Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

hds 312 Рупор на повседнев для разных жанров


andrey85

Рекомендуемые сообщения

не верю, обоснуй..

То есть по сути можно не добиваться ровной полки АЧХ, и при любом графике ровняться на горб?

 

 

2aUkzLvUU9s.jpg

SJcWxzpr_mI.jpg

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2aUkzLvUU9s.jpg

SJcWxzpr_mI.jpg

 

Имеешь в виду залезет на 10 герц ниже на том же уровне чем пик на этом графике? Не подумал бы что настолько! Себе пересчитал и собрал вчера от 37 пик по графику программы, на деле посмотрим.

Изменено пользователем Diesel

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Имеешь в виду залезет на 10 герц ниже на том же уровне чем пик на этом графике? Не подумал бы что настолько! Себе пересчитал и собрал вчера от 37 пик по графику программы, на деле посмотрим.

 

Ну 10 Гц вниз не во всю шишку, если валить, то без проблем вниз на 4-5Гц заберется не скатывая полку

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Diesel, Под какой дин считал?

 

Самодельный динамик 15 с 3" катушкой, собираю еще один с 4"катушкой :) в переделаном коробе еще не слушал ничего

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Хочу, пока есть время до прихода саба, расчитать и запилить обратно задненагруженный рупор. Потом в первом посте выложу итоговый чертеж (под 2172, думаю многим подойдет)

Для начала покрутил хорнесп, вот что получилось, хотел бы выслушать мнение знатаков:

2171ad21bbebedcbdd5c8aded37337b0.jpg

cb53ebc5a4b06b5011b096fa78a1393d.jpg

 

А, почему при указании параметров полезная площадь диффузора указана 480? Диаметр диффузора у этого саба 254мм. Значит площадь будет 506,71кв.см. Кстати на сайте производителя ошибка: диаметр указан от 10".

Ссылка на комментарий

DIMAZ, А есть еще какие нибудь параметры, например монтажная глубина, а то сомневаюсь влезет ли?

Ссылка на комментарий

19,5см - эта цифра с сайта производителя. У самого то меня 200 серия(12" и 15"). Померил свою двенашку - 5.5",а на сайте-6.5"... А 6,5"-это полная высота саба(от диффузора до магнита).Если очень нужна монтажная глубина на HDS312 ,то я могу позвонить на SoundQubed. Хотя не знаю на сколько им можно верить. Раньше на их сайте на 200-ю серию не было Xmax .Я им позвонил, они мне сказали 22мм. А, сейчас на сайте стоит 26,5мм...

Изменено пользователем DIMAZ
Ссылка на комментарий

Спасибо, понял. Даже, если это 19,5 максимальная высота, то всеравно динамик не будет упираться в стенку. Хмах они указывают в одну сторону?

 

941e1eb30f3443423080a5461e90d155.jpg

 

длина 162, 245 см*2 начало 798 выход.

Изменено пользователем andrey85
Ссылка на комментарий

Андрей, в итоге рупор будешь собирать как на последнем фото?

DLS A6+HDS 312) Rear-Loading Horn :mic29:

Ссылка на комментарий

Дин пока на разминке, разомну и буду ставить в этор рупор, вот только проверю завтра монтажную глубину и размер до первой перегородки.

Ссылка на комментарий
Дин пока на разминке, разомну и буду ставить в этор рупор, вот только проверю завтра монтажную глубину и размер до первой перегородки.

 

понятен, тож 312 в рупор пилить буду)

DLS A6+HDS 312) Rear-Loading Horn :mic29:

Ссылка на комментарий
понятен, тож 312 в рупор пилить буду)

 

Есть варианты чертежей рупора для этого дина?

Ссылка на комментарий

andrey85, Что касается графиков, вот пример рупор для DD512 пред рупорная 70л.

 

gxL-jeTBIXA.jpg

evMMB0JfVYY.jpg

 

Всё дело в том, что Хорнресп не может учитывать особенности салона авто.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...