Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Сертификат Предзаказа" - новый инструмент для приобретения железа и немного больше...


Skillz

Рекомендуемые сообщения

Очень интересное предложение в плане инвестиций(в плане продукции я из другой секты :biggrin: ), заставило задуматься, процент то неплохой в принципе...

 

И сама идея то суперская...вроде и просто казалось бы...а ведь никто не додумался еще.

 

Только вот не понял момент...почему только в рублях сертификаты? (ну так то частично понятно...может многое хочется xDD )

Но все же в евро\фунтах было бы интереснее, рубль то как то дешевеет и вообще х его поймешь, что от него ждать...

Типа может получится вложил на годик...а половину процентов выгорело. :biggrin:

 

Ну я не предлагаю менять всю идею, просто ввести несколько видов сертификатов, в рублях тоже многим удобно будет.

 

валютный риск

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а если например на тебя завтра пара кирпичей с крыши упадет? нет, ну а че, тоже вероятность есть такая :lol: зато, сразу все перестанет беспокоить

 

 

вообще это уже входит в раздел моих рисков, а я вполне себе представляю реальную картину того что может и не может произойти:

 

- держать сертификат менее месяца смысла нет (начисление процентов происходит по окончанию полного месяца, в дату поступления средств к нам)

- допустим на секунду что люди у которых есть миллион не станут ради развлечения вкидывать эти деньги чтобы на следующий день их снять...таким людям как правило есть чем заняться

- возврат средств происходит в течении 7ми рабочих дней. Даже если рассматривать форс-мажор с запросом возврата на следующий день после зачисления

- реально, я не ожидаю что номинал одного сертификата превысит 100 000р...большая часть распределится среди 20-30 человек с номиналом от 10000 до 70000р

А теперь внимание вопрос. Григорий, а какой максимальный срок вклада (так его назовем, просто реально рассматриваем вопрос инвестиции ну не 10-70 тыс, а чуть больше)

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий
А это будет финансовый колапс, если только у Григория нет золото-резерва, ну так сказать суммы способной возместить вложенные инвесторами средства.:hi: Тут мы и возвращаемся к вопросу финансовой гарантии. Опять же ребята не забывайте, что и в банк может остаться банкротом...

 

А теперь внимание вопрос. Григорий, а какой максимальный срок вклада (так его назовем, просто реально рассматриваем вопрос инвестиции)

 

у меня есть активы (движимое/недвижимое имущество, ценные бумаги, товар на складе, товар в пути и тд) ну и здравый смысл не брать на себя обязательств которые потенциально могут превысить мои возможности по возмещению.

 

на данный момент я рассматриваю это как бессрочный инструмент исходя из текущей бизнес-модели. Длинными деньгами проще оперировать. Если есть более конкретные вопросы по срокам/суммам то об этом проще будет поговорить в личке

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Можно вопрос, если основная сумма в месяц приносит прибыль 2%, то на следующий месяц получается проценты начисляются уже исходя из основной суммы и + 2%, правильно всё?

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий
Можно вопрос, если основная сумма в месяц приносит прибыль 2%, то на следующий месяц получается проценты начисляются уже исходя из основной суммы и + 2%, правильно всё?

 

на каждый сертификат начисляется "бонус" в размере 2% от номинала каждый месяц

 

основная сумма (номинал) сертификата неизменна, бонусная часть "живет" отдельно. но ее можно использовать для приобретения еще одного сертификата (минимальный номинал сертификата - 10000р)

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Хорошая идея. А что мешает выдать мелкие как я считают для вас суммы сразу же. Ну к примеру хочу заказать зетку 18в4. Купил сертификат на 20т. Ждал 2 месяца, тут продают вдруг срочно такой же саб дешевле предзаказа. А 7 дней ждать как вы понимаете ни кто не будет. Кто продает дешего, обычно из за того что срочно. Ведь 20т.р. как я думаю это капля воды в море... Понимаю, если речь идет о ляме и более, тут я согласен, что ждать неделю это правильнее.

