Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите по питанию


Рекомендуемые сообщения

Привет!прошу вашего совета.поеду дачный сезон открывать и задумался:чтоб побыстрей прогреть саб, не жеч бензин и не посадить аккумулятор, можно ли подключить акумуляторную зарядку не снимая акумулятора с машины (удлиннитель из дома кину)и слушать музыку?:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кстати вопрос интересный...

был случай,когда акум сдох ,кинули зарядник на него,минут 10 подождали, начали пробовать заводить авто не снимая с клемм зарядник - стартер практически не крутился,не завелась....

потом скинули с клем акб зарядное устройство - и машина свободно завелась....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Ееее. Ето ищо смотря какой зарядник. Акум то равномерно заряжаетса, напряжение стабильно, а муза нагрузка пульсирущая.

Если там трансформатор 12-14вольт и сразу випрямитель то да :sorry:, а если там хитрый стабилизатор то лучше не рисковать :nea:.

Но стремно както.

 

Поищи мощный трансформатор (от киловата ::bb::) 220вольт на 12-14вольт, постав випрямитель и мощный кондер, и будет тебе муза от 220 без сажания акума и бензина.:yahoo:

 

Масу с етого БП на масу акустики (где удобней).

Плюс с акустики на плюс БП (отсоединить от акума и к БП)

Изменено пользователем VitaliyHTC

---

Ссылка на комментарий

Такок трансформатор стоит бешеных денег, я в свое время тоже хотел такое замутить.

Так что - полный бак тебе в помощь, затрат нааамного меньше!

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Легко. Я иной раз когда в гараже замеры делаю даже не снимаю его.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Легко. Я иной раз когда в гараже замеры делаю даже не снимаю его.

 

какой фирмы?модель?

Ссылка на комментарий

ХЗ.В цеху,занимаясь своим бусом,шоб не скучно было,долгое время так и слушал музон.АКБ подуставший был,жалко нету! Но он до сих пор пашет,не осыпался,ни кипел,да и ваще всё ОК було.

Ссылка на комментарий

можно сварочник самый маленький трансформаторный купить (около 3тр) смотать с него витки до получения нужного вольтажа 13-13,5В купить или скомуниздить (кому как удобней) 4 диода на 100-250А собрать мост и нужен будет кондер не менее 0,5Ф которые все выбрасывают :sarcastic: и все блок питания готов, 100А хватит для пропитки 1,5-2кВт уся

Ссылка на комментарий
можно сварочник самый маленький трансформаторный купить (около 3тр) смотать с него витки до получения нужного вольтажа 13-13,5В купить или скомуниздить (кому как удобней) 4 диода на 100-250А собрать мост и нужен будет кондер не менее 0,5Ф которые все выбрасывают :sarcastic: и все блок питания готов, 100А хватит для пропитки 1,5-2кВт уся

 

вот бы схемку примерную:smile:на что мотать?и т.д. кондер теперь продавать не буду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...