Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Team Alphard Russia - Ford SMax 12*12 DeafBonce


Рекомендуемые сообщения

Наконец состоялся первый официальный замер форда за минувший сезон:biggrin:

И не просто замер - а среднее значение за минуту, по типу как в амт спл-шоу, класс монстр.

Результат - 158,44 Дб, но это не максимальный рез, стартовал на 2 деления ниже пика и потом уменьшал громкость т.к. в данный момент стоит штатный генератор 140а...который не помогает вооооообще!

Если валить в шишку на стоковом гене - то система держит 159+ но в конце начинают попахивать сабвуферы т.к. очень сильно просаживаются аккумы.

 

Итог - в классе экстрим первое место, в замере громкости фронтов - третье место(после бордовой калины и мегана Димы Оборина), в бассрейсе 139.9 - второе место(ну не чувствую я этот класс вообще)

Очень жаль, что организаторы не стали вводить класс 149.9 - машин, которые смогли бы вывезти данную цифру было много!

 

Именно Ставрополь (CarAudio) увез 5 кубков:biggrin: А Ставропольский край....вот уж не знаю сколько...много=))))))))))

 

 

 

qnvQgC2Xjns.jpg

BVwaRNvZzCo.jpg

btmCOhKB46I.jpg

hyWdqIs7LoQ.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=vNZrN_pKHME

http://www.youtube.com/watch?v=kqvbMc4lvNM

http://www.youtube.com/watch?v=23fwwWCJE10

king of hairtrick

Ссылка на комментарий
  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Витя , она же чуть в обморок не щлепнулась

 

:biggrin: ни одна девушка при снятии видео не пострадала:biggrin:

king of hairtrick

Ссылка на комментарий

Что лучше?! Alpine или Pioneer?)

Один из самых распространенных вопросов, на который я не могу дать однозначный ответ.

По функциональности, скорости работы, а так же всеядности флешек и файлов — однозначно пионер!

В своем ценовом сегменте это несомненный лидер, который имеет полноценный процессор, развитый кроссовер и ДВА usb входа!

80-м пионером я владею уже два года и честно говоря очень к нему привык. Меня в нем устраивало абсолютно все — но почему же я тогда решил сменить головное устройство?!)

Все дело в ручке громкости…62 деления…и чтобы с минимального уровня дойти до максимального — нужно сделать МНОГО оборотов! Очень много! Непозволительно много, когда тебя фигачит музыкой под 160дб и тебе нужно резко убавить громкость…а самая печаль — это когда случайно нажимаешь энкодер и оказываешься в меню…Вообщем нафиг пионер=)

 

Теперь немного про Alpine iDA-X313

Сразу же вангую вопрос — " а почему ты взял 313, ведь можно было взять 305ю с мониторчиком, или 117, или 137, или 178 и т.д."

 

117, 137, 178 и все остальные производные были проигнорированы из-за относительно маленькой ручки громкости (в сравнении с 313 и 305)

 

Изначально засматривался именно на 305ю все таки она более симпатичная, привлекает лсд экраном (правда экран размером со спичечный коробок)

НО! Все бы хорошо…если не ручка громкости как у пионера…т.е. чтобы от 0 дойти до мах — нужно сделать столько же оборотов…

Поэтому мой выбор 313. Как и все вышеперечисленные головные устройства Alpine 313 нуждается в внешнем процессоре Alpine PHA H-100 — дабы все функции урезанного встроенного процессора были доступны (в то время как у пионера все сразу на борту)

Установил, включаю альпайн…вставляю флешку… листаю треки… перематываю…Как же все долго происходит(если сравнивать с пионером 80)

Первое мое впечатление — негативное… все операции происходят долго, к флешкам альп не всеяден… недружелюбное меню…

Понадобилось достаточно времени, чтобы адаптироваться под новое ГУ.

Итак, какую разницу я услышал? — Самое главное отличие от пионера — это воспроизведение среднечастотного и высокочастотного диапазона. Как мне показалось фронт стал играть ярче, пищалки как будто стали играть выше и звонче. По басу честно говоря не услышал сверхъестественных отличий.

