1500 рубликов 2500*1250*21(я такую пользую)на работе бесплатно достается, а тебе что бы напилить рез ХЗ сколько понадобиться. пилить походу будешь сам, поэтому нужен как минимум электролобзик, а он тоже денег стоит так то), не больших но все же. Для лучшего реза лучше багажник зашумить! Тут подводных камней как говориться дофига.

Изменено пользователем karnelyk

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
С бюджетом в 20-25 т.р. сделать 150+ это достижимо.

 

Брать в расчет бюджет на связку саб+усил+аккум. :smile:

 

Саб, пусть будет Alpine р-ка 12" (цены примерные):

2 кикса 900 ~ 16000р.

1 Р-ка 12" ~ 6000р.

1 Акб ~ от 5000р.

Это если брать новое железо. Ежели рассмотреть то же но б.у., будет еще интереснее :smile:

 

http://www.youtube.com/watch?v=H-fhNzNGKKs

 

Это еще 2 года назад. С кривым ящиком, с непонятными трубами и фланцами. Зато было огромное желанием :biggrin:

 

От 5000, для 2-х киксов, в 0.25, это сколько поконкретнее?)))) тачка шумлена?

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
От 5000, для 2-х киксов, в 0.25, это сколько поконкретнее?)))) тачка шумлена?

Там опечатка :smile:, ДО 5000. Кксы работали в 0.5, шумлен багажник и передние двери. Потолок, пол, задние двери, панель - не шумлена, а там еще 0.5-1 дб можно было "наковырять" :smile:

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

Я всё таки за тысячники мощи в них конкретно по больше. Сандаль подойдет т.к. большой зазор даст возможность влить мощу и даже клипованную мощу но с умом.

Кстате вопрос киксы каждый работал в 0.5 или катушка менена была? Вот кстате если питалова будет больше то можно взять рекон алюм 1+1 но с ограниченным питаловом может не сканать.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
После пары соревок проснется азарт , захочется брать призовые места :smile: и бюджет системы вырастет колосально:biggrin: ну а так если много:peel: можно и нормальный рез на пилить:smile:

так о чем речь, познает, и найдется деньги на железо чтобы 150+ сделать

Ссылка на комментарий
Я всё таки за тысячники мощи в них конкретно по больше. Сандаль подойдет т.к. большой зазор даст возможность влить мощу и даже клипованную мощу но с умом.

Кстате вопрос киксы каждый работал в 0.5 или катушка менена была? Вот кстате если питалова будет больше то можно взять рекон алюм 1+1 но с ограниченным питаловом может не сканать.

Оффтоп

- 900 киксы работали мостом в 1 - тоесть в 0.5 каждый. это было в системе Ваз 2112 (2011 год)

 

- 1000 киксы мостом работали в 0.5 - тоесть в 0.25 каждый. это было в системе Ваз 2109 (2012 год). Тут использовался как раз рекон 1+1.

 

П.С. если понижать сопротивления дина при ограниченном питании, то ничего страшного от этого нет (по крайней мере я не боюсь :biggrin:). Так как есть опыт работы с мостом DC10K и питанием всего 1шт. HX400. Все самое страшное получается тогда, когда добавляешь еще один аккумулятор. Тогда согласовывать нужно более точнее и одной ночи на это точно не хватит :lol:.

П.С.2 В ваз 2109 в начале сезона, 2*1000 кикса так же мостом работали каждый в 0.5 с одной кислоты, просады были дикие, но ничего - все живы и здоровы :smile:

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

Чтоб чемпионские места делать это нада иметь 10-12 честных кило, а если это ограниченное питалово то нужен мост таких усей типо Аку20. И дины на неодиме благо такие делают BW и Pride

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Тоесть с ограниченным питаловом мы скорее упрёмся в защиту по вольтажу?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Тоесть с ограниченным питаловом мы скорее упрёмся в защиту по вольтажу?

Оффтоп

Да, на DC 10K это до 8 Вольт (судя по китайской цешке) это с низу :smile:.

Сверху на DC 10K - 110А.

На киксах 1000 я так и не дошел до нее "сверху тоже" :biggrin:.

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

Я если честно думал что ты одну 10к брал ))) А на финале похоже все с мостами дули )) 10ки то не продал? А то есть тут один заинтересованый на следующий сезон, тож ДЦшник

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Я если честно думал что ты одну 10к брал ))) А на финале похоже все с мостами дули )) 10ки то не продал? А то есть тут один заинтересованый на следующий сезон, тож ДЦшник

Оффтоп

Нет, продаж в планах нет :smile:. Сезон впереди :good:.

Team DC Audio

Ссылка на комментарий
+1 за СА 12 с 1+1, не высокий класс и дин реально переваривает мощу. Для начала 1.1000, ну и под капот хороший АГМ(стоит больше саба))))), что бы опять же не лезть в высокие классы. проводку смотреть опять же ограничения, что бы чисто по проводам в другой класс не залезть. А так КГ 50 в помощь, но она походу в другой класс, так что КГ 35. КГ это сварочный кабель, КГ(кабель гибкий- инет рулит)!

 

Спасибо за твое мнение так как многие ужи писали, что лучше купить са - 12 то наверное так и поступлю )

Ссылка на комментарий
Да попилить автору придется на рез, а это расходы так то, если нету халявной фанеры или ДСП. Лист фанеры стоит примерно 1500 рубликов 2500*1250*21(я такую пользую)на работе бесплатно достается, а тебе что бы напилить рез ХЗ сколько понадобиться. пилить походу будешь сам, поэтому нужен как минимум электролобзик, а он тоже денег стоит так то), не больших но все же. Для лучшего реза лучше багажник зашумить! Тут подводных камней как говориться дофига.

 

Ну все инструменты имеются ( кроме фрйзера ) пилить то я уже пили 4 - 5 повседневных в основном ФИ и ЧВ, да опыт не большой, но все же с чего то начинать полюбому надо.

Есть ДСП... Ну как ДСП... шкафы там всякие ))) Ну хоть будет на чем ставить эксперементы )

Ссылка на комментарий

Скорей всего возьму Себе СА - 12 и кекс 1.1000, что скажете что бы не произошло "клипа", и не потерял дин

Проводка будет 35 КГ

Аккум... ну вот с ним пока не уверен точно под капотом есть "стандартна", еще одну взять такую ?)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...