Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Термлаб или датчик 2 ???


Рекомендуемые сообщения

Еще хотел добавить...

 

Осенью была схожая тема по поводу расхождений показаний Биохаза: я не стал спорить, ругаться, решил, что действительно появилась серьезная проблема.

Мы купили новый Термлаб и засели за тесты и создание нового ПО, разработка которого отняла несколько месяцев и около 100тр.

Мне было очень обидно, что мое детище хаят - привык отвечать за Базар!

 

Оговорюсь, что для нашей команды это не основной доход, мы все трудимся на разных предприятиях, а своей СПЛ-Лабораторией занимаемся в свободное время вечерами и в выходные дни...

 

И что же выяснилось? Оказалось, что Датчеги стабильны даже при измерении программой спектрлаб, единственное, что потребовалось, это новые настройки и ТО для более быстрого расчета значений, просто для старых требовалось 4 секунды стабильных тонов против 1-2 для ТЛ.

 

Но нет, раз я пообещал, мы создали новый софт. И, как я понял, он особо-то никому, к нашему сожалению, не пригодился - вопросов по нему никто не задает. Реально руки опускаются.

 

Самое главное, что у нас на стенде и в машинах все совпадает, себе и понимающим людям я все доказал. Поэтому теперь я буду отстаивать свою точку зрения.

 

Я не знаю как вы меряете, может ТЛ у вас неверно работает или засорен или вообще сломан.. Откуда мне знать?! я могу отвечать за результаты на своем стенде. А может мы сделали видео монтаж и подогнали результаты??? ) Скажу одно - это ниже нашего достоинства и время, которое мы бы потратили на компьютерный монтаж видео с подогнанными результатами у Джорджа Лукаса, мы потратили на разработку ПО. Почему у людей, которые со мной советуются и которым я помогаю, все работает???

 

К сожалению, у СПЛ-лаб нет возможности раскручивать, рекламировать и подгонять результаты, мы не корпорация Вэйна Харриса, а группа обычных Российских инженеров и ученых.

 

Хотите ТЛ - купите его и делайте мозги Вэйну, хотя он отошлет очень далеко:)

 

Хотите сэкономить - милости просим, и, если возникнут проблемы, мы поможем всегда, мы отвечаем за то, что делаем - так нас воспитали родители.

 

Вообще СПЛ - научная работа: как в создании расчетов, так и в метрологии(измерениях) - так что надо разбираться и работать и решать проблемы. Народ, у которых Д2, доказал делом перешагнув 150дБ.

 

ВСЕ:)

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не буду скрывать термлаб был наш при тестах и тестировали мы , Может конечно ктото скажет кто они такие и что они в этом понимают но тестов таких мы сделали немало и знаем много людей которых подвёл Д-2 но есть и такие у которых всё ровно но суть вопроса не в этом а втом что он не ленеен и расхождение зависит не только от уровня давления и от частоты что не может радовать , у меня есть предположения что может быть эти погрешности зависят от тереториального росположения как у АС ? ненужно спорить и ругатся мы тоже начинали с датчига но в итоге пришлось перейти на термлаб , в тестах про которые писал Yahoo тоже принимал участие наш термлаб и сравнивали мы его и с другими термалабами не отрицаю расхождения тоже есть но они линейны .

Методика сравнений датчиков одинаковая!!!

Андрюху Биохаза очень сильно подвёл Д-2 из за того что результат минялся от замера к замеру а давление не менялось в итоге он перепилил очередной вагон фанеры а результат стал ниже чем был хотя по Д-2 получалось больше , и частота боевая Д-2 у него была определена неправильно со здвигом точно непомню около 10 герц

Другой случай был в ворониже тоже на термлабе результат стоит на месте не меняется а на Д-2 прыгает туда сюда, ну и таких примеров очень много

P.S. нужно не ругатся а делать Д-2 точнее , не зря у термлаба есть К-фактор который указан на каждом измерительном сенсоре а у Д-2 нет такого одна калибровка на всех

 

Вывод: есть деньги бери термлаб нет денег бери Д-2 и приводи в действие пословицу (скупой платит дважды) ИМХО

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

последние 2 часа делали замеры на тл и датчиге одновременно

разница не более 0.1 дб

 

фотки вечером

[sIGPIC][/sIGPIC]

157.6 термлаб

Ссылка на комментарий
Очень интересно. Ждём с нетерпением

 

сейчас новый ящик доделываю

попробуем 2 15шки в одном объёме...........

[sIGPIC][/sIGPIC]

157.6 термлаб

Ссылка на комментарий
Ну вот опять началось:)

Как показывает моя большая практика проблемы начинаются в большинстве случаев не из за проблем с оборудование а из за ошибок методики измерения.

 

Я есть видео и не только мои где результаты измерений совпадают, если же у кого-то возникают проблемы - милости просим я их решу.

Мне очень обидно что я всю зиму просидел за написанием софта а ветка по его обсуждению мертвая.

 

Скачи поставили что то не запустилось что то не заработало - говно...

 

Я никогда никому не отказывал в помощи, и готов обсуждать.

Но я не хочу спорить - если все настроить все работает и разброс не больше чем у двух термлабов.

 

Мне надоело говорить что на стекле датчики могут показывать в разных точках стекла разные значения в том числе 2 термлаба - подвигайте убедитесь.

