Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

hds 312 Рупор на повседнев для разных жанров


andrey85

Рекомендуемые сообщения

Хочу, пока есть время до прихода саба, расчитать и запилить обратно задненагруженный рупор. Потом в первом посте выложу итоговый чертеж (под 2172, думаю многим подойдет)

Для начала покрутил хорнесп, вот что получилось, хотел бы выслушать мнение знатаков:

2171ad21bbebedcbdd5c8aded37337b0.jpg

cb53ebc5a4b06b5011b096fa78a1393d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Должно заиграть, можно конечно настроечку опустить пониже, иначе на ниже 30 ход будет очень сильный( придется обрезать кросоовером, либо лишиться динамика, и пик чуть побольше сделать, и еще пик на 100 герцах опустить по уровню и на 200гц хотябы перенести

Ссылка на комментарий
Объем камеры больше, площадь на выходе больше

 

Обьем предрупорки 65 л

158de7869564c88d899a508a4f6a2e9e.jpg

 

На мой взгляд, особо ничего не поменялось, кроме размеров корпуса (109 л. против 130 л.) Не слишком ли большой пик на 30?

 

Снизу сабсоником можно на 28 порезать, не много песен, где есть частоты ниже 30, корпус расчитывается, как универсальный, под все подряд.

Пик на 200 не получается перенести, только если настройку повысить(

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Минута прошла :biggrin: Есть у кого мысли, по данному вопросу?

 

Проблема в том, что хорнресп самая бесполезная программа для получения графиков АЧХ. Единственное что ты можешь это подогнать настройку под желаемую. Красный горб на расчетной АЧХ в реале будет провалом, а общая неравномерность не больше 2-3дб в диапазоне 30-60гц.

 

На мой взгляд, особо ничего не поменялось, кроме размеров корпуса (109 л. против 130 л.)

 

Корпус с красными параметрами будет на 3дб громче, во всем диапазоне. Полка ровняется под максимальный горб на частоте настройки

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

После создания чертежа возник новый вопрос- Объем камеры выделенный красным цветом прибавляется к объему выделенным белым цветом? Или он послужит виртуальным удлинением.

bec1902e9d83ef428904bae8319b6d5d.jpg

Ссылка на комментарий
Проблема в том' date=' что хорнресп самая бесполезная программа для получения графиков АЧХ[/quote']

 

Это с какого перепугу :) Все скуш-ники на ВегаЛабе используют ее для своих поделок. А требования к конечному изделию у них на порядок выше чем у нас.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Проблема в том, что хорнресп самая бесполезная программа для получения графиков АЧХ. Единственное что ты можешь это подогнать настройку под желаемую.

 

не верю, обоснуй..

Ссылка на комментарий
Полка ровняется под максимальный горб на частоте настройки

То есть по сути можно не добиваться ровной полки АЧХ, и при любом графике ровняться на горб?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...