Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кикс 1000 vs DD


witalik

Рекомендуемые сообщения

мб у них большая громкость это не та которая у тебя ))) у 9ти из 10ти людей которые говорили мне что у них громко, я от штатки с трудом отличаю ))))

 

оно так и есть :pardon: мне большая громкость и цыфры не нужны:pardon: я музыку слушаю, а не массаж ливера устраиваю:pardon: Каждому свое :pardon: Но запас предпочитаю иметь...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну непонятно же :biggrin:

 

Выходит какую громкость вы имеете ввиду?

Типа на 130 - разницы ноль, на 140 есть немного, на 145 вообще пипец самый смак разницу улавливать. :biggrin:

 

Просто вашу мысль понять пытаюсь...почему именно так... :scratch_one-s_head:

т.к. по моему все с точностью до наоборот, чем громче, тем только хуже для сравнения...

Лучше сравнивать на средней громкости, когда ухи не притупляются и прочее.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
музыку слушаю' date=' а не массаж ливера устраиваю Каждому свое Но запас предпочитаю иметь...[/quote']

 

так запас если он действительно запас ливер и трясет )) у мну во всяком случае ))) могет системко даб, даже в миды попадает, могет низко, все могет и ливер тоже, иногда потрясти хочеться, и трясу, черт подери ))))

Ссылка на комментарий
Ну непонятно же :biggrin:

 

Выходит какую громкость вы имеете ввиду?

Типа на 130 - разницы ноль, на 140 есть немного, на 145 вообще пипец самый смак разницу улавливать. :biggrin:

 

Просто вашу мысль понять пытаюсь...почему именно так... :scratch_one-s_head:

т.к. по моему все с точностью до наоборот, чем громче, тем только хуже для сравнения...

Лучше сравнивать на средней громкости, когда ухи не притупляются и прочее.

 

 

а хер его знает:biggrin: не делал таких тестов:pardon: да еще и вооружившись датчиком.

минимальное условие - доклипповая мощность, чистый сигнал на выходе усилов. КНИ не выше 3 процентов. Невысокая громкость, как бы, удовлетворяет условиям этим.

 

 

"Лучше сравнивать на средней громкости, когда ухи не притупляются и прочее." - да, вот это, наверное, идеальный вариант. ... И минимум призвуков от самой трясущейся машины, ее обшив, железа и т.д...

 

 

так запас если он действительно запас ливер и трясет )) у мну во всяком случае ))) могет системко даб, даже в миды попадает, могет низко, все могет и ливер тоже, иногда потрясти хочеться, и трясу, черт подери ))))

 

дык и у меня запас ливер тряс :smile: Но это так, чисто понты (в моем понимании и применительно только к себе). окружающих шокировать возможностями:pardon: причем на той музыке, которую сам не слушаю обычно.

сам в 95 процентах случаях слушаю музыку на небольших громкостях. Наваливал - чисто понтануться. ну или когда хотелось узнать цифры.

 

не буду описывать звучание своего сабового звена. скажу одно. приятнее басов я не слышал ни в одной тачке. И опять же, сугубо на мой слух. многих товарищей оно так же приятно удивляло. Оно и понятно - для себя любимого пилил, настраивал... хотел - получил.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

я бы поддержал высказывание Граунда. вообще считаю было бы корректнее сравнивать АВ-шники между собой на качество низов... но никак не Д-шники...

а по теме. Я бы лучше взял ДД... душу греет осознание того, что эту аппаратуру собирали качественно, на нормальских компонентах да с применением инновационных технологий. При этом осознавая, что у ДД широкий дилерский кружок с весьма грамотными ребятами, СТРЕМЯЩИМИСЯ помочь в "обуздании" всех преимуществ их аппаратуры... и ГАРАНТИЙКА !!! я не говорю ничего плохого про дилеров кикса!!!

а что тысячник ??? дешевая кетайская копия собранная на коленках??? Которые даже в грамотных руках умирают просто по причине банальных непропаев :biggrin: Ну извините... Скупой платит дважды... А мне такая аппаратура, на которую надо молиться, чтобы она просто не сдохла в самый ответственный момент, нафиг не нужна... Ну на куя самому себе создавать проблемы на будущее ???

кароче. я за качественную и НАДЕЖНУЮ технику.

подитожу. лично для меня.

