Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Groundpounder - Ford Explorer


Рекомендуемые сообщения

если вообще такой эффект сушествует, то на гражданском авто его заметить нельзя. Возможно на сверх нагрузках, подобных тому, какие испытывают шасси самолетов когда приземляются будет заметен этот эффект

 

Да уверен и там этот эффект будет отсутствовать, так как эта вся теория противаречит законам физики. Всё заканчиваем флудить...:) Нарвится, пусть качают хоть Озоном, говорят от него колеса легче становятся!:)))

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если вообще такой эффект сушествует, то на гражданском авто его заметить нельзя. Возможно на сверх нагрузках, подобных тому, какие испытывают шасси самолетов когда приземляются будет заметен этот эффект

 

Я бы не назвал Эксп гражданским авто ) Учитывая низкопрофильную резину и вес всей конструкции, есть очень большая возожность почувствовать разницу )

Ссылка на комментарий
Я бы не назвал Эксп гражданским авто ) Учитывая низкопрофильную резину и вес всей конструкции, есть очень большая возожность почувствовать разницу )

 

Блииин...да какую разницу надо чувствовать, ну какую? На что ссылаться-то?

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

кто еще верит в сказки прочитайте мой "оффтоп"

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1049441&postcount=1196

Ссылка на комментарий

1. На своих 20" разницы не заметил.

 

2. Переобуваюсь в одном и том же месте последние лет 8, мастера уже прикалываются над людьми)

 

Разговор при мне.

-Накачай азотом.

-Не вопрос, 120 рублей.

Мастер поворачивает кран на воздух и качает... Чувак уезжает. Вижу его через неделю, вопрос с моей стороны...

-Как азот в колеса?

-Отлично, намного стало мягче.

 

Я чуть не упал когда он уехал... Колеса были спущены и накачены обычным воздухом, чел отдал вместо 20 рублей 120 рублей))) Лохотрон

::yu::

Ссылка на комментарий
1. На своих 20" разницы не заметил.

 

2. Переобуваюсь в одном и том же месте последние лет 8, мастера уже прикалываются над людьми)

 

Разговор при мне.

-Накачай азотом.

-Не вопрос, 120 рублей.

Мастер поворачивает кран на воздух и качает... Чувак уезжает. Вижу его через неделю, вопрос с моей стороны...

-Как азот в колеса?

-Отлично, намного стало мягче.

 

Я чуть не упал когда он уехал... Колеса были спущены и накачены обычным воздухом, чел отдал вместо 20 рублей 120 рублей))) Лохотрон

)))))))))))))) Мне проще, я в обще ничего не платил) Возможно дело в балансировке и.т.д....не знаю, что именно сказалось, но заеду закачаю в Мерс на 20 катки, если там прихода не булет, то и ладно.....хуже не будет точно)))

Ссылка на комментарий
Могу поспорить с тобой на твой Эксплорер что это чисто самовнушение и не более, и кроме пожаробезопасности не дает абсолютно никаких приеимуществ!:))))

Оффтоп

Уверен? Что сможешь поспорить со мной на мой Эксплорер?
Ссылка на комментарий

Оффтоп

Есть одна шиномонтажка в Красноярске. Её хозяин пенсионер, на работу к себе взял молодых парней. И есть там одна услуга, накачивают колеса толи азотом, толи еще чем-то.

Далее со слов очевидца.

Заехал я отремонтировать колесо, жду, когда все сделают. Тут подъезжает Инфинити с проколотым колесом, за рулем типичная гламурная девка. Рабочие откручивают колесо, приступают к ремонту и между делом спрашивают:

- Чем накачивать колеса будем?

Девка:

- А что у вас есть?

Тут парень решил съюморнуть:

- Есть воздух с разными запахами: клубника, персик, арктическая свежесть.

Те, кто слышал, начали приглушенно смеяться.

Девка:

- И почем?

- 800 р. за 4 колеса.

Те кто слышит этот диалог уже еле сдерживают смех.

Девка:

- Ладно, мне с запахом клубники.

После этого никто не может сдержаться, все ржут как кони! Девка, ничего не понимая оплачивает «клубничный» заказ. Всех распирает от смеха.

