Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гольф V - к вопросу о повседневе, или попытка порвать небо №2


DDMoscow

Рекомендуемые сообщения

Дима' date=' а зачем тебе проц, если у сс свои хорошие фильтра, для двух-полоски тебе выше крыши.[/quote']

1. Не такие хорошие, как в Х-1, а самое главное -

2. Уси будут расположены под пассажирским сиденьем (сегодня окончательно прикинули, фото будут как поставим), доступ к ним только при снятом кресле - попробуй поднастрой.

3. ГУ выносное будет - три (или два) межблока к нему тянуть не айс.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
На 5 гольфе внешняя панель двери съемная - подбираться не надо))) можно открутить и зашумить вне машины

ну немцы демоны придумали! будем переделывать, спасибо!

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Вчерашний день не прошел зря, единственное поздновато взялись за работу и в вечер воскресенья поздно засиживаться тоже было нельзя, поэтому вроде как и объем дел с одной стороны небольшой получился, хоть и важный.

Окончательно было утверждено расположение аккумуляторов в нише запаски, под них была вырезана фанерная площадка. От продольно-поперечных перемещений батарейки будут удерживаться реечными упорами, крепящиеся саморезами к фанерной площадке, от вертикальных перемещений аккумы будут удерживать поперечно расположенные усилители и брус, на котором будет располагаться сам короб:

29705549d5d5.jpg

Вдоль арок расположены две фанерные площадки, жестко притянутые 8-ю болтами каждая к металлу пола, на них собственно и будут расположены сначала усилители, и выше короб с сабами:

fdf3ff0dfe85.jpg

ab3645a2b383.jpg

Также был установлен один фронтальный усилитель - прикручен на фанерную проставку к днищу переднего пассажирского сиденья (фото не сделал пока), изогнуты по нужным размерам медные шины, от которых в итоге пойдут силовые провода к усилителям (фото тоже позже будут).

Возник вопрос по предохранителям - по определенным причинам в один большой наконечник будет обжато два провода по 0 га, по правилам на каждый провод положен пред 200 а, но т.к. предов на 400 я не видел - допускается ли в один держатель параллельно два преда (ну один над другим предположим, в стингеровские держатели таким образом отлично влезает все) по 200 а ставить для такого провода? Или я где-то заблуждаюсь?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

DDMoscow, Дима, надо пообщаться с организаторами, если нельзя есть мысль как реализовать)

Брус не покупай завтра позвоню расскажу причину

:peel:

Ссылка на комментарий

Ты же преды на провод ставишь? Вот и защищай нужным номиналом, а если с одной стороны они в один наконечник, то ничего страшного - это равносильно двум проводам в двух наконечниках и прикрученных в одной точке. На ЭММЕ мне так объясняли.

З.Ы. А если у тебя два 0Га с одной стороны обжаты в клему и с другой стороны, то это нифига не 00Га и защищать одним предом нельзя.

"Помогу чем смогу" в Ростове-на-Дону

890548шесть959шесть

Ссылка на комментарий
Ты же преды на провод ставишь? Вот и защищай нужным номиналом, а если с одной стороны они в один наконечник, то ничего страшного - это равносильно двум проводам в двух наконечниках и прикрученных в одной точке. На ЭММЕ мне так объясняли.

З.Ы. А если у тебя два 0Га с одной стороны обжаты в клему и с другой стороны, то это нифига не 00Га и защищать одним предом нельзя.

так по сабжу все таки - на такой провод если я два преда по 200 а параллельно поставлю - это правильно будет?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Да' date=' забыл совсем сказать - все эти элементы катаем материалом от Стандарт Профи под названием "Ультра" - фольга + два слоя разного по свойствам битума[/quote']

 

Димыч, скажи честно, мускулы на пальцах появились? :lol: п.с. шумка просто агонь

Ссылка на комментарий
Димыч' date=' скажи честно, мускулы на пальцах появились? п.с. шумка просто агонь[/quote']

да по сравнению с бифойлом катать проще как-то)

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

димка привет:hi:новый проэкт круть:wink: а гену будеш ставить?

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Привет, спасибо!

а гену будеш ставить?

По генератору тема такая: паре усей даже на 30-и секундах тяжковато будет, имеющиеся аккумы не прокормят их в должной мере, поэтому генератор надо менять.

Сильно глубоко не копал, но то нет в наличии, то нет чертежа - не понятно, как встанет и каков будет масштаб доработки. Есть один вариант, если получится - позже напишу что и как!

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
так по сабжу все таки - на такой провод если я два преда по 200 а параллельно поставлю - это правильно будет?

 

Если провод пропускает 400 ампер, то можешь ставить параллельно два преда по 200. На всех усях штатные преды по такому принципу поставлены. Свою роль по защите провода они сыграют и сгорят при превышении тока в 400 ампер. Я кстати на проводах на усь так и делал, ставил два преда по 100 вместо одного по 200 для лучшего контакта

Ссылка на комментарий
Димыч, скажи честно, мускулы на пальцах появились? :lol: п.с. шумка просто агонь

 

я 2 дня крышу ей клеил на 11ой:biggrin:

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
Если провод пропускает 400 ампер' date=' то можешь ставить параллельно два преда по 200. На всех усях штатные преды по такому принципу поставлены. Свою роль по защите провода они сыграют и сгорят при превышении тока в 400 ампер. Я кстати на проводах на усь так и делал, ставил два преда по 100 вместо одного по 200 для лучшего контакта[/quote']

Андрей, спасибо! Я так и думал в общем-то, исходя из законов физики, но мало ли какие-то особенности!

я 2 дня крышу ей клеил на 11ой

крыша - не наша тема!))))

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Сегодня в гараже просидел часа три от силы, погода совсем не весенняя, около нуля, некомфортно работать в таких условиях.

На изготовленную в воскресение медную шину были размещены держатели для предохранителей, сами преды и клеммы примерно в том виде, в котором это все окончательно и будет устанавливаться. Поскольку это только примерка, поэтому все немного коряво и преды произвольных номиналов. На один держатель будет устанавливаться два предохранителя по 200 а и от него же идти пара силовых нулевок. Сделать отдельный держатель для каждого силового провода не позволяет место, а их, с учетом идущего из под капота питания, должно быть 7 штук, не считая точек соединения аккумуляторов между собой и ответвления силы для фронтальных усилителей.

27c25a4c1831.jpg

7d733cfff79b.jpg

e7d1fcad05bf.jpg

C минусом немного проще все вышло)) Только болты до нужного размера отрезать надоело)) (В шине нарезана резьба под болт м8)

a99eae5b1f25.jpg

0370f83026a8.jpg

Завтра размещение усилителей и прокладка силы к ним.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...