 

Блиц сравнение аппаратов не проводил — но в итоге Альпом я доволен. Особенно нравится кнопочка mute, которая плавно убирает звук и так же плавно наваливает обратно=) Очень удобная штука )))))

edb3f6cs-960.jpg

king of hairtrick

Ссылка на комментарий

Витек, 99 пион тебе понравится, гарантирую):good:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Витек, 99 пион тебе понравится, гарантирую):good:

 

чем?) во первых он не нужен в моей системе, а во вторых там такая же "крутая" ручка громкости, да и еще меньшего размера чем в 80 пионе:smile:

king of hairtrick

Ссылка на комментарий
Что лучше?! Alpine или Pioneer?)

Один из самых распространенных вопросов, на который я не могу дать однозначный ответ.

По функциональности, скорости работы, а так же всеядности флешек и файлов — однозначно пионер!

В своем ценовом сегменте это несомненный лидер, который имеет полноценный процессор, развитый кроссовер и ДВА usb входа!

80-м пионером я владею уже два года и честно говоря очень к нему привык. Меня в нем устраивало абсолютно все — но почему же я тогда решил сменить головное устройство?!)

Все дело в ручке громкости…62 деления…и чтобы с минимального уровня дойти до максимального — нужно сделать МНОГО оборотов! Очень много! Непозволительно много, когда тебя фигачит музыкой под 160дб и тебе нужно резко убавить громкость…а самая печаль — это когда случайно нажимаешь энкодер и оказываешься в меню…Вообщем нафиг пионер=)

 

Теперь немного про Alpine iDA-X313

Сразу же вангую вопрос — " а почему ты взял 313, ведь можно было взять 305ю с мониторчиком, или 117, или 137, или 178 и т.д."

 

117, 137, 178 и все остальные производные были проигнорированы из-за относительно маленькой ручки громкости (в сравнении с 313 и 305)

 

Изначально засматривался именно на 305ю все таки она более симпатичная, привлекает лсд экраном (правда экран размером со спичечный коробок)

НО! Все бы хорошо…если не ручка громкости как у пионера…т.е. чтобы от 0 дойти до мах — нужно сделать столько же оборотов…

Поэтому мой выбор 313. Как и все вышеперечисленные головные устройства Alpine 313 нуждается в внешнем процессоре Alpine PHA H-100 — дабы все функции урезанного встроенного процессора были доступны (в то время как у пионера все сразу на борту)

Установил, включаю альпайн…вставляю флешку… листаю треки… перематываю…Как же все долго происходит(если сравнивать с пионером 80)

Первое мое впечатление — негативное… все операции происходят долго, к флешкам альп не всеяден… недружелюбное меню…

Понадобилось достаточно времени, чтобы адаптироваться под новое ГУ.

Итак, какую разницу я услышал? — Самое главное отличие от пионера — это воспроизведение среднечастотного и высокочастотного диапазона. Как мне показалось фронт стал играть ярче, пищалки как будто стали играть выше и звонче. По басу честно говоря не услышал сверхъестественных отличий.

 

Блиц сравнение аппаратов не проводил — но в итоге Альпом я доволен. Особенно нравится кнопочка mute, которая плавно убирает звук и так же плавно наваливает обратно=) Очень удобная штука )))))

edb3f6cs-960.jpg

 

После общения с Скушниками пришел к выводу, что 100-ый проц прилично "ломает" звук...

Ссылка на комментарий

был у меня такой альп

страдал страдал с ним потом продал к чертям!!!!

меню и тугодумность убивает все хорошее что есть в нем

чемпион чемпионскиЙ

Ссылка на комментарий
чем?) во первых он не нужен в моей системе, а во вторых там такая же "крутая" ручка громкости, да и еще меньшего размера чем в 80 пионе:smile:

 

Вить, ровно в 2 оборота все там убавляется, и никакое меню не выскакивает вместо громкости

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...