:wink:
Ссылка на комментарий
Хорошая идея. А что мешает выдать мелкие как я считают для вас суммы сразу же. Ну к примеру хочу заказать зетку 18в4. Купил сертификат на 20т. Ждал 2 месяца, тут продают вдруг срочно такой же саб дешевле предзаказа. А 7 дней ждать как вы понимаете ни кто не будет. Кто продает дешего, обычно из за того что срочно. Ведь 20т.р. как я думаю это капля воды в море... Понимаю, если речь идет о ляме и более, тут я согласен, что ждать неделю это правильнее.

 

В течении 7ми рабочих дней не значит что это не может случится раньше. Но в любом случае нужно иметь запас, например если несколько человек сразу сделает запрос на погашение, или еще какие факторы.

 

Судя по общению с первыми определившимися в личке, большинство рассматривает этот инструмент именно как инвестиционный, что мне кажется здорово :good:

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
основная сумма (номинал) сертификата неизменна, бонусная часть "живет" отдельно. но ее можно использовать для приобретения еще одного сертификата (минимальный номинал сертификата - 10000р)

 

То есть если сумма получится менее 10000 то эти деньги просто будут лежать и на них не будут начисляться проценты, предлагаю к примеру сделать дополнительный сертификат или доп соглашение , минимальный срок один год, сумма минимум 100000 и проценты начисляются в соизмеримом количестве в течении года.

У меня у друга уже 8 лет кредитный кооператив там я вкладываю под 23 процента годовых + страховка вклада , но там высчитывается в конце года налог 13% на прибыль, поэтому считаю очень даже оправданным эту тему, потому что кредит в среднем сейчас выдают под 28-35 процентов.

Я задумался)

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий

менее 10тысяч сумма никак не получится, так как 10к - это и так минимум

Prs80,2х410nd,Eminence aptх2,HERTZ HDP4,Drag228,GZPA4000DXII

Ссылка на комментарий
То есть если сумма получится менее 10000 то эти деньги просто будут лежать и на них не будут начисляться проценты, предлагаю к примеру сделать дополнительный сертификат или доп соглашение , минимальный срок один год, сумма минимум 100000 и проценты начисляются в соизмеримом количестве в течении года.

У меня у друга уже 8 лет кредитный кооператив там я вкладываю под 23 процента годовых + страховка вклада , но там высчитывается в конце года налог 13% на прибыль, поэтому считаю очень даже оправданным эту тему, потому что кредит в среднем сейчас выдают под 28-35 процентов.

Я задумался)

 

я стараюсь не усложнять. потом с 10000р там не шибко интересные суммы выходят если смотреть на это как инвестицию (для тех кто участвует в предзаказе и все же в первую очередь ориентирован на железо, мелкие суммы интереснее). Понятно, что те кто видят в этом именно ивест-продукт скорее всего будут смотреть на суммы больше 50000 и сроки в районе полугода и выше.

 

я могу взять кредит под 15-18% без обеспечения и 12-13% с

 

 

вообще я думал на тему введения сертификатов с конкретным сроком погашения (3-6-12месяцев) но это уже идет больше в сторону финансирования, а тут основная цель именно повышение гибкости и привлекательности предзаказов, проценты это именно дополнение

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
я стараюсь не усложнять. потом с 10000р там не шибко интересные суммы выходят если смотреть на это как инвестицию (для тех кто участвует в предзаказе и все же в первую очередь ориентирован на железо, мелкие суммы интереснее). Понятно, что те кто видят в этом именно ивест-продукт скорее всего будут смотреть на суммы больше 50000 и сроки в районе полугода и выше.

 

я могу взять кредит под 15-18% без обеспечения и 12-13% с

 

 

вообще я думал на тему введения сертификатов с конкретным сроком погашения (3-6-12месяцев) но это уже идет больше в сторону финансирования, а тут основная цель именно повышение гибкости и привлекательности предзаказов, проценты это именно дополнение

Ошибся на налик 100000...

Спасибо всё ясно.

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий
более простым языком, это называется - инвестиции :)

 

Это называется - кто не успел, тот - опоздал :lol:

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...