Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите с подбором усилителя.


Noize867

Рекомендуемые сообщения

Купил машину с усилителем

1488_foto.jpg

 

Технические характеристики: Crunch PZi 2250

2-х канальный усилитель серии PowerZone

Максимальная мощность / на канал (2 Ом) 500 Вт

Максимальная мощность / на канал (4 Ом) 250 Вт

Диапазон частот 20-30000 Гц

Класс работы AB

Количество каналов усиления 2

Коэффициент гармонических искажений 0.05 %

Крутизна спада ФВЧ 12 дБ/окт

Крутизна спада ФНЧ 24 дБ/окт

Отношение С/Ш 90 дБ

Суммарная выходная мощность 2 Ом, 1000 Вт х 1

Частота среза ФВЧ 60-1200 Гц

Частота среза ФНЧ 30-250 Гц

Линейный вход 2

Линейный выход 2

Чувствительность линейного входа 0.2-5 В

Мостовой режим Есть

Встроенная схема подъема баса Есть

Уровень подъема баса 12 дБ

Частота подъема баса 45 Гц

Напряжение питания 12 В

Габариты (ШхВхД) 264x56x350 mm

 

Стоял буфер Vibe, пока не сгорела обмотка. Поменял его на Alpine swr-12d4 в ФЗ .

 

А теперь вопрос будет ли разница , с условием , что голова штатная стоит, если поставить

 

qs-1900.jpg

Описание Kicx QS-1.900:

 

Частота и крутизна среза ФНЧ 40~220/24 дБ;

Усилитель басов 30~80Гц/0~12дБ;

Cабсоник 10~50Гц/18дБ

 

Технические характеристики Kicx QS-1.900:

 

Модельный ряд

Серия: Quality Sound

Усилитель

THD: 0,15%

Входная чувствительность: 0,2В~5В

Габариты: 228 x 53 x 385 мм

Номинальная мощность, 1 Ом: 2000 Вт х 1/ 4000 Вт x 1 (спаренная работа двух усилителей)

Номинальная мощность, 2 Ом: 1300 Вт х 1

Номинальная мощность, 4 Ом: 900 Вт х 1

Частотная характеристика: 10 - 220 Гц

Число каналов (тип усилителя): моноблок

 

Подключен через 2Ом.

 

Будет ли бас сильнее?

Ссылка на комментарий

конечно, только питание дай ему хорошее и настройки правильно поставь.

Ссылка на комментарий
конечно, только питание дай ему хорошее и настройки правильно поставь.

 

Забыл, еще кондер стоит на 3.5f . Аккум 72 А/ч , генератор 120А. Провод 50. Машина дизель , то есть АКБ не используется почти, нужно еще питание? А подробней можно про настройки?)

Ссылка на комментарий

У тебя со штатной магнитолы линейные выпаины? Или как ты хочешь подключать? Просто это очень большую роль на качество влияет. А про настройки: тебе сначала нужно узнать на какую частоту у тебя настроен твой ФИ. А потом от этого уже плясать с настройкам.

У меня у самого такой же alpine, только кикс 1000, и питание у меня не очень, но я уже доволен результатом. Двери конечно волной ходить не будут, но играть точно будет.

DD.VOm8(v3)+DD.VO.b3(4ом)+DD.c5d, DD.m2c+DD.712:good:

Ссылка на комментарий
У тебя со штатной магнитолы линейные выпаины? Или как ты хочешь подключать? Просто это очень большую роль на качество влияет. А про настройки: тебе сначала нужно узнать на какую частоту у тебя настроен твой ФИ. А потом от этого уже плясать с настройкам.

У меня у самого такой же alpine, только кикс 1000, и питание у меня не очень, но я уже доволен результатом. Двери конечно волной ходить не будут, но играть точно будет.

 

Ford mondeo. Там переходник стоит для линейных. Сейчас все работает, но вопрос в том , стоит ли менять усилок? Станет ли лучше ? А как узнать частоту?

