Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сделано в России (как создавался усилитель Quasar от Bass Warrior)


Bass Warrior

Рекомендуемые сообщения

медленно но верно движемся вперед.

сегодня немного потестили после внесения некоторых исправлений, это еще не конечный желаемый результат, но уже что-то, по крайней мере "типовым" , видимо, уже не угнаться)..

 

05838f679d9e.jpg

 

питание 2 акб хав.400 через автомат.

9,289В питание

920А потребление

113,9В выход без клипа

1,85Ом сопр. нагрузки

7012Вт вых. мощность

продолжаем работу по доводке и подъему кпд, на данный момент ждем необходимые детали...

Изменено пользователем Bass Warrior
Ссылка на комментарий
Оффтоп
хотим с этого питания снять 10квт, а что бы нам и вам было интереснее можете устроить тотализатор и в случае свершения задуманного внести его нам на развитее отечественных разработок))). а если не получится то оставить как призовой фонд например в стрит Б
Ссылка на комментарий
Оффтоп
хотим с этого питания снять 10квт, а что бы нам и вам было интереснее можете устроить тотализатор и в случае свершения задуманного внести его нам на развитее отечественных разработок))). а если не получится то оставить как призовой фонд например в стрит Б

 

Разве это возможно? 920А сняли и просад 9,3В.

Ссылка на комментарий
что не так?

 

Ну я просто не могу понять, разве можно снять с этого питания более 10КВт, при том, что когда сняли 8,5кило просад уже 9,3В?

Ссылка на комментарий

Bass Warrior, скажите, извесна ли дата когда поступит усилитель в продажу? Хотя бы ореинтировачно...

Ссылка на комментарий

вот ценник если доступный будет, то это просто бомба. Андрей, золотые руки у вас.

Ссылка на комментарий
Ну я просто не могу понять, разве можно снять с этого питания более 10КВт, при том, что когда сняли 8,5кило просад уже 9,3В?
ну они как раз же для этого над повышением кпд работают, чтобы наковырять полтора кило, которое сейчас уходит не туда при этом же питании

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий
ну они как раз же для этого над повышением кпд работают, чтобы наковырять полтора кило, которое сейчас уходит не туда при этом же питании

 

Да при чём тут КПД, если аккумы 8,5Квт отдали с просадом до 9.3В? Пусть даже 100% будет КПД, тогда на выходе будет 8,5Квт.

Вопрос в том, при каком напряжении срабатывает защита у усилителя?

Вот я и интересуюсь, возможно ли что аккумы просядут до 8В (грубо говоря) и отдадут 1400А(грубо), то есть смогут ли столько отдать? Тогда при условии 90% КПД и будет около 10Квт.

Может я что-то неправильно понимаю, объясните

Ссылка на комментарий
Да при чём тут КПД, если аккумы 8,5Квт отдали с просадом до 9.3В? Пусть даже 100% будет КПД, тогда на выходе будет 8,5Квт.

Вопрос в том, при каком напряжении срабатывает защита у усилителя?

Вот я и интересуюсь, возможно ли что аккумы просядут до 8В (грубо говоря) и отдадут 1400А(грубо), то есть смогут ли столько отдать? Тогда при условии 90% КПД и будет около 10Квт.

Может я что-то неправильно понимаю, объясните

 

примерно так. защита сработает там, где мы ее поставим.

получится или нет мы сами еще не знаем на 100% )) по этому и предложил тотализатор)

Ссылка на комментарий
примерно так. защита сработает там, где мы ее поставим.

получится или нет мы сами еще не знаем на 100% )) по этому и предложил тотализатор)

да тут итак, единственное что на ум приходит-ребята, вы молодцы!!!

дорабатывайте, выкладывайте инфу!!!

:smile:

Ссылка на комментарий

Дак давно пора бы скинуть свои данные для перевода денежек на развитие реально отечественного Квазара ))) пусть и мелочь а вам приятно будет

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...