Через несколько дней я вновь оказался в этой шиномонтажке.

Приезжает та же самая Инфинити, из нее вылазит крепкий мужик, и начинает допытываться:

- Кто чинил колесо? – Работяги опустили глаза и замолчали.

- Еще раз спрашиваю, кто чинил колесо?

К нему подошел сам хозяин мастерской:

- Мои парни работали…

- Значит Вы накачали колеса клубникой?

Хозяин замялся предчувствую бурю, но мужик протянул ему 1000 рублей.

Уже всем друзьям рассказал – все ржут как кони!

В шиномонтажке вновь воцарил всеобщий смех.

Ссылка на комментарий

Ну ептать парни нашли из-за чего спорить, похоже из темы что наклейки +2 дб дают :sarcastic:

У меня есть друг, который очень любит машины типа sti, gtr, ss, rs и т.д. в общем стритрейсер он и водит на уровне как минимум чемпионата страны по ралли

он накачивает только азотом, азот ведь легче воздуха и не надо писать что в воздух на хх% состоит из азота, соответственно непоредрессоренные массы уменьшаются, что положительным образом сказывается на управляемости

Учитывая массу авто Игоря я думаю он не пис***, что стало лучше

за сим разрешите откланяться :bye2:

Ссылка на комментарий

 

он накачивает только азотом, азот ведь легче воздуха и не надо писать что в воздух на хх% состоит из азота, соответственно непоредрессоренные массы уменьшаются, что положительным образом сказывается на управляемости

Учитывая массу авто Игоря я думаю он не пис***, что стало лучше

за сим разрешите откланяться :bye2:

 

Оффтоп

:lol::lol::lol: Видимо кто-то в школе на уроках физики, спал на задней парте как убитый. :praising: Ладно упрощу тебе задачу.::an:: :hi:

 

Масса кубометра воздуха, в котором 78% азота – 1,29 кг, чистого азота – 1,25 кг.Значит, азота в колесе будет 0,0750 кг, а воздуха – 0,0774 кг. Чистый выигрыш – 2,2 — 2,4 грамма! За сием ладно, уговорил, разрешу тебе откланяться!!! :pardon: :bye2:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Оффтоп
:lol::lol::lol: Видимо кто-то в школе на уроках физики, спал на задней парте как убитый. :praising: Ладно упрощу тебе задачу.::an:: :hi:

 

Масса кубометра воздуха, в котором 78% азота – 1,29 кг, чистого азота – 1,25 кг.Значит, азота в колесе будет 0,0750 кг, а воздуха – 0,0774 кг. Чистый выигрыш – 2,2 — 2,4 грамма! За сием ладно, уговорил, разрешу тебе откланяться!!! :pardon: :bye2:

 

Оффтоп

Так и было :lol:

да и мне пофиг вся эта теория, так что можешь не рассказывать про массу и прочую куйню :sarcastic:

Ссылка на комментарий

безграмотность нынче в моде, некоторые даже пытаются щеголять этим "достоинством".

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Могу поспорить с тобой на твой Эксплорер что это чисто самовнушение и не более, и кроме пожаробезопасности не дает абсолютно никаких приеимуществ!:))))

 

Оффтоп

а если сделать цену этой услуги под 100 тыщ то самовнушение понизит расход топлива, прибавятся децибелы да и вобще тачка красивее станет:biggrin:

 

цвет достойный у экспа!

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Зафигачил в Мерс на 20 катки)))))))))) Никакого эффекта))) Вывод, либо на Экспе на 22 катках с 35 профилем всё же что то сработало, либо решающим фактором всё же была балансировка колёс....что тоже странно...специально её раз выехал на дорогу, где куча провалов поперёк асфальта( кто был у нас в студии поймёт о чём я) реально мягче, я теперь хз почему)))) На Мерсе пофиг, никакого эффекта, долбит так же жутко, что с азотом, что без него)

Ссылка на комментарий

Ах да, со дня на день жду свои 18шки V.4)))) Ставки будем делать?)) Уйдём за 160 или нет? С V.3 в последней генерации с НСами было 159.8 дб....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...