Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Защита меди от окисления.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, собственно вопрос в названии темы:кто как защищает медный провод(КГ к примеру) и медные шины от окисления? Если с проводом более менее понято, то как защитить медные шины?

Ссылка на комментарий

клемы под капотом самодельные и в багажнике 2й год)) все впоряде)))

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
лужение,полиуретан,лак цапон,токопроводящая смазка:)

Критична ли марка используемого для лужения припоя?

Подойдёт обычный ПОС или нужны без свинца?

Увеличатся ли просадки из-за лужения, если наконечник кабеля уже лужёный?

Что имело ввиду под полиуретаном?:smile:

Ссылка на комментарий

есть луженые клеммы в продаже.....если хочешь сам заморочиться с лужением,то дерзай.я думаю ты ничего не потеряешь.... просад в пару миливольт тебя сильно огорчит?:) некоторые заливают токопроводящие части полиуретаном....сохраняя их от окисления,негативного воздействия сред,итд. я б так не стал делать....я бы на твоём месте поступил так-наконечник обязятельно лужёный,внутри,и в месте контакта с шиной промазал пастой,кабель тоже пастой, и обжал бы 2 раза.:) ну и термоусадка....

Ссылка на комментарий
кто как защищает медный провод(КГ к примеру)

не окисляется...:smile:

:hi:

Ссылка на комментарий
есть луженые клеммы в продаже.....если хочешь сам заморочиться с лужением,то дерзай.я думаю ты ничего не потеряешь.... просад в пару миливольт тебя сильно огорчит?:) некоторые заливают токопроводящие части полиуретаном....сохраняя их от окисления,негативного воздействия сред,итд. я б так не стал делать....я бы на твоём месте поступил так-наконечник обязятельно лужёный,внутри,и в месте контакта с шиной промазал пастой,кабель тоже пастой, и обжал бы 2 раза.:) ну и термоусадка....

 

Я имел ввиду если шину полностью залудить:smile:

Ссылка на комментарий
не окисляется...:smile:

 

а разве бывает такое, что мель и не окисляется?:greeting: Время покажет свое дело:biggrin:

Ссылка на комментарий

3 года уже шины стоят,не окисляются

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Морочится с покрытием шин стоит только если нужен внешний вид, ибо наружное окисление не влияет на проводимость шины, за исключением случаев когда шина корродирована и потеряла в сечении. В остальных случаях нужно следить только за состоянием мест в которых есть контакты шины с другой шиной или наконечниками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...