Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Коробочег под 18ху..


Рекомендуемые сообщения

меня абсолютно не интересуют те теоретические статьи, которые там печатают :wink:

 

почему теоретические? :flag_of_truce: обоснуй:hi:

 

разные сабы придуманы для разных целей: 1 - давильщики, 2 - для повседнева. можно спорить бесконечно. :dance2:

 

P.s. ты вносишь параметры для расчета короба в проги типа Bass Box 6.0 или JBL (уважаемая фирма) Speakershop? если да, то для того же саба Re Audio XXX 15 (с резонасной частотой 19 герц) - прога расчитывает фазик с настройкой на 15 герц. Согласен - это чересчур низко, но не на 40 же герц настраивать саб с такой низкой резонасной частотой.:morning2:

 

давайте так: каждый пусть остается при своем мнении:drinks:

и настраивает фазики в своих сундуках на свой слух и вкус:music:

Изменено пользователем Станислав Вольский
Ссылка на комментарий
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

можно спорить бесконечно. :dance2:

 

P.s. ты вносишь параметры для расчета короба в проги типа Bass Box 6.0 или JBL (тобой уважаемая фирма) Speakershop? если

я высказал свое мнение, подкрепил его рекомендацией весьма уважаемых компаний. Насчет расчетов ты, видимо, плохо прочитал мое сообщение.

Ссылка на комментарий
я высказал свое мнение, подкрепил его рекомендацией весьма уважаемых компаний. Насчет расчетов ты, видимо, плохо прочитал мое сообщение.

 

спасибо нажал случайно. ну да ладно.

 

 

обьясни, почему многие на форуме (но не все )нейтрально относятся как к настройкам на 40 герц так и на 35 или на 30 герц, а тебя это прям задевает и злит? :shout: ты постоянно пишешь типа те кто настраивают на 30герц - они не шарят и вообще давить не будет! результат будет плохой и будете в пролете. откуда такая уверенность? ты конечно сейчас напишешь что по ТЕРМ Лабу проверял сотни раз результат - и ты будешь в этом прав!!!

 

НО, не всем хочется участвовать на соревнованиях, некоторым просто хочется иметь НИЗКИЙ, ГЛУБОКИЙ, ПОВСЕДНЕВ!!!

 

я раньше писал в какой то теме что существует около 20 треков с басом 27-30 герц. я ошибался. :blush: на сайте Стива Мейда есть архив песен - там там десятки песен и не ЗАМЕДЛЕННЫХ, с басом 26-30 герц. не ЛИЛ Джоны, а мало известные нигерские групы с очень низким басом. так что и для тех людей которые настраивают систему на 30 герц есть много хороших низких трэков для приятного повседнева!

Изменено пользователем Станислав Вольский
Ссылка на комментарий
обьясни, почему многие на форуме (но не все )нейтрально относятся как к настройкам как на 40 герц так и на 35 или на 30 герц, а тебя это прям задевает и злит? :shout: ты постоянно пишешь типа те кто настривают на 30герц - они не шарят и вообще давить не будет! результат будет плохой и будете в пролете. откуда такая уверенность? ты конечно сейчас напишешь что по ТЕРМ Лабу проверял сотни раз рез - и ты будешь в этом прав!!!

 

НО, не всем хочется участвовать на соревнованиях, некоторым просто хочется иметь НИЗКИЙ, ГЛУБОКИЙ, ПОВСЕДНЕВ!!!

честно? пишу по доброте душевной :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

надоело читать бредятину "о пользе настройки на 30 Гц" в сообщениях, которые даже на экран не влазят. Рассказы как это все "вгружает" и "жмет". Причем, как я понял, многие здесь в эти рассказы верят.... Также, как я понял, здесь многие верят в то, что если настроишь на 30 Гц - будет вгружать на самых низах.... а если сделать настройку на 40 Гц то все - вгружать уже не будет.... Тогда следуя такой логике - настраивайте сундуки герц на 20 )))) с настройкой на 20 Гц вообще должно вмолачивать не по-детски :sarcastic: и самые замедленные негры покажутся еще мясистее :sarcastic:

Тоже самое начинается при расчете объемов корпусов... особенно смешно читать сообщения о том, что вот если сделать например ЗЯ 28л, то петь будет... а если 30л то петь уже не будет... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
меня абсолютно не интересуют те теоретические статьи, которые там печатают :wink:

 

ну и зря ты так, ты вот вспомни себя когда ты только начал свой путь в автозвуке, разве тебе не интересны были подобного рода статьи?:wink:

и все же объясни, как может вгружать частота скажем 28 герц когда настройка 40гц и соответственно сабсоник герц на 30-35? между 28 и 40 разница будет дб10! :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Sonic

