Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сделано в России (как создавался усилитель Quasar от Bass Warrior)


Bass Warrior

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к Bass Warrior: как я понял(если правильно) из фото, вся обработка звука сделана в цифре на DSP. Использовали обычный DSP или какой нибудь специализированный аудио процессор?

Ссылка на комментарий
Ты сомневаешься в компетентности тестеров? И чем же условия на тесте отличаются от реальных? Разве что на видео он лежит на столе, а так будет в машине...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

некто не сомневается в компетентности тестеров, просто интересно как усь себя будет вести в с ограниченым питанием как в стритовых классах да и с подключеным сабом на выходе где импеданс намного ниже 1 ома (как народ стал очень часто практиковать).

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
некто не сомневается в компетентности тестеров, просто интересно как усь себя будет вести в с ограниченым питанием как в стритовых классах да и с подключеным сабом на выходе где импеданс намного ниже 1 ома (как народ стал очень часто практиковать).

 

как показывает практика, подклечение намного ниже 1ом оборачивается подъемом выше 1ом как минимум. а так чистого сигнала 10+ кило снимали с пары хавкеров на 9вольт. т.е усилок под эти классы и затачивался по большей части :hi:

Ссылка на комментарий

Автор забросил тему, наверно в 3 смены усилители на заказ делает. Тоже жду его, вопросы есть по конструкции.

Ссылка на комментарий

6jVMAlM-QdE.jpg

 

работа в самом разгаре , по этому в теме писать особо некогда , да и пока нечего.

Ссылка на комментарий

Из предыдущих обсуждений конструкции я так и не понял есть обратная связь в усилителе или нет?

Ссылка на комментарий

Оффтоп

6jVMAlM-QdE.jpg

 

работа в самом разгаре , по этому в теме писать особо некогда , да и пока нечего.

Мощность и лютость этого фото зашкаливает:good:
Ссылка на комментарий
Bass Warrior, Если не секрет, из за бугра были заказы?

 

Был бассклубовец из-за бугорный, жаждил квазара на соревки, думаю что да :blush:

Ссылка на комментарий
Вопрос к Bass Warrior: как я понял(если правильно) из фото, вся обработка звука сделана в цифре на DSP. Использовали обычный DSP или какой нибудь специализированный аудио процессор?

аудио DSP от аналог девайс

Из предыдущих обсуждений конструкции я так и не понял есть обратная связь в усилителе или нет?

Уже описывал

Ссылка на комментарий

"На низких мощностях, до 10кВт если ктото будет слушать его на музыке коэффициент усиления определен стабильностью выхода блока питания."

 

Получается номинальная мощность блока питания на уровне 10кВт выходной мощности усилителя. Судя из объяснения следует, что при большей выходной мощности блок питания уже не обеспечивает стабильность выходного напряжения, т.е. работает с перегрузкой?

Ссылка на комментарий
"На низких мощностях, до 10кВт если ктото будет слушать его на музыке коэффициент усиления определен стабильностью выхода блока питания."

 

Получается номинальная мощность блока питания на уровне 10кВт выходной мощности усилителя. Судя из объяснения следует, что при большей выходной мощности блок питания уже не обеспечивает стабильность выходного напряжения, т.е. работает с перегрузкой?

 

мне теперь к каждому написанному обзацу пояснение давать? не надо вырывать из контекста. номинальная мощность блока питания зависит от подаваемого на него напряжения питания. речь идет о прослушивании музыки в реальной системе с 12 в питанием и на мощностях свыше 10 квт просадка будет достигать 9 вольт, но тем не менее усилитель(блок питания) будет способен удержать напряжение для обеспечения мощности порядка 10 квт на номинальной нагрузке, возможно 11 , 12 или 13 квт цифра 10 - это очень грубо для ориентира.

Ссылка на комментарий

Это понятно, что удержит напряжение для обеспечения заданной мощности, это видно из тестов.

Вопрос в другом: как долго и какую мощность сможет выдержать усилитель до срабатывания системы защиты (на пример от перегрева, т.к. обычно при просадке выходного напряжения блок питания начинает усиленно нагреваться)?

 

PS: Хотя наверно раньше сядут аккумуляторы и сгорят динамики :smile:

 

При каком входном напряжении (аккумулятора), входном токе, выходном токе(на динамике) срабатывает защита?

Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...