Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сравниваем мидбасы морель темпо 6 и урал АК47


DD`imas

Рекомендуемые сообщения

От них)

Дорого для меня выходит.

А если все же не подниматься по линейке выше и сравнивать морели и уралы то есть еще люди которые слышали и те и другие.

У меня даже сейчас наверно и на морели не хватит денег.

Надо еще пару нештячков закупить.

По этому я выбираю взять уралов АК74с или снять временно с дом акустики морелей и купить к ним твитеры

 

ну тогда без вариантов урал ак-74с и твитеры докупать не придется, комплектные отлично играют)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть еще вариант докупить к морелям твитеры Dragster DTN 25 пару в идеале за 1500руб.

Кто их слышал на сколько они музыкальны.Или это просто громкие твитеры?

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

В принципе я же буду по каналку делать и пищалки я смогу усмирить

На морелях то же орут.Почему я и думал купить другие пищи.

Дак кто что скажет про Dragster DTN 25

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Вот еще чего на глядел Ivolga hw6520 http://www.avtozvuk.com/az/Az_0805/htm/032-042ivolga.htm

В АЗ про них говорят что они очень басовитые и музыкальны.Легко играют от 50-60гц.

Слышал ли кто их?

Если да то как они вам?

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

у меня стоит две пары 74С. Слышал у друга Morel Maximo 6.

У Морель середина поярче. Если через усь, то я за Морель! Тем более у тебя tempo.

Ссылка на комментарий
В принципе я же буду по каналку делать и пищалки я смогу усмирить

На морелях то же орут.Почему я и думал купить другие пищи.

Дак кто что скажет про Dragster DTN 25

 

если поканалка, тогда и думать нечего!!! Бери свои Морель и покупай рупора!!!

Ссылка на комментарий
у меня стоит две пары 74С.

судя по твоим выступлениям в другой теме у тебя они именно что "стоят", но не ИГРАЮТ...:nea:

================================

По теме сравнения 74.С и Темпо. Отзыв с другого профильного форума:

 

" как не крути урал громче, морел темпо вообще акустика не для громкости, на среднем уровне громкости она хорошо играет, но громко не умеет. урал может громче. как подключу ерез усилитель станет яснее, но у меня акустика еше не прогрета, поэтому я крутил громкость не сильно. чуть позже напишу свои впечатления более детально)

 

Re: Ural AK-74.С

"Купил себе такую АС.Пока мои PHD fb ремонтируются,слушаю Уралы(миды),подключены поканально.Пока непонятно,не разыгрались наверное,хотя уже неделю гоняю их по тихой.Если на данном этапе сравнивать с Морел темпо 6,мне показалось что Уралы как то по универсальнее что ли.Под флешку или радио самое оно.Темпо 6 вообще по другому играют.На средней громкости попсу или что то спокойное,джазовое,транс-Морел лучше отыграет.Уралы по громче могут,но без экстрима.Ну и по цене разница в 2 раза.Причем Урал свою цену однозначно оправдывает,а от Морела я ждал большего.Ну а с PHD смысла нет сравнивать,придут миды из ремонта Уралы сразу займут свое место в машине приятеля)."

Ссылка на комментарий
если поканалка, тогда и думать нечего!!! Бери свои Морель и покупай рупора!!!

рупора зауглшат морели

Ссылка на комментарий
В принципе я же буду по каналку делать и пищалки я смогу усмирить

ну тут как бы про твитера от АК серии есть совершенно другое мнение:

"74 Вч показали себя лучше всего. Весьма сбалансированный звук неплохого диапазона. Достаточно яркие, но не подчеркивающие. Забираются достаточно глубоко для двушки. Пищалки весьма порадовали.

...

74е Вч можно смело править как на себя так и в центр между сидениями. Спокойный звук и широкая направленность развязывают руки в выборе направления."

Этот тест 74.С и отдельно всех ураловских Вч (3 модели) делал достаточно известный в автозвуке человек. Ссылки на другой ресурс обычно не приветствуют, если кому интересно полностью прочитать - в личку.