 

Еще хотел добовить что могут быть экземпляры датчиков которым не подходят выложенные на сайте калибровки - в таком случае можно изготовить калибровки на заказ, либо на основе данных замеров у пользователя(без претензий) либо пересылкой прибора ко мне бесплатно(оплачиваются только почтовые расходы)

 

Если разница по частотам постоянна, то я вообще с легкостью подкорректирую показания.

 

Проверяйте и спектролабом с 13 калибровками.

 

Да, Леша Настрадамус по поводу 8000 рублей...

Я что должен их бесплатно раздавать:) Аналоги стоят существенно дороже, если Вы экономите то теряете в чем то другом и так всегда по жизни. В данном случае это нюансы настройки. Но Вы ведь отдали 8 а не 30тр.

 

Люди ко мне редко обращаются со словами у меня не получается как мне настроить - обычно либо молчат либо пишут просто не работает ГОВНО. Я не кому никогда не отказывал. И всегда помогла успешно разобраться!

 

можите залить ту самую колибровку ver13? на spl-lab ссылки ломаные, а ver12 немного притормаживает...

 

А по существу вопроса - обосрать каждый может, но благодаря именно Кириллу и его прибору результаты пошли вверх....лично и безвоздмезно перемеряли очень многих людей в Самаре и "опустили" их на землю...а то кого непослушай так у каждого второва кровь из ушей и стекла вылетают....

а за свои деньги д2 отрабатывает на все 200%:hi:

Изменено пользователем Efiop
Ссылка на комментарий

в омске тож все отлично работает, а если начнет гнать-я его суровой сибирской рукой подправлю!))) кирилл спс)

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Зимой я менял калибровки своего Д2, чтобы результаты совпадали с другим Д2. Разница была в пределах 0.2дБ. 1 мая опять замеряли обоими датчиками и разница была уже почти 0.5дБ, непонятно почему. Термлаба для сравнения нету ((

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
...а то кого непослушай так у каждого второва кровь из ушей и стекла вылетают....

:rofl2:

 

Дада, есть такой момент:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Свои же русские разработки ни кому нахрен не нужны до тех пор, пока есть американские альтернативы.

Американцы прибор делают всей страной, русские всей страной могут только "х..." забивать...(

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
последние 2 часа делали замеры на тл и датчиге одновременно

разница не более 0.1 дб

 

фотки вечером

 

Подтверждаю.Пара десятков замеров показала разницу в 0.1 ,пара замеров погрешность 0.2 ,ещё пара один в один.

 

Похоже что всё дело не в самом приборе.Результат надо удерживать как минимум секунду.На кратковременное "выкрутил-и-обратно" ,похоже даже ТЛ не корректно отзывается.Значения же на нём не сразу отображаются.

Попробуйте прогнать свип на софте для Д2.Увидите несколько горбов с пиками,а не один сплошной горб как в спектра-лабе.Получается софт (именно софт,прибор ведь только снимает значение) просто неуспевает фиксировать результат.На ТЛ аналогично.

Как бы я даже не понимаю из-за чего возмущения? Проблемы нашли,и даже решили,принцип работы приборов известен.Значит остаётся принять это как особенность работы приборов.

Никто ведь не ругает электронные мультиметры,весы,термометры и т.п. за то что они не отображают результат мгновенно.

Ссылка на комментарий

Читаю данную тему и в голову мне пришло такое сравнение, как если купил кто то к примеру DD Z2 и DD 9515. Собрал систему узнал рез 140 Дб и говорит вот блин гавно то продали... столько честно заработаных денег потратил а эффекта никакого:biggrin: А надо то всего руки приложить да головой подумать:hi:

Ссылка на комментарий
Подтверждаю.Пара десятков замеров показала разницу в 0.1 ,пара замеров погрешность 0.2 ,ещё пара один в один.

 

Похоже что всё дело не в самом приборе.Результат надо удерживать как минимум секунду.На кратковременное "выкрутил-и-обратно" ,похоже даже ТЛ не корректно отзывается.Значения же на нём не сразу отображаются.

Попробуйте прогнать свип на софте для Д2.Увидите несколько горбов с пиками,а не один сплошной горб как в спектра-лабе.Получается софт (именно софт,прибор ведь только снимает значение) просто неуспевает фиксировать результат.На ТЛ аналогично.

Как бы я даже не понимаю из-за чего возмущения? Проблемы нашли,и даже решили,принцип работы приборов известен.Значит остаётся принять это как особенность работы приборов.

Никто ведь не ругает электронные мультиметры,весы,термометры и т.п. за то что они не отображают результат мгновенно.

 

"...КАК МИНИМУМ СЕКУНДУ..." Уважаемый,а почему вы так решили???

Датчики замеряли правильно.....и один в один датчик(друг к другу) показали строго единицу разницы.....

Может кто не понял,повторюсь........

Это тема поднята,чтобы узнать мнение пользователей данного прибора и их рез,а не производителя одного.

И ещё! Есть оф.заявление в расхождении 0.1 и это факт,так я заявляю о том,что именно у меня есть проблема с датчиком2 и разница превышает значение в 10 раз или я ошибаюсь,так поправьте.....

Да кстати,на трекер бесплатно заливаешь инфу и попробуй оформи неправильно,заклюют и вообще закроют........

Здесь же увы речь идёт о деньгах,каких может другой вопрос,но это цена выставлена производителем(разработчиком),а значит его устраивает......

Так почему мне не спросить за погрешность??? Ведь только ДАРЁНОМУ КОНЮ в зубы не смотрят.....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Хм у меня д1 гнал ровно на 0,2 в чём же проблема то )) Новерно руки с жопы у меня растут.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...