Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Коробочег под 18ху..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

эта какая то чернобыльская двенаха :sarcastic:

 

Не ну почему сразу чернобыльскаяя ящик сделал точнее 2 суммарной шириной 92 см... меж стаканами встали как тут и были, ну с учетом обшивки и всякой там ну 90-то...если интересно могу скинуть размеры что намерял:wink:

Ссылка на комментарий
Не ну почему сразу чернобыльскаяя ящик сделал точнее 2 суммарной шириной 92 см... меж стаканами встали как тут и были, ну с учетом обшивки и всякой там ну 90-то...если интересно могу скинуть размеры что намерял:wink:

 

та оно если и интересно, у меня все равно больше 790 неполучится... :mocking:

сфоткаю - заценю... там и эти то цепляются иногда об короб))

тут такой вопрос народился... если все углы в коробе скруглеными сделать - толк будет? или результат не улучшится? :pardon:

Ссылка на комментарий

Не ну скруглять то необязательно, но вот сгладить можно или откосики под 45 градусов поставить, всё равно лучше чем ничего

Ссылка на комментарий
Не ну скруглять то необязательно, но вот сгладить можно или откосики под 45 градусов поставить, всё равно лучше чем ничего

 

быстрее воздух будет выбегать? :mocking:

Ссылка на комментарий

подымем...

лазил, снимал, мучал - ломал - в итоге чучуть места еще надыбал..

внутрение размеры получаются - 750*505*605 - 229 литров... :yahoo:

но больше никак...

на 30 гц - какой порт должен быть? 605*? - и длина ? - щас попробую сам расчитать в басс порте - но как то пробовал - неполучилось :sarcastic:

думаю всетаки насколько настраивать? на 27 - 30 - 33 гц? ::hair::

плюс там сколько саб вытесняет? плюс распорки уголки.. - читал в программе нужно вводить чистый обьем - но если мы еще ненаем сколько порт - то как вводить то? :wacko2::mocking:

Ссылка на комментарий

ххх18 нормально:) как минимум:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
зачем тебе настройка на 33 Гц, ты из категории перегревшихся ? или ты думаешь с настройкой на 33 Гц у тебя будет вгружать мама не горюй ? попробуй сделай.... послушай и померяй сколько будет жать на музыке.. потом переделай настройку порта на 38-40 Гц... и потом снова послушай, померяй и сделай выводы.

 

з.ы. не смотри на то что делают другие, руководствуйся здравым смыслом и логикой.

Тогда, наверное, я из перегревшихся. Потому что никогда не привязываюсь к какой-то и кем-то установленной частоте настройки, а просчитываю всё с помощью программ.

Один динамик, чтобы нормально звучать, может потребовать настройку 40 Гц, а другой - 25 Гц.

Это ОЧЕНЬ... нет, нет так...

Это ОЧЕНЬ сильно зависит от параметров динамика и объёма ящика.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
подымем...

лазил, снимал, мучал - ломал - в итоге чучуть места еще надыбал..

внутрение размеры получаются - 750*505*605 - 229 литров... :yahoo:

но больше никак...

на 30 гц - какой порт должен быть? 605*? - и длина ? - щас попробую сам расчитать в басс порте - но как то пробовал - неполучилось :sarcastic:

думаю всетаки насколько настраивать? на 27 - 30 - 33 гц? ::hair::

плюс там сколько саб вытесняет? плюс распорки уголки.. - читал в программе нужно вводить чистый обьем - но если мы еще ненаем сколько порт - то как вводить то? :wacko2::mocking:

 

Сейчас делаю как раз новый коробок под своего ххх18 так вот грязными выходит 216, думаю чистых останется около 150 так что у тебя норма ,а да кстати я порт на 39 делаю, так как поэксперементировал я с этими портами в прошлом коробе достаточно и 33 было и 45 было и пожалуй соглашусь с многими здесь 38-40 Оптимал, а 39 золотая середина:biggrin:

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
читал в программе нужно вводить чистый обьем - но если мы еще ненаем сколько порт - то как вводить то? :wacko2::mocking:

Если коробка уже сделана, то только методом последовательного перебора. Например, имеется ящик исходного объёма 100 л:

1. определяем, сколько вытеснит динамик и всякие переборки, допустим, 15 л, значит, для работы динамика и порта остаётся 85 л;

2. рассчитываем порт для чистого объёма вполовину имеющегося, то есть, для 42 л чистого объёма;

3. вычисляем объём, вытесняемый портом, по его ВНЕШНИМ размерам (с учётом толщины стенок) допустим, получили 20 л;

4. прибавляем этот объём к нашим 42 л, видим, что получили 62 л, а 23 остались бесхозными;

5. мысленно увеличиваем чистый объём, скажем, на 10 л, то есть, берём 52 л вместо 42 л чистого и с этим объёмом снова выполняем расчёты, начиная с пункта 2, и так повторяем весь цикл, пока не "попадём" в нужное соотношение объёмов, чтобы задействовать все 85 литров.

По-другому пока никак.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
ххх18 нормально:) как минимум:biggrin:

 

всмысле минимум - после солоХ? :sarcastic:

а ладно.. буду все таки солоху брать - вот только думаю,

взять один с катухами по 4 ома и включить его от 2500 кикера на 2 ома?

или взять с катухами по 2 ома - включить пока на 4 ома, а потом взять еще 2500 и каждую катуху от уся в 2 ома?

тут пара вопросов - есть смысл? или он сгорит *****р))) :sarcastic:

пишут на некоторых сайтах что он 2500 киловат.. так тогда ему второй усь и нафиг ненужен :mocking:

ну я к тому, что елесообразно брать еще один усь - плюс хз че там по питанию - одним акб их пропитаешь или нет, ну и плюс если на повседнев особо много не ввалишь - то зачем замарачиваться? :scratch_one-s_head::sarcastic:

Ссылка на комментарий
Тогда, наверное, я из перегревшихся. Потому что никогда не привязываюсь к какой-то и кем-то установленной частоте настройки, а просчитываю всё с помощью программ.

Один динамик, чтобы нормально звучать, может потребовать настройку 40 Гц, а другой - 25 Гц.

Это ОЧЕНЬ... нет, нет так...

Это ОЧЕНЬ сильно зависит от параметров динамика и объёма ящика.

 

ну вот у меня солобарик 15й - лучше всего играет на 33 гц, думаю солоХ - просто громче и мощнее будет - в основном все остается также :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...