Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

149.6 dB - DD 3512 - DD M2b (36 гЦ)


Рекомендуемые сообщения

Ну а дальнейшнее увличение уже в 4-6-8-16-32-64 раз

каждое +3дб.

 

3=2

6=4

9=8

12=16

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще при царе было заведено +3 дб = в два раза громче.

 

незнаю при каком царе это было, но это был однозначно бред

 

Ground, Конкретно. Что и где неправильно?

 

в том что вы читаете с пробелами

 

похоже для присутствующих это не посильная задача, запутались. :empathy: я вам помогу, а то щас опять говна на уши понавешают

 

так вот, прибавка в давлении + 3 децибела получается не когда громкость увеличилась в два раза, а когда увеличилась подводимая мощность на динамик в два раза! для того чтобы увеличить громкость в два раза необходимо увеличивать подводимую мощность каждый раз в 10 раз!

Ссылка на комментарий

Был усь 2 киловата рез был 147+ сейчас подкинул 4+кв рез 149+, блин мне гдето наипали чтоли? где блин мои +3дб

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

пример с сабвуфером, спецыально для басклуба. сабвуфер иволга, подвели 50 ватт, измерям давление пишет 130 дб, хотим чуть погромче, покупаем усилитель и он оказывается в два раза мощнее старого, включаем измеряем, показывает прибавку +3 дб. Задумались.... захотели в два раза громче от первоначального результата, покупаем другой усилитель ещё более сурьёзный, подводим 500 ватт, итого видим на датчике 140 дб, хотим ещё в два раза громче? а вот хрен, 5 киловатт этот кусок говна не выдержит хоть ты напрягись до кефира из жопы, вот и вся арифметика.

Ссылка на комментарий

Ground, вот ты сам через строки читаеш)))

Тоже самое все говори сверху но не упомянули про мощю)))

 

Эти все цыфры в иделаьном условии на самом деле погода ветер шторм в черно моер вспышки на солнце , оформление даинамик и тд все это влияет на конечный рез.

 

Это же не значит что я докину в мост еще один усь и получу 153, нет конечно.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Какую же херню ты иногда пориш)

 

я херню порю?? это вы тут со своей википедией дружно поехали, басклубовцы мля, незнают что такое децибел ещё и выёбываются:lol:

Ссылка на комментарий
Ground, вот ты сам через строки читаеш)))

Тоже самое все говори сверху но не упомянули про мощю)))

 

да да да....расказывай мне.. не упомянул он, громкость для вас в два раза это +3 дб, всё понял я правильно.:praising:

Ссылка на комментарий

При чем тут басклуб? про 3дб=2 раза пошло со времен спл клуба. Думаю ты не застал это)))

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Оффтоп

При чем тут басклуб? про 3дб=2 раза пошло со времен спл клуба. Думаю ты не застал это)))

 

да и слава богу, благодаря подобным случаям люди пол жизни в чём то заблуждаются:biggrin:

Ссылка на комментарий

Ground, да да именно из за таких случаев, поооолностью с тобой согласен!!!

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Вы че тут флуд развели? )) Про эти в два раза громче в других темах спорьте ) Мой дин сдох в таких условиях, заберу с ремонта, сниму видео, если уж так надо. Скорее всего расположение короба по середине машины дало такой результат, из области стоячих волн (наверное). Скажу лишь одно, при первом замере в непроклеянной машине и с одного АКБ на 65А и тонких проводов показало 144.4. И мерил я это совершенно другим датчиком!

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Ground, да да именно из за таких случаев, поооолностью с тобой согласен!!!

 

только вот подъяпывать не надо:biggrin:, если там появляются такие как я то много становится явным:wink: есть датчик для измерения давления? попробуй на досуге как нибудь включить синус и проведи прослушивание на давлении к примеру 130 и 133 дб, поймёшь как заблуждался спл клуб:lol:

сейчас не поленился и нашёл отличную статью по теме, чётко и понятно, а не так что кто то когда то что то сказал и теперь так считают все, ну как международный высер про демпинг фактор кекса:biggrin:. http://m.diary.ru/~G2ss/p164557396.htm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...