Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Раскрыв фазоинвертора


Рекомендуемые сообщения

ну, к примеру рыжая трехслойная труба пвх 200 на выходе 300 по краям если мерить, но лучше без навыков на 29 см останавливаться))))

Ссылка на комментарий
ну, к примеру рыжая трехслойная труба пвх 200 на выходе 300 по краям если мерить, но лучше без навыков на 29 см останавливаться))))

 

Я не знаю сколько их раскатать нужно что-бы обзавестить этим "навыком" но могу сказать, что в одинокого с одним феном и весом раскатывальщика в 90кг... е**ать это не благодарное занятие.

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

да мужики какой толщины трубы для раскрывов брать 4мм??? потому что я 250 не смог 6,2мм разогреть даже. 250 вообще тонки есть какой толщены?

Ссылка на комментарий
Я не знаю сколько их раскатать нужно что-бы обзавестить этим "навыком" но могу сказать, что в одинокого с одним феном и весом раскатывальщика в 90кг... е**ать это не благодарное занятие.

У меня со второго раза получился фланец из 200-ки рыжей.один грел и тянул через шпильку)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

2014 Вице-чемпион РФ Street A - 154дб

2015 Db Battle(новичок 1к)Чемпион России

2015 Db Drag(Stock1) Чемпион России 150db

2016 Db Drag(Stock1) Чемпион России 150.1db

Ссылка на комментарий

попробуйте через: поставить плитку электрическую на нее поставить чугунок и на верх трубу, можно тянуть даже без фена. из 200-ки, делал 300. следить только что бы не перегреть чугунок(казанок), а то можно трубу сжечь(первая попытка была не удачной))) Чугунок тот который в деревне ставится в печку, хз у всех по разному он походу называется. ну и сверху давить надо равномерно. 90 кг как тут писали выше с лихвой.

Изменено пользователем karnelyk

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Доброго здоровья всем! Помогите уловить суть поблемы -

пытаюсь сделать раскрыв из рыжей ПВХ трубы 110х3,2. Труба рвется как не грей (даже до равномерного пузырения по всей поверхности).

Профиль болванки: цилиндр -радиусный переход в конус - радиусный переход во фланец.

 

Максимальный диаметр конуса при радиусном переходе во фланец - 135 мм

Наружный диаметр фланца 170 мм.

 

До радиусного перехода доходит без проблем, а при выходе с радиуса на плоскость фланца - рвется.

 

Один раз растянул до конца фланца, разрыв пошел - когда на радостях решил натянуть запас в 1 мм за фланец. В этом разе тянул ту часть трубы, на которой отформован заводской раструб под соединение.

 

Заметил одну особенность - пластик трубы не паяется горячим воздухом. при температуре до 425 градусов он размягчается и тянется, но не течет и не липнет (обычный НПВХ точно паяется воздухом нормально), при более высокой температуре он пузырится и обугливается, но все равно не течет и не липнет.

 

Помогите понять - у меня лыжи не едут, или материал трубы фиговый, а может я просто сильно губу раскатал - раскатать трубу 110 на 170?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...