Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор фронта


max321

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, у меня есть вопрос по выбору фронта в свою систему, на данный момент есть следующее:

вч - обсидиан СТ1

4х канальник - етон есс 500.4

проц - альп 650 (будет играть со штатной магнитолой)

саб - Fi x12.

 

Уже как месяц ищу серединки beyma pro65nd, будут играть от 200 Гц

И планирую в подсидельник засунуть пару мидов, думаю 16 взять, что бы поменьше ящик для них делать (усилитель под миды планирую докупить етон есс 300.2. Так вот, подскажите, какие лучше приобрести динамики на мидбасс? бюджет на них около 6р (б/у в приоритете)

Изменено пользователем max321
Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня слушал Carwin-Vega миды..... 16см.... Цена 7700... Сравнить не с чем! Все двадцатки отдыхают - начиная от Альфарда, заканчивая Эминенсом! Очень громко. но, что очень удивило, детализация. как у компрессиогнного динамика! Даже не большой громкости ни грамма искажения!

Перед прослушкой вниматеьно изучил АЧХ. Просто идеально ровная! По АЧХ можно сказать, что это мониторная акустика! Не поверил, что такое возможно, в принципе, за такие деньги и еще в автомобиле. После прослушивания. реально, обалдел! Советую, рекомендую! Тем более, что у тебя хороший усь и голова! Не порть звук хреновыми мидами!

Ссылка на комментарий

1.ну как бы ст1 явно не хватит по громкости для таких динов( даже двух пар)

2. еще ходят слухи про65нд оч тяжело достать. тут на форому не раз жаловались.

3. и вообще настоящих мидбасов эстрадников ( а середины ведь эстрада, значит все остальное тоже нужно с высокой чуйкой) в размере 6.5 не бывает. если делаешь спл машину то ставь уже е8-150 от п аудио или альфард рв80 в дверь, а то подсидельнике в спл тачке, что-то странно =). если сделать громкую и относительно приятно играющую машину и можно еще, то для этого уж точно прийдется кромсать дверь =)

Ссылка на комментарий
ходят слухи про65нд оч тяжело достать. тут на форому не раз жаловались.

 

Фирма Beyma прекратила в прошлом году выпуск автомобльной авто аудио техники ОФИЦИАЛЬНО!

Ссылка на комментарий
если делаешь спл машину то ставь уже е8-150 от п аудио или альфард рв80 в дверь

 

У человека стоит голова Альп и усил Итон! Какой на фиг Альфард и П.Аудио )))). Да еще и рупора купольные.

Ему, явно, нужен ЗВУК. а не СПЛ! Просто хочет, что бы помимо детализации, еще и громкость присутствовала. И бейму, мне так кажется, он не слышал, а ищет исходя из советов "специалистов".

Читайте между строк )))). Ну какой, на фиг, Альфард по хорошим фирменным усилком и под хорошей бошкой )). У него же не Кикс стоит с связке с Пионером......

Ссылка на комментарий
У человека стоит голова Альп и усил Итон! Какой на фиг Альфард и П.Аудио )))). Да еще и рупора купольные.

Ему, явно, нужен ЗВУК. а не СПЛ! Просто хочет, что бы помимо детализации, еще и громкость присутствовала. И бейму, мне так кажется, он не слышал, а ищет исходя из советов "специалистов".

Читайте между строк )))). Ну какой, на фиг, Альфард по хорошим фирменным усилком и под хорошей бошкой )). У него же не Кикс стоит с связке с Пионером......

 

вообще да. меня занесло, это же все-таки бассклуб :biggrin:. я просто посоветовал все для спл.

Ссылка на комментарий

Вот фото динамика и АЧХ. Только АЧХ от динамика 16 см, а фото динамика 20 см. Шестнадцатый такой же, только чуть меньше )))

 

 

big_ed38ca46bc96e8c12f20140518130715.jpg

 

big_09c2a9117cd5b3f5c320140518130821.jpg

 

big_a1b10fdd8fa96e156720140518131011.jpg

Ссылка на комментарий
Сегодня слушал Carwin-Vega миды..... 16см.... Цена 7700... Сравнить не с чем! Все двадцатки отдыхают - начиная от Альфарда, заканчивая Эминенсом! Очень громко. но, что очень удивило, детализация. как у компрессиогнного динамика! Даже не большой громкости ни грамма искажения!

Перед прослушкой вниматеьно изучил АЧХ. Просто идеально ровная! По АЧХ можно сказать, что это мониторная акустика! Не поверил, что такое возможно, в принципе, за такие деньги и еще в автомобиле. После прослушивания. реально, обалдел! Советую, рекомендую! Тем более, что у тебя хороший усь и голова! Не порть звук хреновыми мидами!

 

Все правильно, никакого кромсания двери не будет точно, нужно громко, качественно, и что бы вид был как у заводской машины, по мне так это красивее, чем подиумы с 5ю динамиками:peel3:

Я правилно понял, что ты мне эти динамики советуешь в 3шку в качестве мидов ставить, на фотографии с характеристиками не могу увидеть от скольки они играют, или их можно и в 2шку установить, думаю по середине они будут проигрывать бейме про65?:biggrin:

Ссылка на комментарий

По -3 дб у них полка по заявке да и по графику АЧХ 200-5000гц,катуха 1.5 и 100вт номинала,Добротность плохо видно .но вроде 0.55 в итоге не переборшив с мощностью ты получишь максимально тонально правильный Скюшный диапазон мидбасса.Вообще изделия г-на Червинского всегда отличались отменным качеством звука и неплохой надежностью.По параметрам и заявке- отличный вариант даже для двухи.

Pioneer 99rs,de35,2x6nd410,2xSV200L

Ссылка на комментарий
Все правильно, никакого кромсания двери не будет точно, нужно громко, качественно, и что бы вид был как у заводской машины, по мне так это красивее, чем подиумы с 5ю динамиками:peel3:

Я правилно понял, что ты мне эти динамики советуешь в 3шку в качестве мидов ставить, на фотографии с характеристиками не могу увидеть от скольки они играют, или их можно и в 2шку установить, думаю по середине они будут проигрывать бейме про65?:biggrin:

 

Исходя из того, что ты увидел АЧХ и график импеданса и не понял откуда они играют, не делай выводы о том, что они не будут играть так же высоко, как и Бейма. Они идеально подойдут для двухкомпонентки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...