Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь с выбором динов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу обновить акустику в своем авто, но есть небольшая проблемка для установки "фронтальной" акустики. У меня вообще никак нельзя установить дины в передних дверях, т.к. по всей длине идет "кармашек". Впереди есть место только для динов 10см в штатные места, больше туда не влезут. В заднюю полку я хочу установить овалы 6х9.

Бюджет на динамики +-2000 рублей.

 

Кстати, самое главное: музыку буду ставить без усилителя, ГУ Pioneer MVH-150UB.

 

Между динами 10см пал выбор на Kicx PD-100, Supra SRD-1012 и Pioneer TS-G1022i, но почитав отзывы о Пионере увидел: "Все кто их берет ставят их под стекло в парприз (или торпедо), летом от солнца плавится диэлектрик на твитере и стекает в диффузор, колонки начинают хрипеть. Тоже самое у моего друга, так что думать что некачественный экземпляр попался - глупо, явно не продумали качество!" На других сайтах о пионере тоже самое пишут.

Между овалами пал выбор на Sony XS-K6920 и Kicx DC 694MR

 

Что посоветуете вообще сделать с музыкой в моем ситуации и какие динамики выбрать.

 

Сам немного почитал форумы и увидел, что главнее фронт, а тыл не так важен. В моем же случае фронт "нормальным" сделать не получается.

 

P.S.: Если это важно в выборе акустики, то я в основном слушаю рок-альтернитаву.

Изменено пользователем Brezos
Ссылка на комментарий

Запили сам подиумы нормальные или пусть кто нить сделает. Поставишь нормальные дины и звук хороший будет и плавиться ничего не будет.

Если без саба то тыл можно и оставить, это уж на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Запили сам подиумы нормальные или пусть кто нить сделает. Поставишь нормальные дины и звук хороший будет и плавиться ничего не будет.

Если без саба то тыл можно и оставить, это уж на ваше усмотрение.

Если подиумы сделать, куда их крепить то? Посередине двери? И то 13см наврятли влезут. К тому же двери узкие...

Машина у меня Toyota Spriner ae91

Ссылка на комментарий
Вот такие у меня карманы в дверях

534829408.jpg

 

невидно ничего.....одна пара полюбому влезет!

Ссылка на комментарий

Динамики Supra и kicx? Ты бы ещё мистери приписал. Тогда точно такой комплект можно подбрасывать врагу, чтобы он плевался от качества звука и ненавидил всех вокруг.

Автор, акстись! Боже упаси связываться с таким китайским ширпотребом!

Уж лучше пионеров возьми - не пожалеешь.

Ссылка на комментарий

В своё время была такая тема - "подседельная установка" Т.е. в ящики под сиденья. Дины играли на отражение от лобового. Ставили туда что у кого было, у небезызвестного Шихатова было даже готовое решения для 6х9"

Собственно можно найти бюджетную 16,5 см компонентку. Сложность в том, чтобы они были ящичные.

 

PS/ При установке 10 см в торпедо и 6х9" сзади ты как бы будешь сидеть спиной к сцене. Вот и думай - как тебе, будет это нормально или нет?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...