=============

По поводу покупки Уралов: http://ural-auto.ru/katalog.php - официальный сайт производителя/Интернет-магазин. Доставка ТК.

http://ural-ak47.ru/ - это просто "дочерний" промо-сайт именно по АК-47.

Изменено пользователем DM_MD
Ссылка на комментарий
судя по твоим выступлениям в другой теме у тебя они именно что "стоят", но не ИГРАЮТ...:nea:

================================

По теме сравнения 74.С и Темпо. Отзыв с другого профильного форума:

 

" как не крути урал громче, морел темпо вообще акустика не для громкости, на среднем уровне громкости она хорошо играет, но громко не умеет. урал может громче. как подключу ерез усилитель станет яснее, но у меня акустика еше не прогрета, поэтому я крутил громкость не сильно. чуть позже напишу свои впечатления более детально)

 

Re: Ural AK-74.С

"Купил себе такую АС.Пока мои PHD fb ремонтируются,слушаю Уралы(миды),подключены поканально.Пока непонятно,не разыгрались наверное,хотя уже неделю гоняю их по тихой.Если на данном этапе сравнивать с Морел темпо 6,мне показалось что Уралы как то по универсальнее что ли.Под флешку или радио самое оно.Темпо 6 вообще по другому играют.На средней громкости попсу или что то спокойное,джазовое,транс-Морел лучше отыграет.Уралы по громче могут,но без экстрима.Ну и по цене разница в 2 раза.Причем Урал свою цену однозначно оправдывает,а от Морела я ждал большего.Ну а с PHD смысла нет сравнивать,придут миды из ремонта Уралы сразу займут свое место в машине приятеля)."

сразу напишу уралы не слушал, а вот морель темпо6 очень достойный вариант для своей цены, что можно ожидать от 4х рублевой акустики. если судить по громкомти - есть и пионеры за 2 рубля которые громче мореля, это не означает что они лучше. помимо громкости есть еще и тональный баланс , линейность при добавление громкости, и т.п. вот как раз темпо6 обладает этими достоинсвами в своей цене. из подешевле нечто достойное морелю слышал только таргет тлк600

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
если сравнивать мидбасы' date=' то гладен намного интересней морелей. к тому же начинают уверенно играть от 60 гц, там, где заканчивает саб. морели начинают играть от 100, и что делать с диапазоном 60-100 гц непонятно)[/quote']

 

ага гладены от 60гц, не смешите.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
ага гладены от 60гц, не смешите.

 

это точно ))) а так зависит сколько вливать, у меня от 80 могли от 100 ват, от дафа 6004 4пары в 1 ом от 120 но баса с дверей как от 10" саба.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
сразу напишу уралы не слушал, а вот морель темпо6 очень достойный вариант для своей цены, что можно ожидать от 4х рублевой акустики. если судить по громкомти - есть и пионеры за 2 рубля которые громче мореля, это не означает что они лучше. помимо громкости есть еще и тональный баланс , линейность при добавление громкости, и т.п. вот как раз темпо6 обладает этими достоинсвами в своей цене. из подешевле нечто достойное морелю слышал только таргет тлк600

 

Морель теперь стоят 5600

Уралы менее 2000

Теперь напишу от себя:морель темпо 6 однозначно стоящая двушка.играют одинаково хорошо как от гу,так и от уся.средняя громкость,очень прозрачные вч(вообще класс!).достаточно детальное возпроизведение спокойных жанров музыки.

Урал.от магнитолы играют тише среднего,НО!!при подключении через усилитель картина меняется кардинально.такой громкости от 2х компонентной акустики(до 5!тыс) я не мог ожидать.мид отлично вытягивает от 80 гц.любой жанр-да легко!универсальность.громкость.и детальность менее чем 2000...у вас есть еще вопросы?

Ссылка на комментарий

Спасибо.Всем думаю врятли у Dragster DTN 25 хорошая музыкальность.

Наверно ради интереса а он сильно вырос возьму урал ак74с

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...