КИкс -дешево, сердито и люто.

ДД-НЕдешево, сердито, люто, НАДЕЖНО и всегда актуально (в плане продать на крайняк).

за качество звучания - в раздел SQ :biggrin: и то спорить не о чем, потому как у всех разные понятия о качестве...

за контроль - для меня это выражается простой величиной демпфинг фактора... Остальное, извините, вопросы к коробкам под сабы, акустические провода, питалово, да в конце концов к самим сабам с их параметрами, материалами подвесов, магнитов, шайб, зазоров...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

ну про гарантийку к киксу вообще никаких вопросов, чинят очень быстро, без всяких проблем, в отличии от известных брендов

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Да и вообще сколько людей столько и мнений..ни в обиду никому, но большинство тут написавших выражают свое мнение основываясь на просмотренных видео и мнениях прочитанных в интернете, те кто слышал как играет кикс и дд в одинаковых условиях выбирут ДД, да ДД и дороже, поэтому лично мое мнение кикс 1000 стоит в районе 11 тыщ а м1с 14000, так лично за 11 тыщ я возьму лучше ДД м80 или скара 1.800, для повседнева с головой хватит. Все познается в сравнении, кому то для прослушивания музыки и комфорта , а кому то для выпендрежа. Р.S продайте мне лучше еще одну DD 1512:biggrin:

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий
ну про гарантийку к киксу вообще никаких вопросов, чинят очень быстро, без всяких проблем, в отличии от известных брендов

 

Антох, ты за себя только говоришь и близких коллег...

а я вот помню снесенную тему, где некто Кацюха выступала и вапила, что мой земляк имеет руки из попы и кривой короб... Ты ведь не скажешь, что я видя его систему в сборе, видя как оно было отстроено, мог бы допустить положить железо своему одноклубнику да еще и земляку ??? ну то есть умолчать специально о каких то косяках.

 

ну и как бы... шипотреб чинить дешевым ширпотребом - невелика премудрость... да еще и с учетом того, что болезни то наверняка одни и те же...

на дорогую сложную технику оригинальные запчасти и найти посложнее, да и причины выхода из строя скорее носят чуть ли не случайный характер... Тобиш я считаю что такие случаи редкие и мало похожи один на другой в виду чего продолжительность ремонта может увеличиться...

 

да и на куй вообще гарантийка ??? устройство обязано быть надежным :pardon:

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

а давайте лучше сравним мой моник (что в подписи) с киксом 1.1000 или с тем же м3а, например.

я говорю что эти оба моника сосут. а мой рулит. только я буду судить не по общепринятым критериям и даже не по характеристикам...

Ссылка на комментарий
я говорю что эти оба моника сосут. а мой рулит

 

ну как сказать ))) если я своим моником епну по твоему, твой точно расколеться а мой нет ))))))

Ссылка на комментарий
ну как сказать ))) если я своим моником епну по твоему, твой точно расколеться а мой нет ))))))

 

:biggrin: ох не факт, не факт... а если наоборот ??? у кого скорость выше при подлете перед ударом, тот будет иметь мЕньшие повреждения, по аналогии с авто...:wink:

Ссылка на комментарий
а и на куй вообще гарантийка ??? устройство обязано быть надежным

 

cогласен что должно быть надежным, но все таки выходят из строя, будь то мега грамотный установщик либо новичок с этим железом, причем тот же транзистор, которого якобы приходится ждать какое то время,сгорает, что в итоге проходит 3 месяца, а клиенту то как быть? ожидать эти 3 месяца без усилителя? а если это сезон - то сезон успешно пропущен? а после починки у уся опять выбивает транзистор и опять все по кругу. как то так, говорю про один из реальных примеров

каждый сам для себя решает, какое железо для него ЛУЧШЕЕ, и переубедить такого практически невозможно

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

был тысячник, качал скар ввх 15 в 1 ом, соник в багажнике был, после не долгой прослушки просады, планировал переход на другие сабы в 0,5, был куплен м3а, просадов не стало

по звучанию разницы не заметил

считаю тысячник не для повседневна, если с питанием вечные проблемы, а такое думаю у большинства начинающих

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
и ваще я бы мог хвалить только ту систему' date=' что в подписи... Мне же нравится, значит все остальное шлак[/quote']

 

ну так то жбл тема :bomb:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...