Ссылка на комментарий

Конечно стоит менять, даже без обсуждений!!! У меня уже поздно, я спать. Завтра все толковее расскажу!

DD.VOm8(v3)+DD.VO.b3(4ом)+DD.c5d, DD.m2c+DD.712:good:

Ссылка на комментарий
Конечно стоит менять, даже без обсуждений!!! У меня уже поздно, я спать. Завтра все толковее расскажу!

 

Хорошо, буду ждать.

Ссылка на комментарий

Я как понял у тебя был саб vibe. Он сгорел, и ты в этот же короб поставил alpine?

DD.VOm8(v3)+DD.VO.b3(4ом)+DD.c5d, DD.m2c+DD.712:good:

Ссылка на комментарий

А вот на счет ГУ тебе нужно серьезно подойти к этому делу. На своем опыте уже пройдено. Поменял в машине все что можно было кроме ГУ. Из моей штатной ГУ электрик мне выпоял линейные, вот к ним я и подключил свою систему (машина камри 2011г). Честно сказать был не доволен, столько денег влупил, а гавнозвук остался все равно. Низы что в колонках, что в сабе размазанные не четкие. Бред короче!!! Катался около года, пока она не перестала читать диски. Поставил Pioneer AVH-4500DVD. И вот оно счастье пришло в мой автомобиль, всё заиграло. Неделю ездил нарадоваться не мог, звук четче в 10000000 раз, громче намного стало. Теперь понял для себя, что первым делом в авто меняется магнитола. А вот только потом все остальное!!!! К чему я это все написал то, вот ты поставишь кикс свой, он и так сам по себе не сказать что на качество. В нем только мощь, больше там ни чего нет, еще и от штатной головы пустишь, включишь и скажешь: Что это за ..уйня!! Ну по крайней мере у меня так было. Будешь постоянно думать: почему ни фига не играет, че это за шляпу я купил!!!!

DD.VOm8(v3)+DD.VO.b3(4ом)+DD.c5d, DD.m2c+DD.712:good:

Ссылка на комментарий

Сейчас тебе страшилок на рассказываю:) Не переживай, ставь и не парься кикса. Бухать точно будет!!! Тем более ты еще новичок как я понимаю. А на счет настроек, не могу тебе ни чего сказать пока не скажешь про свой корпус. Объем, настройку, хотя бы.

DD.VOm8(v3)+DD.VO.b3(4ом)+DD.c5d, DD.m2c+DD.712:good:

Ссылка на комментарий
Я как понял у тебя был саб vibe. Он сгорел, и ты в этот же короб поставил alpine?

 

Да . Ну я заезжал в два сервиса, где занимаются музыкой , и узнавал у них. Сказали ящик литров 40. Типо норм. Я заменил, стал играть лучше. Колонок мне хватает со штатной головой, а вот буфер, мне кажется, слабовато играет и не раскрывается даже на половину. Вот и думаю , что бы баса было больше, кик спасет? А там уже буду думать. Просто сейчас голову ставить , нет денег. 19 катки с резиной купил и усилок собираюсь))

Ссылка на комментарий
Сейчас тебе страшилок на рассказываю:) Не переживай, ставь и не парься кикса. Бухать точно будет!!! Тем более ты еще новичок как я понимаю. А на счет настроек, не могу тебе ни чего сказать пока не скажешь про свой корпус. Объем, настройку, хотя бы.

 

А короб там от саба MTX . Звука мне хватает, а вот бас есть , но саб работает не на свои возможности))

Ссылка на комментарий
Сейчас тебе страшилок на рассказываю:) Не переживай, ставь и не парься кикса. Бухать точно будет!!! Тем более ты еще новичок как я понимаю. А на счет настроек, не могу тебе ни чего сказать пока не скажешь про свой корпус. Объем, настройку, хотя бы.

 

Хотел еще давно заменить, а теперь решил , т.к усилок под пол хочу убрать , а то буферу не где кататься по багажнику :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...