Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оцените инсталл


DimeX

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :hi:

 

Хочу узнать Ваше мнение и услышать советы по постройке аудиосистемы в моем авто - Honda Integra DC1 (3-х дверное купе).

 

На данный момент имеется:

 

ГУ - Alpine CDE-9880R

Моноблок - AQ 750

Усилители - Kicx KAP-27 и Alpine PDX-2.150

Распределитель питания - Audison SFD 41C

Сила - 4Ga Art Sound

Желание - громко и качественно слушать транс и попсу, иногда подавить на неграх.

 

Планируется:

 

Саб - Ural AS-D10.3 в от вышеупомянутого AQ 750 в 2 Ом

Короб - Back Horn (уже расчитан и смоделирован, осталось только запилить)

Фронт - пара DD CS 6.5 в поканалке

Усил - DD C5c (вышеупомянутые Kicx KAP-27 и Alpine PDX-2.150 продать!)

Сила - КГ-50 плюс и минус от АКБ до распреда, 4Ga Art Sound от распреда до усилков.

Межблоки - Kicx RCA-05 + Kicx RCA-06

Акустика - ПВС 2х2.5 на ВЧ и ПВС 2х4 на миды.

ГУ - Pioneer DEH-80PRS.

 

Вопросы:

 

Менять ли ГУ? Разрулить поканалку можно и на С5с, ну а задержки...да и бог с ними)

Или я ошибаюсь, и процессорное ГУ может дать намного больше возможностей...ну кроме качества?

А может и с С5с не заморачиваться, оставить один из двухканальников и запитать им фронт через кроссы?

Ну и по питанию...есть ли смысл тянуть на ГУ отдельное питание? Если да, в чем смысл?)) и какого сечения использовать кабель?

Изменено пользователем DimeX
Ссылка на комментарий

Про преды не забывай)

 

Проводка 4га из чего сделана?

Я бы межблоки поменял

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
Про преды не забывай)

 

Проводка 4га из чего сделана?

Я бы межблоки поменял

 

Преды само собой, на кг после акб и в дистрибе будут)

Имеющийся 4га на вид вроде как из чистой меди...вообще он шел в установочном наборе за рубль, который я покупал на первый саб))

Изменено пользователем DimeX
Ссылка на комментарий
Преды само собой, на кг после веб и в дистрибе будут)

Имеющийся 4га на вид вроде как из чистой меди...вообще он шел в установочном наборе за рубль, который я покупал на первый саб))

 

Там может и алюминь окрашенный быть, в общем нормальная система)

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
Я бы межблоки поменял

Межблоки выбрал именно эти, т.к. есть возможность взять их так сказать "нахаляву")

Еще хотел добавить, что ГУ в ближайшее время менять не буду, 80-й пион лишь в планах...соответственно вопрос, а может и вовсе не стоит? Разрулить поканалку можно и на С5с, а задержки...да и бог с ними) или я ошибаюсь, и процессорное ГУ может дать намного больше возможностей...кроме качества?

Ссылка на комментарий
Межблоки выбрал именно эти, т.к. есть возможность взять их так сказать "нахаляву")

Еще хотел добавить, что ГУ в ближайшее время менять не буду, 80-й пион лишь в планах...соответственно вопрос, а может и вовсе не стоит? Разрулить поканалку можно и на С5с, а задержки...да и бог с ними) или я ошибаюсь, и процессорное ГУ может дать намного больше возможностей...кроме качества?

 

Не знаю...поканалка у меня только в планах

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
Имеющийся 4га на вид вроде как из чистой меди...вообще он шел в установочном наборе за рубль' date=' который я покупал на первый саб))[/quote']

99% гамно. Не стоит недооценивать роль проводки, питания и межблоков в системе. Я бы сказал - это основа, без которой сколь угодно хорошие компоненты будут петь не лучше дешевых мистери.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

задержки... да... ты вот, если есть возможность, послушай сначала хорошую систему с задержками) потом говори)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus, не спорю... если честно у меня хороший слух, и я остро ощущаю разницу) но сомневаюсь только потому, что система все таки не SQ и фронт всего навсего двухполосный...только если на перспективу)

DDMoscow, вместо имеющегося 4га тогда лучше взять кг-25?

Ссылка на комментарий

да даже с 2х полоской. гонял с Рками в поканалке с задержками - вообще УЛЕТ!

щас трёшка будет - опять же с задержками) послушаешь 1 раз и херушки ты уже откажешься от такого кайфа))))))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Итак, намазался отличный вариант выхватить в качестве акустических кабелей MonsterCable MC-1M EU (2х4 мм) на миды и MonsterCable XPHP-1M EU (2х2.5 мм) на ВЧ :dance:

На сэкономленные деньги подумываю все таки о приобретении других межблочников :greeting:

Так, на фронт думаю пустить две пары Daxx R77 и на саб одну пару Daxx R55. Как считаете, нормальная связка? :music:

Ссылка на комментарий
Итак, намазался отличный вариант выхватить в качестве акустических кабелей MonsterCable MC-1M EU (2х4 мм) на миды и MonsterCable XPHP-1M EU (2х2.5 мм) на ВЧ :dance:

На сэкономленные деньги подумываю все таки о приобретении других межблочников :greeting:

Так, на фронт думаю пустить две пары Daxx R77 и на саб одну пару Daxx R55. Как считаете, нормальная связка? :music:

Провода толстоватые, такими можно запитать всю электрику в квартире, но запас лишним не будет, если решил ими, то супер!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

задумка интересная, задержки дадут более красивую и приятную картину, а главное четкость ударов при трансе и попсе(если мид и саб будут сведены), если с финансами беда, можно кенвуд за 5-7 рублей взять 6051 вроде модель- тот же пион 80, только дешевле))))по межблокам и акустике-я бы взял cordial акустические и спаял бы межблоки canare lt2s, gs4, gs6, тот же дакс, только в разы дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Провода толстоватые

Где то читал рекомендации, якобы общепринято примерно так:

Саб - 6 кв. мм

мидбас - 4 кв.мм

СЧ - 2,5 кв.мм

ВЧ - 1,5 кв.мм

Исходя из этих соображений и выбрал такое сечение) для ВЧ согласен, многовато...но

запас лишним не будет

Slipdicks, да вот паять ничего не хочется) а кенвуд вообще за магнитолу не считаю, я знаю только 2 бренда - альп и пион) остальное все шлак, имхо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...