Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсудим треки АМТ 2014 !!!


Русик

Рекомендуемые сообщения

ребята вы по моему с планеты выходили на два месяца, когда всех просили начать обсуждение все почему-то молчали, сейчас то что произошло петух в опу клюнул.

 

В машине то кто нибудь вообще слушал эти треки???

SPL 2016

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обязательно вот эту песню попробуйте)))

С хорошим фронтом ваще огонь она будет!

Единственно только надо уточнить по алгоритму усреднения, попадает ли бас в ней в интервалы усреднения. Чтоб не было нулевых значений. Бас просто не очень частый. Но насколько я помню в том году промежутки в программе увеличивали, и слишком часто бас не нужен был.

 

Monica - Love All Over Me (38гц)

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Blood Skull, просто обсуждение треков не было должным образом освещено на форуме.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Надо узнать у оргов, если Те трэки уже железобетонно утверждены, то смысла что-то обсдужать нет:hi:

Ссылка на комментарий
динственно только надо уточнить по алгоритму усреднения' date=' попадает ли бас в ней в интервалы усреднения. Чтоб не было нулевых значений. Бас просто не очень частый. Но насколько я помню в том году промежутки в программе увеличивали, и слишком часто бас не нужен был.[/quote']

 

Как алгоритм этот работает, то есть какой перерыв между басом может быть чтобы датчик рез не терял? как я понимаю это напрямую относится к ТЛ, может кто узнает как он меряет?

п.с. еще бы треков низких накидать, но увы у меня система в процессе, отбирать треки негде

Изменено пользователем besson018
Ссылка на комментарий
Как алгоритм этот работает, то есть какой перерыв между басом может быть чтобы датчик рез не терял? как я понимаю это напрямую относится к ТЛ, может кто узнает как он меряет?

п.с. еще бы треков низких накидать, но увы у меня система в процессе, отбирать треки негде

ТЛ вроде как меряет каждую секунду:wink:

Ссылка на комментарий

Алгоритмы у тл и басметра разные. Точнее стали разными в прошлом году, до этого были одинаковые. У басметра изменили промежутки. Теперь ему не нужен такой частый бас.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
ТЛ вроде как меряет каждую секунду

 

я слышал, что он меряет каждые толи 0,2 толи 0,5 сек

Ссылка на комментарий

Итак к сути дела.

1) Мне дико не нравится то, что в 90% треках пики скачут с разбросом в 10-20гц!!! Как бы вы не стремились к повседневу, это все же боевые системы. И люди настраивают их на определенную частоту.

2) Почему почти все треки у вас 50-60гц ???? Ну есть один-два трека 29-32гц, один-два трека 40-43гц и 25 треков 50-65гц???

 

 

по порядку.

Где ты был раньше? а сейчас выплыл...

Во первых, по моему мнению ты проделал бесполезную и никому ненужную работу. Зачем смотреть на пики так как это делаешь ты? (32-35-44).....зачем???????????????????? Так можно подумать , что по твоему если есть пик на какой то частоте, то других частот сабу играть не дадут...? так что ли? не смеши. Горб или горбик в музыкальном треке не означает что саб будет играть только на нём.

По моему мнению и мнению большинства судей АМТ в категории звуковое давление, мы выбрали правильную концепцию приготовления материала. Мы не стремились к однообразию и упрощению музыкального материала, нет и не было задачи делать или искать искусственные треки в которых тупая и однообразная бочка без какой либо жизни. Пики скачут в любом живом музыкальном материале, басовое звено в хорошей музыкальной ( МУЗЫКАЛЬНОЙ, еще раз повторяю) системе легко переварит широкий низкочастотный диапазон. 35-60 герц. Я специально брал музыкальный материал готовый, с просто хорошим приятным акцентированным басом..., в котором не изменял ничего кроме обрезки и стыков между собой кусков и вырезки без басовых участков. небыло задачи прогонять все через какие либо программы..., для чего???? зачем?

Я конечно все равно старался и выбирал, отслушал порядка 5000 музыкальных композиций за всю зиму.

Получается так, большинство музыкальных треков не подходит по ряду причин, нет четкого басового ритма, он ломаный, либо нет акцентированного среднечастнотного и высокачастотного диапазона, маза фака или еще какая нибудь проблема. Учитывался ещё принцип работы офф прибора.

Весь музыкальный материал можно легко найти в сети по названию треков.

 

. Почему у нас 20 треков под 50 герц и 2 трека 28-32 герц?

