Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перезаряд AGM


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Перед покупкой MECHMAN 320A встал вопрос, а не будут ли дохнуть AGM аккамуляторы(3 штуки varta start-stop plus 65A) от перезаряда????

P.S. просто на сколько мне известно AGM боятся двух вещей это перезаряда и высокой температуры.

Ссылка на комментарий
День добрый!

Перед покупкой MECHMAN 320A встал вопрос, а не будут ли дохнуть AGM аккамуляторы(3 штуки varta start-stop plus 65A) от перезаряда????

P.S. просто на сколько мне известно AGM боятся двух вещей это перезаряда и высокой температуры.

 

акб (темболее их три ) возьмут в себя количество тока сколько им необходимо и всё . а вот если вдруг на них пойдёт напруга выше 15-16 вольт , то тут уже не очень хорошо . варта эта штатная под капотная :wink:

RF POWER T10001BD 4*P3D2-12,T600-4, 6*410, 4*MTX RTX4BT

Ссылка на комментарий

но ведь кислоты при таких же условиях начинают кипеть, AGM в таком случае что делать будет???

сделаем не большой расчет, оптимальный ток заряда 0,1 от емкости, предположим что емкость у меня примерно 200А/h, штатный генератор 85А, это получается на AGM без нагрузки будет лететь больше 200А, и при такой силе тока им не чего не будет???

Ссылка на комментарий
но ведь кислоты при таких же условиях начинают кипеть, AGM в таком случае что делать будет???

сделаем не большой расчет, оптимальный ток заряда 0,1 от емкости, предположим что емкость у меня примерно 200А/h, штатный генератор 85А, это получается на AGM без нагрузки будет лететь больше 200А, и при такой силе тока им не чего не будет???

 

На нагрузку не может лететь больше тока чем позволит сопротивление нагрузки. если внутреннее сопротивление аккума будет потреблять 10 ампер на зарядку то он будет потреблять 10ампер независимо от того сколько может дать генератор 10ампер или тысячу. И от остальной нагрузки максимальное потребление аккума также зависеть не будет. Физика 6й класс. Рекомендую полистать учебники. Без закона ома в автозвуке делать нечего.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...