Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Баклажановый Ёжик на ORISaх.


M@liby

Рекомендуемые сообщения

Подниму темку,стена в процессе :wink:,но пока стеной это назвать сложно...Выпилил все детали,вроде подогнал более-менее.Пильнул отверстия,первый раз работал фрезером ))))...кароч все на фото,на выходных продолжим :smile:

 

2098a8a4d604.jpg

 

771aad3ebaf8.jpg

 

73d96263b330.jpg

 

1d74642173bd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пади к нам на открытие Раски приедешь?:greeting:

 

Привет))Планировал,но не успею,работа встала,времени пока нет совсем,до 3 мая не успею запуститься (((

Ссылка на комментарий

Всем привет!Работа по-тихоньку пошла...Стянул переднюю стенку,пильнул порт,пока настройка должна получиться около35 Гц,потом думаю подниму,чтобы попробовать стрелять...порт будет съемным,держится на уголках и силиконовом герметике.

ada8060db3e1.jpg

c5f54f555f6f.jpg

 

 

Далее стянул весь короб,промазал все стыки полиэфиркой со стекломатом 450,подсохнет,положу второй слой

f8b318f22155.jpg

 

На неделе подошел фронт,будет 2 пары MTX RTX 88 и пара рупоров MOMO HE-290

a929e1e1bec2.jpg

 

Вроде пока все :hi:

Ссылка на комментарий

Очередной раз подниму темку...Итак поставил переднюю стенку,стянул шпильками.

 

a312bb37cc5c.jpg

 

Усь подключил в ниссане,т.к ГУ в Оде пока нет,да и гена 55А.Запуск был на одном киксе и акуме 100А плюс кислота под капотом 60А

 

6abcaa093034.jpg

 

Акустических проводов нормальных не смог купить,единственный магазин,в котором они продаются по адекватным ценам закрыт на выходные,поэтому кинул провод 2х1.5 на сабы для того,чтобы просто запуститься

 

a9de12d606d7.jpg

 

Запустился сегодня,посмотрел в какую сторону надо работать дальше...буду дальше укреплять короб,верхняя крышка ходит,порт вроде на месте...Наваливал на пол шишки,на ГУ громкость на 21,тоже в половину примерно.Дальше включалась лампа клипа...Дины не выходят на ход,точнее я бы сказал,что хода практически нет...

 

 

Куда копать...на мой взгляд порта много 950 кв. может ужать попробовать....а может то,что не прибавлял как следует,поэтому так....Короче жду Ваших советов,товарищи :hi:

Ссылка на комментарий

M@liby, тема, попробуй на 100-150кв ужми и посмотри на ход. хотя опяТь же, им одного кикса 1000 ооочень мало, вот и не хватило мощи чтоб толкнуть норм. ты запусти от двух 1000ков, и посмотри ка кбудет играть. а потом уже что то мути и переделывай.

Ссылка на комментарий

XAH,привет :hi: Да агм полудохлый тоже,в состоянии покоя 11.8.Подзаряжу сегодня,завтра попробую еще раз запустить.Просад до 12.3 когда чуть больше половины гейна прибавляешь.Надо еще короб укреплять,пока с портом ничего делать не буду наверное...

Ссылка на комментарий

Все пирвет!:hi: Медленно,но верно идем вперед.Прогнал свип-тон,график АХЧ получился с ярко выраженным пиком на 32-33 Гц,потом сильный спад.

 

66f7c77d99cb12aac77de813afde1258.jpg

 

На ход динамики отказывались выходить вообще.По совету Реального Антохи порт был уменьшен до 700 квадратов,для жесткости сделал его из 26 мм ДСП

 

7f53f50ca20e9fbebabdb371051ac356.jpg

 

Старый порт еле-еле отодрал,грел феном клей,но все тщетно пришлось работать молотком :biggrin:

 

55942fe6914ae95cffda8d006339bc39.jpg

 

Закрепил новый порт,прогнал свип-тон,появилась более-менее полка,что не может не радовать.

 

2f7a638a0425c1bae2bfd1dec7883c64.jpg

 

Теперь столкнулся с проблемой большого хода,пробовал подрезать сабсоником,но это не дело,т.к не отыгрывает то,что нужно.Попробую ужать объем,может поможет.

Также укрепил соединение передней стенки и крышки короба,теперь все на болтах,сурово по-Челябински :biggrin:

 

ba61c2f9596d92581972e9f1d8f0e12c.jpg

 

6e1cce392033fbb8e2a99defce765a0a.jpg

 

Завтра продолжу работу с коробом,это очень кропотливо,но интересно,черт возьми :biggrin: Если честно думал будет немного легче :blush:

Ссылка на комментарий

короб не мотыляет? дсп даже в 3 слоя это очень хлипко. мне показалось или дины на черные саморезы прикручены? использовали хотяб белые с пресшайбой либо желтые, ну а лучше болты с гайками забивными. распорка есть между лицевой и тыльной стенкой?

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
короб не мотыляет? дсп даже в 3 слоя это очень хлипко. мне показалось или дины на черные саморезы прикручены? использовали хотяб белые с пресшайбой либо желтые, ну а лучше болты с гайками забивными. распорка есть между лицевой и тыльной стенкой?

 

Передняя с тыльной стенкой стянута шпильками,боковые стенки черенком от лопаты :biggrin:,короб резонирует,но не критично.Просто на данном этапе хотелось бы найти золотую середину объема и порта,а потом уже укреплять и т.д. дальше короб.На счет саморезов да,пока черные,что под рукой было то и закрутил)))Передняя стенка двойная,будут скорее закладные гайки в оконцовке :smile: Вообще проект с нуля,поэтому и ДСП,то,что по цене дешевле...Есть куски 26 мм дсп,снаружи думаю ими укрепить.

Ссылка на комментарий
Можно уменьшить объем наращиванием толщины стенок изнутри)

 

Объем уменьшу пока кирпичами :biggrin:,если от этого будет толк,то тогда уже буду наращивать стенки изнутри :smile:

Ссылка на комментарий

Приветствую!Давненько ничего не писал,накопилось немного :biggrin:

Итак,что было сделано за это время:

 

Отделил стену от салона,ужал объем путем наращивания внутренних стенок.В общей сложности получилось уменьшить короб на 40.5 л. наращивал стенки ДСП 26мм,за одно увеличилась жесткость короба. (фото до наращивания стенок)

 

a230e119af9e.jpg

 

Попутно запилил нишу для акумов

 

b1ff0eaca2b3d1ef574f0bdb44a546a8.jpg

 

Фрезернул кольца для фронта,выставил их

 

2f35d2d1ff29aa279171c5afecbc6e3b.jpg

 

Также пришли ништяки

 

893925e661fa85daa58d8b9393f54913.jpg

 

70d31dcacc60eef21b289899930b0d66.jpg

 

И решил заменить пищи,вместо МОМО НЕ-290 будут KICX dtc-36 две пары :smile: , т.е по паре на дверь

 

7046f440266419bc86093af52a87852d.jpg

 

На днях генератор займет свое место и думаю,что начну полноценные замеры.:hi:

Ссылка на комментарий

Насчет шкива думаю сам знаешь...

Изготовление колесных адаптеров под любую разболтовку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...