Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Громкий бус.


Рекомендуемые сообщения

Любитель стойка В

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет, перекинули всю систему из рактиса в степа, рактис точно оказался заколдованным, напомню систему саб Бв 18" 1 штука, усилок ГЗ4000 1 штука, акб 200 ампер 1 штука, короб 135 чистыми, труба 250, настройка примерно 37 герц. В рактисе было на синусе 149.8, на емма треке 148.8, цифры пишу официальные, иногда бывало больше, но эти показатели уже были стабильны, как мы не бились в рактисе, так за 150 и не ушли, перепробовали всё. В степе замер на емма треке будет обязательно, но не много позже. С усилка на синусе снимали 3.5+ кило, на музыке 4 кило. Вот цифры со степа:

0_109df9_c9205429_origНа музыке.

 

 

 

0_109df7_a96cb3ba_origНа синусе.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Предположений много, думаю опытные люди поправят, и может опровергнут мои догадки (только тапками не кидайте). Мне кажется, что не все маленькие автомобили больше предназначены для давления, геометрия кузова и особенность салона играют большую роль, как мне показалось, сравним тот же рактис, и степ, степ почти в два раза больше по салону, а давить в нём вышло легче, причём в рактисе с этой же системой мы упёрлись в рез на синусе 149+, а в степе похоже если поколдавать с ящиком и портом можно найти прибавку, я уверен.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Чем квадратней машина внутри, тем лучше она давит.Еще влияет жесткость салона, дверей. Чем прочней кузов конструктивно, то есть его не раздувает и двери не открываются, тем лучше для спл

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Так то да, рактис тоже квадратный, да и вроде крепкий, но пластик в степе по крепче, а вот металл это капец, сверлили дырку в багажнике под проводку удивились, очень тонкий.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
снимали 3.5+ кило' date=' на музыке 4 кило[/quote']

либо рез не на правильной частоте на музыке, либо вы неправильно меряете. когда цепляются клещи - то замер надо проводить только на одной частоте! т.е. если у вас в треке подряд разные частоты идут, то на одной будет одно показание тока и напруги, на второй, например, ток остнется на месте, а напряжение подрастет (вопреки давлению из-за изменения частоты), далее наоборот. А потом мы перемножаем эти цифры и получаем космическую мощность)))) Вы учитывали это?

очень тонкий.

значит горячая штамповка (или как оно там), ну короче не гниет же =)

как-то подваривал со сварщиком Дэу Нубиру. так он плевался шо пипец. метал очень тонкий. еле-еле проварил на минимальном токе сваркой. Говорил, что когда варил свою таврию. то варил свободно чуть ли ни на максимальном токе метал кузова... но это не важно... если бы в таврию не вмешивались до такого возраста как была нубира - то она бы сгнила нафиг уже 3 раза. и он мне пояснял, че такое холодная штамповка, а что такое горячая.

Изменено пользователем K.O.S.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

мощу в основном на синусе замеряли, я подозревал что музыке не правильные показания приборов

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий

K.O.S., Конечно не учитывали, и меряли мощу на музыке в первый раз, раньше всё как то на синусе, получается логично, приборы фиксируют максимальные показатели.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Так то да, рактис тоже квадратный, да и вроде крепкий, но пластик в степе по крепче, а вот металл это капец, сверлили дырку в багажнике под проводку удивились, очень тонкий.

 

Вот я смотрю на свой патрол - он почти не раздувается от давления. Двери крепкие, замки крепкие, задняя дверка на двух замках и жесткая. Крыша не плывёт, хотя и люк есть (штатная шумка работает наверное). Дворники начинают подпрыгивать только за 156+:biggrin: Панда, например, тоже похоже на замерах себя ведет. Нет большого движения металла и стёкол, что плюсует к резу.

А сравни с ТАЗами - их плющит и раздувает на замерах, но дБ меньше и частота выше.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Короче задача новая стоит, 155+, сейчас всё распродаю, потом буду думать на чём лучше собрать систему. А степа и правда снаружи не плющит, только слышен треск внутри.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

denver054, на 155 явно бразилец просится в усилители.

Сабы - сам решай.:hi:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Это очевидно, хотел попробовать две 18" и усь по музыкальнее, а может и мост.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Привет всем. Продолжение все же будет, правда не с таким размахом как хотелось, да и по скромней чем в прошлый раз, кризис, туды его в качель.

А вообще, год перерыва в спл мне дался тяжко, но, да ладно как у всех.

Что имеем на данный момент: я, одна штука, Семен, одна штука, еще есть Костя, одна штука, его проект будет позже, далее меняется от старого сабовое звено, и питание. Саб гзпв 18 спл одна штука, акб 170 ампер одна штука, усь аудио систем 3000. Сейчас дилема с ящиком, настройка в планах 30-32, дин после рекона, вместо 4 шайб стоит 6, по сему объема полагаем сделать по больше, литров от 190 начать, там видно будет, фазик будет с 250 трубы.

Советы и критика приветствуется, фото позже, на днях будем пилить короб.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Привет всем. Продолжение все же будет, правда не с таким размахом как хотелось, да и по скромней чем в прошлый раз, кризис, туды его в качель.

А вообще, год перерыва в спл мне дался тяжко, но, да ладно как у всех.

Что имеем на данный момент: я, одна штука, Семен, одна штука, еще есть Костя, одна штука, его проект будет позже, далее меняется от старого сабовое звено, и питание. Саб гзпв 18 спл одна штука, акб 170 ампер одна штука, усь аудио систем 3000. Сейчас дилема с ящиком, настройка в планах 30-32, дин после рекона, вместо 4 шайб стоит 6, по сему объема полагаем сделать по больше, литров от 190 начать, там видно будет, фазик будет с 250 трубы.

Советы и критика приветствуется, фото позже, на днях будем пилить короб.

Интересное начало)))

RB20

Ссылка на комментарий

Готовим еще поджерика лохматого года, так товарищу повседнев, ну и стрельнуть интересно будет, там: гу пион 5800 2 дин, фронт фокалы по моему, пока оставим, два fx 30 d две штуки двенашки, и 3000 как у меня, если нафотаем, и цифры будут тему создадим.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...