 

Ответ:

1)Потому что музыкального материала на планете земля ниже 30 герц в тысячи раз меньше чем всей остальной музыки. Подойди и не поленись к нашим братьям СКУ-шникам и спроси- дядя дай мне музыку да так чтобы 30 и ниже. Он с тобой разговаривать не будет даже, только улыбаться.

Я считаю что если у меня в руках музыкальный трек с огромным постоянным пиком в 30 герц - то это СИНУС!!!

 

2) Ещё Потому, что в России соревновательных- повседневных систем с настройкой около 30 герц. в 50 раз меньше тех где 40-45 Было бы непонятно и несправедливо если бы было наоборот.

 

Тебе рекомендую внимательно посмотри на частотку в басовом диапазоне большинства треков. Их можно разделить на три части низкие средние и повыше. Поскольку соревновательных систем как мы их называем флексовых.... хаиртриковых( это не повседневные машины) не так много на этапах соревнований им вполне подойдут 2-3 трека для подготовки и участия. басовый диапазон в них от примерно 25 герц причем с хорошим уровнем. Настраивай свой порт хоть на 20 включай фильтр лоу пасс на 30 4-м порядком и жми пока кровь не пойдёт носом........ Остальные треки содержат более привычный басс и соответственно подойдут к большенству систем настроенными на 40-45 герц.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

ещё забыл сказать, что я добавил несколько новых треков.

Те что были выложены и представлены не все пойдут в диск.

Я просил, тех кому это интересно предлагать свои варианты, всех призывал к обсуждению в ветке про сезон АМТ 2014 там же где обсуждали новые правила. Никто за исключением пару человек не предложил мне НИЧЕГО.

Поэтому сейчас поздно и незачем поднимать подобные темы и кричать"ВСЁ ПРОПАЛО" при этом как я понял не особо разбираясь в материале и вообще в звуке. Убило твое выражение МНЕ ДИКО НЕ НРАВИТСЯ.

Вытри сопли и иди готовься. Завтра выложу список из 25 тем что будут в диске, которые удовлетворят 90 процентов участников.

Остальные 10- процентов, будут недовольны при любом раскладе всегда и везде. Не мы такие - Жизнь такая.

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
на АМт алгоритм замера на басметре одна пикушка в две секунды

неправильно.......

прибор делает 2 замера в секунду. каждые 2 секунды максимальный идет в зачёт и так 15 раз.

так что достаточно одного хорошего удара в каждые 2 секунды.

вообщем чтобы уйти за 150 нужно как минимум 15 раз зафиксировать рез 150 и выше. А Слушая треки я понимаю что по сути 30 секунд практически постоянно в машине будет максимум так как треки с хорошим оттянутым продолжительным басом, в некоторых композициях чуть ли не постоянный.

Сабов ляжет много это точно.:cool1:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Вот пара треков накидал на свою страницу.

http://vk.com/rus700

Нелегкое это занятие))) Позже еще добавлю.

 

Dorrough - Play My Game (45hz) промежуток 15-50 сек

Gorilla Zoe - Whatcha Know About (34-36hz) 15-50 сек

Gucci Mane ft Snoop Dogg - Party Animal (39hz) 30-60 сек

Lil Phat ft Foxx & Webbie - Cuttin Up (34-36hz) 30-60 сек

 

я ничего хорошего не увидел в этих мертвых, замедленных композициях.

У нас батенька СПЛ ШОУ так то а не клуб любителей дворового растянутого ганста репчика. Я переслушал сотни таких тягомотин - это все не подходит к концепции АМТ и непосредственно к СПЛ ШОУ. Найти что то достойное, очень сложно. Чтобы и нашим и вашим как говориться.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
неправильно.......

прибор делает 2 замера в секунду. каждые 2 секунды максимальный идет в зачёт и так 15 раз.

так что достаточно одного хорошего удара в каждые 2 секунды.

 

Спасибо за пояснение.

Если прицип работы такой, это действительно меняет многое

Даже если пик, скачет, прибор поймает тот что нужен

Жду окончательный список треков и просмотрю их уже с учетом этой информации

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Где ты был раньше? а сейчас выплыл...

 

Я просил, тех кому это интересно предлагать свои варианты, всех призывал к обсуждению в ветке про сезон АМТ 2014 там же где обсуждали новые правила. Никто за исключением пару человек не предложил мне НИЧЕГО.

Еще раз повторюсь. Твой пост о треках просто потерялся в той огромной теме. Его прокомментировало столько человек, сколько увидело....

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...