Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите почему горят сабы


Simpson12v

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем.нужна помощью специалистов,машина 2109 генератор 55ампер,напряжение в сети порядка 14-14,5 вольт,провода кг-25 идущие к kicx kap 47,от которого запитаны фронт, комплект иволги 6.3… и мостом стоял иволга 15с в фазике, голова pioneer 150ub , до этого стоял 12f иволга,который добросовестно сгорел, потом какая-то 12ка toxic, тоже сгорел, по ставил 15с думал с запасом работать будет нормально но и он вчера выпрыгнул. Настройки усилка на саб, 90гейн 25-30сабсоник, 5% бассбуст,ну и фильтр на 100герцах, на голове выкручивал максимально 50 из 63…причем фронт не в мост,Гейн на усилке 100 при 49 с фильтром работают больше года без проблем... Провода сигнальные красные,супра наверное и корпуса все фи типа... Куда грешить и что проверять...

А и момент,на генераторе стоит ручной регулятор напряжения, который стоит в макс положении,который соответствует примерно 15вольтам...спасибо за внимание,готов услышать любые пожелания и рекомендации.

Ссылка на комментарий

Гейн ставь равным вольтажу на линейниках ГУ

Сабсоник 25-30Гц - правильно

Басбуст - 0 (!)

LPF - 60Гц

На ГУ тоже все басбусты и улучшайзеры в 0

КГ25 + и - от аккума до усилов

И все должно работать, при условии правильного короба (!)

А то, может быть, у тебя порт 500кв для иволги и т.д.

Ссылка на комментарий
Добрый всем.нужна помощью специалистов,машина 2109 генератор 55ампер,напряжение в сети порядка 14-14,5 вольт,провода кг-25 идущие к kicx kap 47,от которого запитаны фронт, комплект иволги 6.3… и мостом стоял иволга 15с в фазике, голова pioneer 150ub , до этого стоял 12f иволга,который добросовестно сгорел, потом какая-то 12ка toxic, тоже сгорел, по ставил 15с думал с запасом работать будет нормально но и он вчера выпрыгнул. Настройки усилка на саб, 90гейн 25-30сабсоник, 5% бассбуст,ну и фильтр на 100герцах, на голове выкручивал максимально 50 из 63…причем фронт не в мост,Гейн на усилке 100 при 49 с фильтром работают больше года без проблем... Провода сигнальные красные,супра наверное и корпуса все фи типа... Куда грешить и что проверять...

А и момент,на генераторе стоит ручной регулятор напряжения, который стоит в макс положении,который соответствует примерно 15вольтам...спасибо за внимание,готов услышать любые пожелания и рекомендации.

машина карбюраторная . ген слабый очень . 80 амп минималка нужна .

в чём стояли иволги . они фри и их в короб не особо нужно сувать , особено если он небольшого обьема . гейн очень много 90 . половину делай . что по коробу скажешь в котором сабы горели . дело не всегда в коробах . питание важно очень . а ген всёже на 55 амп слабый . никогда не наваливай сабвуферу на заглушеной машине

RF POWER T10001BD 4*P3D2-12,T600-4, 6*410, 4*MTX RTX4BT

Ссылка на комментарий

У меня такая же машина. Такой же гена.

Проблема не в питалове. Эти Иволги далеко не самые мощные, drive15 и drive12 имеют одну и ту же катушку, поэтому думать, что 15-ка мощнее 12-ки, не стоит. Выжигание сабов - это следствие неправильной настройки, в первую очередь чувствительности на усилителе. Обычно в таких случаях грешить надо на собственные хотелки. Ну не тянет этот саб на ваши запросы)). Надо брать что-нибудь помощнее, это проверенное временем решение)))

Кудрявцев Евгений

 

BASSCLUB 12 июня 2009 - 142,52 дБ

Ссылка на комментарий

dibass, а то что? я кручу до 60 из 62, тысячник с 12 часовым гейном, всё норм, просто как всегда виноваты руки из жопы.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за размышления, примерно в итоге понял не крути на пионе более 48 и level на усе не более 90% ...одного понять не могу, в мост учил даёт 300 номиналом, динамики якобы 300-миналом,налом, учитывая гену там на выходе ватт 250почему они дымят даже не на макс значениях? Вторая мысль, а если взять мошку 12 двумя обмотками, не спалю ли я её и как её подключить, номинал вроде 600заявлен.

Ссылка на комментарий
Спасибо всем за размышления, примерно в итоге понял не крути на пионе более 48 и level на усе не более 90% ...одного понять не могу, в мост учил даёт 300 номиналом, динамики якобы 300-миналом,налом, учитывая гену там на выходе ватт 250почему они дымят даже не на макс значениях? Вторая мысль, а если взять мошку 12 двумя обмотками, не спалю ли я её и как её подключить, номинал вроде 600заявлен.

 

Ты почитай про клиппинг, пока ты всего этого не поймешь, так и будешь сабы класть, и мошку и что то по-серьезнее.

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Перебрался гену, токосъемные заболели, сделал все, на холостом ходу напругу просаживает мене 12вольт, а если ещё дворники печку задзадействовать,вообще крах, чуть газнешь сразу 13-14, может из-за этого и горели они, кстати напряжение не мерял пляжу по родному датчика, может и врёт... Но по посадке итак видно по свету фар...скажите ещё стоит реле-регулятор с ручным переключателем напряжения, может он твори... Читал что в 9ке на холостом всегда поблема с зарядкозарядкою.

Ссылка на комментарий

Пион этот на 48 клипует, при любом питалове. Как уж там граунд крутит до 60, если на 49 прямая волнв идет на осцилле

У меня хоть и неклипующий 80ый, все равно по привычке до 50 настроил да и крутить много

Кстати иволги недоразумение. Было у меня штук 5 разных в разных связках. Неиграюший слабый саб

Но это все не причины, причин может быть уйма от короба до настроек уся. Начни с питания, выведи мультик с клемм уся ну и выше написали много

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Спасибо всем за размышления, примерно в итоге понял не крути на пионе более 48 и level на усе не более 90% ...одного понять не могу, в мост учил даёт 300 номиналом, динамики якобы 300-миналом,налом, учитывая гену там на выходе ватт 250почему они дымят даже не на макс значениях? Вторая мысль, а если взять мошку 12 двумя обмотками, не спалю ли я её и как её подключить, номинал вроде 600заявлен.

 

ниче ты не понял... настрой по приборам и не майся...

Ссылка на комментарий
Пион этот на 48 клипует, при любом питалове. Как уж там граунд крутит до 60, если на 49 прямая волнв идет на осцилле

У меня хоть и неклипующий 80ый, все равно по привычке до 50 настроил да и крутить много

Кстати иволги недоразумение. Было у меня штук 5 разных в разных связках. Неиграюший слабый саб

Но это все не причины, причин может быть уйма от короба до настроек уся. Начни с питания, выведи мультик с клемм уся ну и выше написали много

 

До сих пор всё живо, подтянул вчера ремень на гене, в шишку ниже 14 вольт не падало на неграх в том числе тех которые играли в "настройку" сабсоник вообще низко скручен, вони нет. Громкость подвожу обязательно впритык перед тем как заморгает лимит. Сабы греются если долго слушать в настройку где хода минимум.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...