Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Коробочег под 18ху..


Рекомендуемые сообщения

И вот...

Вобщем есть первый замер...

 

Короб настроен на 33Гц - горб на 40Гц получается... Давит 145,6Дб... от кикера Зх2500 в 1 ом подключеный...

 

че сделать чтобы рез поднять? Усь поменяю позже... это вобще нормальный рез? есть у кого нить сылочки на систему с резом и примерно чтоб коробы видно хоть было...

 

есть идея как обьем увеличить - но еще думаю... обьем если увеличу и усь мощнее поставлю - дин не выпрыгнет? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это на фотке хрень собачья, а не экспо)))

 

Порт действительно лучше не гунть и распологать вдоль пола ящика, то есть поперек багажника, чтобы он стрелял в крыло (в противоположную от руля сторону) дин направлять вверх, с той же стороны, где порт.

Экспопорты считает программа "баспорт" по ней и по экспопортам очень очень много полезных тем на форуме.

 

140 литров с настройкой на 30Гц думаю будет нормально. Когда ящик будет уже готов можно быдет в довольно широких пределах настраивать характер его звучания при помощи подбора количества поглотителя и если нужно при помощи басбуста, который на 45Гц поднимает.

 

вот че нашел...

иче? если направить в номер в противоположную сторону от руля - это будет лучше, чем в отражение от стекла ? т.е. портом вверх..

Ссылка на комментарий

наситал короче.. будет короб с ЭкспоПортом - только вот ктобы помог посчитать его? :sarcastic:

 

размеры короба... внутрение - 591*754*529 - 235,7 литров всего..

порт 754 ширина...

надо два 3 порта один на 28Гц, второй на 35 гц и третий гдето на 45..... :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

ну че такое? кто-нибудь - ответтит - поможет? :sarcastic:

 

вобщем вопрос другой...

значит будет короб 550*560*1300 - вот и вопрос.. где лаучше расположить саб и порт?

короб будет от багажника к передним сидухам... Порт лучше ближе к сидухам? или прям над стеклом - чтоб от стекла отражался... или в крыло направить? до крыла 25 см будет - может мало?

 

а саб? как лучше? вверх вместе с портом - чтоб волна догонялась? или прямо в сидуху? или может саб над стеклом? а порт у сидух передних? :mocking:

Ссылка на комментарий
ну че такое? кто-нибудь - ответтит - поможет? :sarcastic:

 

вобщем вопрос другой...

значит будет короб 550*560*1300 - вот и вопрос.. где лаучше расположить саб и порт?

короб будет от багажника к передним сидухам... Порт лучше ближе к сидухам? или прям над стеклом - чтоб от стекла отражался... или в крыло направить? до крыла 25 см будет - может мало?

 

а саб? как лучше? вверх вместе с портом - чтоб волна догонялась? или прямо в сидуху? или может саб над стеклом? а порт у сидух передних? :mocking:

 

Может стоит попробовать все варианты самому !!!!!!!!! тогда точно узнаеш как лучше

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Может стоит попробовать все варианты самому !!!!!!!!! тогда точно узнаеш как лучше

 

та я бы с радостью - но это надо с прибором и много фанеры - пока столько нет и прибора нет..

надо с чего то начать ))

вот и спрашую.. :dance:

Ссылка на комментарий
та я бы с радостью - но это надо с прибором и много фанеры - пока столько нет и прибора нет..

надо с чего то начать ))

вот и спрашую.. :dance:

 

почитай тему Маклая или напиши ему в личку - у него солохи,дины вроде вверх порты кажись в номер:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
http://bassclub.ru/forum/album.php?albumid=216&pictureid=2262 вот мне кажется больше вопросов остатся не должно

 

вот это ТУТУ :sarcastic: сколько там интересно даванули?

я же не струбами делаю :sarcastic:

надо короче дин вверх, а с портом поиграть - поставить его вверх, потом в крыло, и в номер.. единственное до номера пару см - есть смысл? ::focus::

Ссылка на комментарий

Если ты хошь давить на синусах и рез хороший показывать надо настройку делать высокую - от 50 до 64Гц, но негры тогда уже далеко не те... Ну и мощи ему надо мягко говоря много что то типа DD Z2...

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
вот это ТУТУ :sarcastic: сколько там интересно даванули?

я же не струбами делаю :sarcastic:

надо короче дин вверх, а с портом поиграть - поставить его вверх, потом в крыло, и в номер.. единственное до номера пару см - есть смысл? ::focus::

Это ту-ту(Слава Коровин) дует 157+, не надо порт в крыло делай или так, или на крайняк вверх

Ссылка на комментарий
Если ты хошь давить на синусах и рез хороший показывать надо настройку делать высокую - от 50 до 64Гц, но негры тогда уже далеко не те... Ну и мощи ему надо мягко говоря много что то типа DD Z2...

 

то это понятно...

хочу сделать короб, и два порта сьемных - один горб на 56 Гц - другой горб на 35Гц...

а то тот короб который щас вобще никакой - на одной песне только играет.. На остальных либо Гудит - как будто много обьема - а на других стреляет - как будто мало обьема :sarcastic: Отттакой вот Фокус ::focus::

 

хотел Зэтку - но передумал - уже едет - 7 киловат от стетсома :bye2:

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Это ту-ту(Слава Коровин) дует 157+, не надо порт в крыло делай или так, или на крайняк вверх

 

всмысле делать в номер? а то что до номера пару см это не плохо? а то вот на соревнованиях парни выехали - Дунули рез показали, потом взяли короб дальше по салону продвинули - От номера отодвинули - и рез вырос.. ::hair::

Ссылка на комментарий
всмысле делать в номер? а то что до номера пару см это не плохо? а то вот на соревнованиях парни выехали - Дунули рез показали, потом взяли короб дальше по салону продвинули - От номера отодвинули - и рез вырос.. ::hair::

 

если бы ящик к датчику приставили рез бы еще вырос:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...