Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стивмидщина - Нужны эти приблуды в России?


plus115

Рекомендуемые сообщения

У американцев лёгкая степень дебильности считается нормой с одной стороны и национальной проблемой с другой стороны.Поэтому вся система образования и потребления строится как раз на том,что дебилу только в самом страшном сне может присниться паяльник,куча резисторов и светодиодов,чтобы изготовить подобного рода устройство.Потому в инструкциях для микроволновок и появляются такие пункты,что нельзя сажать в них мокрых домашних животных для сушки. Если,допустим,я в курсе принципы работы микроволновой печи,то мне никогда в голову не придёт засунуть туда кота. Также точно,если я в курсе потребления тока своей аудиосистемы и могу прикинуть когда у меня может кончиться питание-то нахрена мне в машине имитация ёлочной игрушки? Которая будет постоянно светить в глаза вечером и отвлекать от процесса управления автомобилем.

 

пять баллов про кота !!!:biggrin:

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

SMD? Скандинавы? Технический форум?! Каждый дружен с паяльником и мультиметром не удивишь... Пара LM3914 + два десятка светодиодов и с десяток резисторов + плата макетка

Можно, само собой, если есть желание и лишнее время. Но иногда проще отдать несколько лишних зеленых, чем потратить кучу времени на мелкую шмыгу, не очень похожую на промышленное изделие.

У такого способа индикации есть и плюсы, и минусы.

Несомненный плюс - меньшая инерционность, о чем и говорится в видео.

Но страдает в первую очередь разрешение.

Во-вторых, нет никакой возможности считывать показания при быстром их изменении. Так что предполагаемый плюс оборачивается ничем, если даже не минусом. Разве что развить в себе быструю ориентировку по секторам, типа, "ага, двенадцать часов - это от 12,8 до 13,1", и т.д.

Но и тут в девайсе проблема: я бы поместил точку 12,6 Вольт на 12 часов ровно, так сильно удобнее. А от него с тем же шагом выстроить в обе стороны остальные значения. Тогда 14,4 В можно было бы сделать желтым цветом. Сейчас по факту 14,6 горит зеленым.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
У американцев лёгкая степень дебильности считается нормой с одной стороны и национальной проблемой с другой стороны.Поэтому вся система образования и потребления строится как раз на том,что дебилу только в самом страшном сне может присниться паяльник,куча резисторов и светодиодов,чтобы изготовить подобного рода устройство.Потому в инструкциях для микроволновок и появляются такие пункты,что нельзя сажать в них мокрых домашних животных для сушки. Если,допустим,я в курсе принципа работы микроволновой печи,то мне никогда в голову не придёт засунуть туда кота. Также точно,если я в курсе потребления тока своей аудиосистемы и могу прикинуть когда у меня может кончиться питание-то нахрена мне в машине имитация ёлочной игрушки? Которая будет постоянно светить в глаза вечером и отвлекать от процесса управления автомобилем.

 

Это безусловно +5, смех смехом а реальный случай с котом имел место быть у буржуев.

Новичкам он точно не нужен, из них некоторые вообще без вотльтметра, другие его цепляют почти на магнитолу чтоб с багажника от терминалов не вести провода)), да чё там говорить некоторые на лампу клипа внимания не обращают)

 

и бывалым думаю нет нужды в нём, лучше протяжку 0ga лишнюю пустить если есть деньги

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

basshead, Yauhen (С празником Вас мужики!) Каждый по своему отслеживает просадки...

Евгений:hi: плюс первый: нет инерционности(это компараторы), второе... диод в обратку с емкостью, или 555(ловушку) с переключателем на конкретный уровень! НУ а шаг и диаппазон, это в настройке. Самое важное: не надо разбираться, надо чтобы каждый БАСКЛУБОВЕЦ(если нужно!) мог на коленке, за вечер, это собрать и отстроить!

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
пять баллов про кота !!!:biggrin:

Наивный::an:: 16 авианосцев(половина атомных)... у нас ПЁТР... остальные три порезали... Я столько не пью, чтоб воспринимать Задорнова...

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Тоже не понимаю такой гирлянды в салоне.Да и вид на любителя.

Обычный вольтметр на простых семисегментах выглядит логичнее как то.

И можно при прохождении порога в (ну допустим 11 вольт) загорался светодиод(лампа,прожектор :biggrin:) по достижении этого критического значения или меньше.Так же проще в общем то.

И про спаять за вечер.... да тут за любой деталькой приходится в москву кататься.Да и приходиться заказывать эти детальки в профильных ХОРОШИХ фирмах.Потому что тот же чип и дип в москве вообще оболдели-там наценка в 10-20 раз и то есть подделки.И приходится заказывать в магизнах как платан например и ждать пока ты сможешь забрать свои 2 резистора.... а хотя там вродь ограничение в сумму минимум 500р (не помню..)

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Эта х..йня для клоунов еще и стоит несколько тыс. руб.???))) я больше 500 руб. не дал бы!

Ссылка на комментарий

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Эта приблуда в лауд саунд стоит 4900))) Цена космос

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

Ноухау решение по-русски.Китайский стрелочный тестер за 100р на двухсторонний скотч :biggrin:

маркерами разных цветом размечаем красно-зеленые зоны.

Особо упорпотые личности могут сделать подсветку китайским фонариком за 30р :diablo:

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
Эта приблуда в лауд саунд стоит 4900))) Цена космос

 

за 4900 можно агм купить на 35 ампер)))

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
за 4900 можно агм купить на 35 ампер)))

Можно и большей емкостью)))

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

 

Непонятная штука и описания практически нет.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Непонятная штука и описания практически нет.

А что там понимать? практически тот же самый глазок на акб, три лампочки, зеленая - хорошо, желтая - обрати внимание, красная - все писец, иди пешком )))

"Помогу чем смогу" в Ростове-на-Дону

890548шесть959шесть

Ссылка на комментарий

Аааа ну тогда понятно, я цену просто не знал, сколько в России он стоит. :biggrin:

 

За 4900, даже если бы они лишние были и девать их некуда было, я бы тоже не купил...

т.к. правда космос за такую вещь, типа всеравно что тысячник купить за 50.000...

т.е. непонятно за что отдавать такие деньги.

 

А вот с 2500-3000 например расстался бы за такой девайс. :smile:

В общем вопрос в цене.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...