Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте плиз сварочник =)


Рекомендуемые сообщения

А на комповские PSU смотрели?

Я вроде последний раз видел монстров которые при малых размерах имеют мощность 1-1,5 КВт

imageview.php?image=11702

ultra_2000w_psu_1.jpg

ultra_2000w_psu_rating.jpg

---

Ссылка на комментарий

Сам себе брал аппарат инверторный, весит что пушинка, в нормальном пакете можно носить все включая провода и маску, а самый большой его плюс что работает от любой розетки, и всет не моргает, для повседнева хватит за глаза, моему четыре года, используют почти каждый день у отца на рабрте сжег не одну тонны электродов и пашет нормулем, правда стоил по сравнению с трансформаторными около 13 тогда против 4-6

http://www.blueweld.ru/catalog/main_132/section_1717/item_14650/ вроде этот, точно не помню.

сейчас много контор делает, телвин вроде полный аналог - тоже норм

Ссылка на комментарий

бери инвертор на 200А фирм Blueweld,Telwin,Fubag. это один и тот же концерн,просто разные названия,смотри что дешевле у вас,обычно блювелд. техника проверенная временем,точно не пожалеешь !

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

у меня французский инвекторник 500 баков вес 4-5 кг режет и варит 1234. електричество не вырубает и есть зашита, цыфровое табло ампеража, не жалею о потраченых деньгах так как это вешь. телвина я видел и считаю что это говно

Ссылка на комментарий

Ребят, спасибо всем! сегодня буду смотреть что есть в магазах, варианты подберу, и отпишусь, проконтролируете мой выбор)

 

 

ЗЫ: не понимаю как я раньше без сварочника жил...жесть) за что не возьмись - везде нужно)))

 

ЗЫ: а почему больше людей склоняется к инверторным?

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
Ребят, спасибо всем! сегодня буду смотреть что есть в магазах, варианты подберу, и отпишусь, проконтролируете мой выбор)

 

 

ЗЫ: не понимаю как я раньше без сварочника жил...жесть) за что не возьмись - везде нужно)))

 

ЗЫ: а почему больше людей склоняется к инверторным?

 

Мой пост выше видел.

Все комповские PSU инверторы.

Инвертор - работает на частотах 20kHz-80kHz.

Ето делается для намотки трансформатора на феритовые кольца (позволяют упаковать больше мощности в меньшые габариты).

На такой трансформатор идет намного меньше проволки.

 

Возле него легко делается схема стабилизатора (со стороны ВН), и випрямителя (НН). Все пакуется в один корпус.

 

на выходе постоянный ток, стабилизированый.

Такой PSU\БП\Сварочник работает при большем диапазоне входных напряжений, и имеет хорошо стабилизированое напряжение на выходе.

 

Мало весит, а мощи до*** и с верхом.:i_am_so_happy:

Изменено пользователем VitaliyHTC

---

Ссылка на комментарий

экономия электричества, берёт ток как электро чайник , следовательно можно варить в квартире и частном секторе - не просаживает электричество, следовательно никто не набьёт морду за испорченый холодильник ))) пришел с маленьким лёгиньким чемоданчиком развернул заварил и ушёл, чем качественей сделан агрегат тем стабильней держит дугу и не греется. самого жаба душил акогда покупал. сначала купил апарат побольше и подороже(пока донёс 13 кг чуть не хренел) - к счастью он не заработал я пришел и его поменял на меньший (вернули 200 баков :)) у меня GYS 1700 синего цвета.

Ссылка на комментарий

Инверторный - это грубо говоря сварочник D-класса :biggrin: - легкий, мощьный, стабильный, с высоким КПД ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Инверторный - это грубо говоря сварочник D-класса :biggrin: - легкий, мощьный, стабильный, с высоким КПД ;)

 

Да красавчег :rofl2:.

Хотя прав, стабилизатор же в натуре класа D :yahoo:.

И на материнке схема питания CPU. :good:.

---

Ссылка на комментарий

ну всмысле импульсный, потому что цифровым сварочнику быть вовсе не обязательно )))

...хотя надо сказать, что и усилители D-класса вовсе никакие не "цифровые" ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
ну всмысле импульсный, потому что цифровым сварочнику быть вовсе не обязательно )))

...хотя надо сказать, что и усилители D-класса вовсе никакие не "цифровые" ;)

 

Верно говоришь)))

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...