Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопросы об Р-ках!


Ander

Рекомендуемые сообщения

Начну по порядку, дабы не было лишних вопросов! Приобрёл усь E.O.S. AE-1500T (немного б/у) и две Alpine SWR-1242D (новые), сделали короб из фанеры 24мм, объём по 45 литров на брата (чистыми), щелевой порт настройка на 35-37Гц, поставили, подключили на 1Ом. Питание провода 0Ga с аккума под капотом, авто ВАЗ 2112. Ну теперь вопросы! Как то всё это дело не очень заиграло, резкий быстрый бас норм, но низкий не очень, как то глубины и давления нет!!! В чём может быть дело??? Новые не размятые??? Если размяться то сколько им надо времени и как их разминать(настройка уся, тип музыки). Ещё при добавлении на магнитоле баса(на сабвуфер) после определённого порога динамики начинают хрюкать! Что это значит??? И это ещё не всё! После двух дней умеренной эксплуатации (сабы не воняли, не грелись) заметил в одном какой то посторонний призвук! Как будто по диффузору что то бъётся, при резком басе, при глубоком ничего! Снял этот дин посмотреть, внешне ничего не заметил а вращая его в руках внутри его что то катается из стороны в сторону и при перевороте падает (по ощущениям как будто внутри диффузора) решили его в снятом состоянии прокачать и в руках покрутить (может эта хрень выскочит). Прокачали, покрутили, бах сабы замолчали! (усь в защиту!), отключаю снятый звук пошёл! Думаю что то случилось! (и эта хрень перестала внутри кататься!). Беру мультиметр и меряю катушки на одной всё норм 4Ом а на другой 0,3Ом(думаю короткое!). Что это может быть??? Вот такой рассказ! Я офигенно расстроен!!! :mad1:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Андрюх а 0,3 ома на том что ,что то каталось в нем?

Если 0.3 ома то короткое полюбому.

Ссылка на комментарий
Начну по порядку, дабы не было лишних вопросов! Приобрёл усь E.O.S. AE-1500T (немного б/у) и две Alpine SWR-1242D (новые), сделали короб из фанеры 24мм, объём по 45 литров на брата (чистыми), щелевой порт настройка на 35-37Гц, поставили, подключили на 1Ом. Питание провода 0Ga с аккума под капотом, авто ВАЗ 2112. Ну теперь вопросы! Как то всё это дело не очень заиграло, резкий быстрый бас норм, но низкий не очень, как то глубины и давления нет!!! В чём может быть дело??? Новые не размятые??? Если размяться то сколько им надо времени и как их разминать(настройка уся, тип музыки). Ещё при добавлении на магнитоле баса(на сабвуфер) после определённого порога динамики начинают хрюкать! Что это значит??? И это ещё не всё! После двух дней умеренной эксплуатации (сабы не воняли, не грелись) заметил в одном какой то посторонний призвук! Как будто по диффузору что то бъётся, при резком басе, при глубоком ничего! Снял этот дин посмотреть, внешне ничего не заметил а вращая его в руках внутри его что то катается из стороны в сторону и при перевороте падает (по ощущениям как будто внутри диффузора) решили его в снятом состоянии прокачать и в руках покрутить (может эта хрень выскочит). Прокачали, покрутили, бах сабы замолчали! (усь в защиту!), отключаю снятый звук пошёл! Думаю что то случилось! (и эта хрень перестала внутри кататься!). Беру мультиметр и меряю катушки на одной всё норм 4Ом а на другой 0,3Ом(думаю короткое!). Что это может быть??? Вот такой рассказ! Я офигенно расстроен!!! :mad1:

 

Ну во-первых, зачем брать Р-ки на музыку, это чисто давильный инструмент с 2 дюймовой катушкой номиналом 500 ватт, и от музыки он горит очень замечательно! Во-вторых, описываемые тобой признаки говорят о банальном обрыве катушки, вот и все вперед мотать! Ну а в-третьих, что бы р-ка начала давить посмотри в раздел суистема и ее результат, там много коробов, ну а в прочем настройка в 12 должна быть под резонанс салона, а это где-то 47-49 Гц! Делай выводы!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий
Андрюх а 0,3 ома на том что ,что то каталось в нем?

Если 0.3 ома то короткое полюбому.

 

Да на одной катушке, на второй норм!

Ссылка на комментарий
Ну во-первых, зачем брать Р-ки на музыку, это чисто давильный инструмент с 2 дюймовой катушкой номиналом 500 ватт, и от музыки он горит очень замечательно! Во-вторых, описываемые тобой признаки говорят о банальном обрыве катушки, вот и все вперед мотать! Ну а в-третьих, что бы р-ка начала давить посмотри в раздел суистема и ее результат, там много коробов, ну а в прочем настройка в 12 должна быть под резонанс салона, а это где-то 47-49 Гц! Делай выводы!

 

Ну в Р-ке катуха 2,5 вообще! И резонанс салона дело хорошее но не главное! Был у меня Lightning Audio S4.12.VC2 один с настройкой порта примерно на 30Гц и качался он от 600W! Так машину в клочья рвало!!! И выше он тоже норм играл АПЧХ от 25-60Гц ровная!

Изменено пользователем Ander
Ссылка на комментарий

Не спорь, катуха оборвана, сабы на музыку никакие!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий
Ну в Р-ке катуха 2,5 вообще! И резонанс салона дело хорошее но не главное! Был у меня Lightning Audio S4.12.VC2 один с настройкой порта примерно на 30Гц и качался он от 600W! Так машину в клочья рвало!!!

 

на 12" 2дюймовая, а на 15"2,5дюймовая

Ссылка на комментарий

инородное тело,например выкрутился болт из корзины,расказал внешний слой катушки,вот в ней и КЗ,отнеси в магазин обратно по гарантии,косяк производителя 100%

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

А вообще эти сабы должны размяться или нет? и что то поменяется после этого?(может глубина появится?) Я уже думаю может усь не очень? Или норм под них??? А что насчёт хрюканья скажите?

Ссылка на комментарий
инородное тело,например выкрутился болт из корзины,расказал внешний слой катушки,вот в ней и КЗ,отнеси в магазин обратно по гарантии,косяк производителя 100%

 

Болты с корзины все на месте (по крайней мере те которые видны не вооружённым глазом)

Ссылка на комментарий

Братья наши меньшие-КИТАЙЦЫ,стараются на славу!БРАК!!!Неси его обратно в магазин где покупал,по гарантии должны поменять,а если не поменяют,разбей им голову продавцу,может хоть чуточку полегчает!!!А так Р-ка-опупенный саб,и на музло,и на давку,но только в ГРАМОТНЫХ коробах!!!ИМХО

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Просвети че-то я не понел, как подключил рку с двумя катушками по 4 ома к усилку на 1 ом?

2sa12d4, DLS mad15 , Pioneer den 8300sd, вены Stinger

Ссылка на комментарий
у автора темы две р-ки с катухами 4+4.

фсе катухи в мост-1ом.

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...