Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Help !!! ящик солох 18"


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

а разве чем дальше дин от порта тем лучше?

 

Мож я и не очень ясно изъяснился - но под концами портов подразумевал окончание портов внутри ящега ...:scratch_one-s_head:

Действительно без конкретики - каламбур выходит...:biggrin:

Если конец порта есть - значит должно быть начало ...:wacko2:

А тут - два конца - и не одного начала ... :biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

из чего делать ребра жесткости, фанера, брус деревянный, уголки алюминиевые или что ?

Ссылка на комментарий

фанера на ребро, высота ребра 4-6 см, не увлекайся, по самым большим стенкам сделаешь и хватит. На задней стенка расположи ребро вдоль порта, лучше одно, буквой Г сразу по спинке и верхней стенке (как на фото ящик стоит ориентируюсь)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
из чего делать ребра жесткости, фанера, брус деревянный, уголки алюминиевые или что ?

 

По моему из всего перечисленного - оптимально фанера , естественно - ребром - с проклейкой столярным ПВА и фиксированием саморезами, примерно через 5 см.

Высота полосы фанеры не меньше 5 см, толщина 18-20 мм.

Интереснее другое - если есть возможность - измерь результат до увеличения жесткости и после ... Ну и соответственно - замер давления внутри ящега ...

Я сам такими измерениями не занимался, хотя часто кажется что очень много в этом направлении делается лишнего ... :scratch_one-s_head:

С другой стороны - если это для клиента - то тут лишнего не бывает .... Затрат не много, а итоговая конструкция впечатляет ... :good:

Маркетинг ... одним словом :biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
По моему из всего перечисленного - оптимально фанера , естественно - ребром - с проклейкой столярным ПВА и фиксированием саморезами, примерно через 5 см.

Высота полосы фанеры не меньше 5 см, толщина 18-20 мм.

Интереснее другое - если есть возможность - измерь результат до увеличения жесткости и после ... Ну и соответственно - замер давления внутри ящега ...

Я сам такими измерениями не занимался, хотя часто кажется что очень много в этом направлении делается лишнего ... :scratch_one-s_head:

С другой стороны - если это для клиента - то тут лишнего не бывает .... Затрат не много, а итоговая конструкция впечатляет ... :good:

Маркетинг ... одним словом :biggrin:

Могу подкинуть цифирь - обработка ящика полиэфиркой внутри и шлифование почти до зеркала дало +0,2дб:cool1: Неделя работы того стоила:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Могу подкинуть цифирь - обработка ящика полиэфиркой внутри и шлифование почти до зеркала дало +0,2дб:cool1: Неделя работы того стоила:sarcastic:
, а если плиткой кафельной оклеить внутри ?
Ссылка на комментарий

Smoke наверное это был ТЛ? 8)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Smoke наверное это был ТЛ? 8)

Ну конечно!:greeting:

Но есть такой же пример и с ФИ от моего коллеги, результат тот же.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
ага, спасибо

 

ps: Adмины верните спасибо :biggrin: спасибо :cool1:

 

вернул :smile:

только больше не балуйся :smile:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
, а если плиткой кафельной оклеить внутри ?

Ну тогда уж стекло 4 мм в размер всех стенок и вклеить на ту же полиэфирку, можно калёное...с ним проще можно обходится..но оно дороже выходит.

А рёбра жёсткости ничего не дадут , можно не париться за эту чухню.

Даже возможна потеря дБ на этих рёбрах если аэродинамику в ящике нарушить. И о пять же всё это будет усугубляться с ростом подводимой мощи... Вообщем есть поговорка- одно лечишь, - другое колечишь.

Поэтому выбирать надо , что важнее в данный момент. Это конечно зависит от конструкции ящика и от качества его сборки, если фанерка говно, и собрано коряво, может быть рёбра сыграют свою роль...

А так по существу- рёбра - удел скушников, которые боятся за резонансы и призвуки корпуса, на уровне подсознания и мании..

Я на это время не трачу, и не я один....это проверил.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Ну тогда уж стекло 4 мм в размер всех стенок и вклеить на ту же полиэфирку, можно калёное...с ним проще можно обходится..но оно дороже выходит.

А рёбра жёсткости ничего не дадут , можно не париться за эту чухню.

Даже возможна потеря дБ на этих рёбрах если аэродинамику в ящике нарушить. И о пять же всё это будет усугубляться с ростом подводимой мощи... Вообщем есть поговорка- одно лечишь, - другое колечишь.

Поэтому выбирать надо , что важнее в данный момент. Это конечно зависит от конструкции ящика и от качества его сборки, если фанерка говно, и собрано коряво, может быть рёбра сыграют свою роль...

А так по существу- рёбра - удел скушников, которые боятся за резонансы и призвуки корпуса, на уровне подсознания и мании..

Я на это время не трачу, и не я один....это проверил.

ящик на первой странице, как по Вашему он собран ? порт неустановлен ещё, стекло сколько даст ?

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...