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
ну и зря ты так, ты вот вспомни себя когда ты только начал свой путь в автозвуке, разве тебе не интересны были подобного рода статьи?:wink:

мне было интересно SU.HARDW.AUDIO :)

Ссылка на комментарий
честно? пишу по доброте душевной :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

надоело читать бредятину "о пользе настройки на 30 Гц" в сообщениях, которые даже на экран не влазят. Рассказы как это все "вгружает" и "жмет". Причем, как я понял, многие здесь в эти рассказы верят.... Также, как я понял, здесь многие верят в то, что если настроишь на 30 Гц - будет вгружать на самых низах.... а если сделать настройку на 40 Гц то все - вгружать уже не будет.... Тогда следуя такой логике - настраивайте сундуки герц на 20 )))) с настройкой на 20 Гц вообще должно вмолачивать не по-детски :sarcastic: и самые замедленные негры покажутся еще мясистее :sarcastic:

Тоже самое начинается при расчете объемов корпусов... особенно смешно читать сообщения о том, что вот если сделать например ЗЯ 28л, то петь будет... а если 30л то петь уже не будет... :sarcastic:

 

как ни странно тут я с тобой солидарен. я понял твою позицию. тебя злит и смешит не настройка фазика, а пафос людей которые понты гоняют и говорят что их вгружает по самое не могу:lol:

 

на 20 герц фазик смысла нет настраивать, если только это не какая то военная пушка стреляющая и распространяющая инфразвук:wacko3:

 

 

и на счет литража тоже согласен. не будет сильных изменений если обьем поменяется на 2 литра. предлагаю прекратить дебаты:drinks:

Ссылка на комментарий
я понял твою позицию.

ты не совсем меня понял. дело в рекомендуемой настройке и смыле расчетов.

 

Очень хочу увидеть аргументированный ответ Юхена на мои тезицы.

Ссылка на комментарий
я высказал свое мнение, подкрепил его рекомендацией весьма уважаемых компаний. Насчет расчетов ты, видимо, плохо прочитал мое сообщение.

Может я тебя удивлю:wink:, но Джибиэль рекомендует именно РАСЧИТАННЫЕ корпуса и настройки к своим сабам. Раньше(а может и сейчас) даже графики АЧХ в мануале были для разных оформленний и настроек.Получается ты сам себя обманываеш.

Попробуй сделать ящик под СПЛ по рекомендациям производителей, может станеш чемпионом мира:shok: или для СПЛ они врут ,а для повседнева пишут правильные рекомендации.

Ссылка на комментарий
спл-ные ящики строятся немного по другим канонам :)

Повседневные тоже. Производители лишь РЕКОМЕНДУЮТ .

Ссылка на комментарий

Можно и я на эту тему немного пофлужу? ))

Рассматривать настройку фазика как что-то абстрактное нет смысла. Надо отталкиваться хотя бы от музыкальных предпочтений и калибра динамика. Я никогда не посоветую настраивать 10" на 30Гц, а вот 18" почему бы и нет? Он вполне может отыграть такой диапазон, а вот как раз более высокий бас будет играть хреново из-за более тяжелой подвижки.

Плюс ещё есть фактор целостности всей системы. Саб не играет весь музыкальный диапазон, а лишь очень узкую его часть. Настроив саб на 30Гц мы получим сильный спад уже на 50Гц. Если в машине хороший мид, который уверенно сможет подхватить на этих частотах, то проблем нет. Если мид играет от 70-80Гц (в 2-х полоске в дверях чаще всего так и есть), то будет провал. На неграх это может и незаметно, но любая музыка с живыми барабанами будет играть очень печально.

Настройку 40Гц я считаю оптимальной для 12" динамика в системе с 2-х компонентным фронтом. По крайней мере не один стиль не будет играть явно плохо.

Для остальных калибров делал бы примерно так:

10" 42-45Гц

15" 36-38Гц

18" - 30-34Гц

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

красиво написал и верно:good:

 

p.s. - у тебя уже 800 пасибок:greeting:

Ссылка на комментарий

кстати на счет заводских рекомендаций: http://www.soundsolutionsaudio.com/index.php/product-information/xcon.html

 

оффициальный сайт и рекомендации оффициальные: для пятнахи например: Ported: 4.0ft^3 @ 26-33hz opt.

 

заметьте - от 26 до 33 герц:hi:

Ссылка на комментарий
кстати на счет заводских рекомендаций: http://www.soundsolutionsaudio.com/index.php/product-information/xcon.html

 

оффициальный сайт и рекомендации оффициальные: для пятнахи например: Ported: 4.0ft^3 @ 26-33hz opt.

 

заметьте - от 26 до 33 герц:hi:

ну так ты бы еще рекомендации Мистери и Пролоджи нашел :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...