Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сгорели сабы, интересный случай


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Продал 2 саба урала 12.3. Теперь приезжает покупатель и начинает говорить мне про гарантию, типо саб бракованный вот и сгорел.

Поставили и подключили ему какие-то местные профи к киксу 1.600 в 4Ом.

Когда я выкрутил сабы из короба, то увидел, что один саб вхлам сгорел, катушка поджарена конкретно, а второй рабочий, но с потемневшей катушкой.

Подключение вообще атас!!!:lol: На каждом сабе катушки соединины + одной катушки с - другой. потом два провода идут ко второму сабу, ну а там аналогично. и в конце два провода идут в усил.

 

Bezimyanni_2868084_11549506.jpg

 

Ну с таким подключением он уже приехал, говорил, что сабы вынимали из короба после того как сгорели, и типа не уверен, что так и было подключено:facepalm:

Но суть в том, что я не пойму почему один динамик с обугленной катушкой, а второй ещё и рабочий даже? Это как то можно объяснить?

Ссылка на комментарий
обуглился который ближе к усилу?)

 

как раз таки тот, что дальний. Хотя... они же сабы вынимали, может и переставили местами.

Ссылка на комментарий

я гарантий вообще не даю,если не пойми кто и как подключал!!!!!!имхо

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

прикол в том что каждая катушка саба играла в противофазу))) это жестоко))) это ибический нагрев) и прикол в том что ход то будет все равно но не большой)

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Название темы интрегующее:sarcastic:

...подключение супер

...у нас тож горел дальний (почему, х.з) из двух но там им под говно хорошо пнули:greeting:

Ссылка на комментарий
я гарантий вообще не даю,если не пойми кто и как подключал!!!!!!имхо

 

Да мне просто репутацию не хочется портить из-за таких нелепых ситуаций. Человек просто не может понять, то что я ему объясняю про подключение и походу всё ещё думает, что саб был бракованный. А если так, то я каким-то кидалой для него оказываюсь. В общем завтра вместе с ним поедем к этим профи:sarcastic: Если они вообще есть, а то закрадывается подозрение, что он сам накосячил, так как телефон этих спецов не дал с отмазкой типа телефон сел, потом пришлёт номер...

Ссылка на комментарий

съездий из принципа,думаю детишки начинающие!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

ну так а усь у него попутно не сгорел? не повез ли он его к тому человеку у которого покупал со словами, бракованный усь?!!! имхо если бы был бракованный, то с какого перепугу оба саба зажарены(один поджаренный)? пускай требует компенсации не с продавца, а с горе профи мастеров!

P.S. распечатай и подари мастерам))))

230364d1337751802-Magnitola-Avtozvuk-1.jpg

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

я долго не мог понять почему у парняги орис не играл) оказалось наклейки на 1 катушке были перепутаны, в итоге подключение было аналогично первому посту) правда усь быстро соображал что чето не то, и выключался...

Ссылка на комментарий
ну так а усь у него попутно не сгорел? не повез ли он его к тому человеку у которого покупал со словами, бракованный усь?!!! имхо если бы был бракованный, то с какого перепугу оба саба зажарены(один поджаренный)? пускай требует компенсации не с продавца, а с горе профи мастеров!

P.S. распечатай и подари мастерам))))

230364d1337751802-Magnitola-Avtozvuk-1.jpg

 

Усь тоже лёг. Второй саб тоже поджарен, но работает.

Ссылка на комментарий

Короче общался я сейчас с тем мастером, пишет, что он всё нормально подключил и скинул нормальную схему подключения.

Но я смотрел на коммутацию катушек на сабах, когда покупатель приезжал, и там 8 кусков провода... как ни крути эти 8 кусков провода никак не вяжутся с его схемой подключения, которую он мне скинул.

Короче он упёрся, завтра поеду к нему и пусть при мне подключит своими 8 кусками провода:biggrin:

Ссылка на комментарий
Усь тоже лёг. Второй саб тоже поджарен, но работает.

 

ну так о чем я и говорю :bomb:

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Короче он упёрся, завтра поеду к нему и пусть при мне подключит своими 8 кусками провода:biggrin:

 

А он 8 кусками и подключит,все минусы в месте, и плюсы так-же, это 6 кусков и 2 на усь. :smile: типа включение в 1 Ом.

А так по теме, катуха черная, то все досвидос.

И чаще понимается, кто оправдывается тот и виноват.

А так правильнее, если саб очно продаем, то делаем в присутствии клиента осмотр, проверку катух, подключение и т.п. Для особо умных, даем бумаженцию на подпись, где указано, что он товар осмотрел и проверил. Её потом себе забираем. И народ в массе очень дисциплинирует.

Гар талон на уси, обязательно требую при продаже подписать, в нем указано, на что гарантия, а на что нет. А подписал, значит согласен.

Формально гар талон становится Договором купли-продажи, с определенными обязательствами, двух сторон.:hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий
А он 8 кусками и подключит,все минусы в месте, и плюсы так-же, это 6 кусков и 2 на усь. :smile: типа включение в 1 Ом.

А так по теме, катуха черная, то все досвидос.

И чаще понимается, кто оправдывается тот и виноват.

А так правильнее, если саб очно продаем, то делаем в присутствии клиента осмотр, проверку катух, подключение и т.п. Для особо умных, даем бумаженцию на подпись, где указано, что он товар осмотрел и проверил. Её потом себе забираем. И народ в массе очень дисциплинирует.

Гар талон на уси, обязательно требую при продаже подписать, в нем указано, на что гарантия, а на что нет. А подписал, значит согласен.

Формально гар талон становится Договором купли-продажи, с определенными обязательствами, двух сторон.:hi:

 

они меня уверяют, что там подключение в 4Ом, поэтому я их пошлю если про 1ом мне начнут заливать

Ссылка на комментарий

DANGER), я бы их послал нак..й. необходимо объяснить бестолочам что сабвуферы не горят просто так, если саб бракованный то он скорее развалится или затрещит/застучит или просто не будет играть. В выгорании катушки виноваты могут быть только клиппинг усилителя, чрезмерное превышение номинальной мощности, неправильная коммутация катушек, кривое оформление/аудиоматериал. Если им невдомёк и они не понимают о чём речь, тем более слать накуй, и максимум что сделать для них это посоветовать соответствующую литературу для поднятия самообразования в области аудиотехники и физики. Если установка, коммутация, настройка, производилась в гараже(будь они хоть трижды "профи") а не в сервисе который имеет специально обученный квалифицированный персонал с необходимым оборудованием, то ни о какой гарантии и речи быть не может, если будут лезть в залупу, проси сертификат соответствия на предоставляемые услуги ихних профи которые накрутили там непонятно что, уверен они даже не слышали что это такое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...