Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Моя система в Toyota Mark 2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hi: Буквально пару дней назад получил свой новый саб (UFO418 (0,7+0,7)) и воодушевленный этим приобретением, решил создать тему про свою систему. Возможно кому-то будет просто интересно её почитать, кто-то узнает для себя что-то новое, а кто-то и мне поможет советом :smile:.

Итак, что имеем:

машина — Toyota Mark 2 (универсал);

ГУ — пионер 80;

сабовое звено: усь m4a + UFO418 (0,7+0,7 подключение в 0,35 Ом);

фронт: пара фиолеток 410 + рупора 25 нео;

питание: генератор мехман 270 ампер + XS D3100 под капотом + 2 хавкера по 105 ампер в багажнике.

Начну, наверное, с описания короба. При построении системы мне захотелось немного поэкспериментировать и не «запилить», а «вылепить» короб. Но задача усложнялась тем, что короб должен был быть приближен к боевому, чтобы была возможность выступить на соревнованиях, но в то же время способным отыгрывать музыку. Да и ко всему прочему после «вылепливания» короба эксперименты с объемом несколько усложняются, нежели при стандартных боевых коробах, в которых спокойно можно двигать стенку и т. д. Но раз решение уже было принято, отступать было поздно. В итоге после нескольких дней «вылепливания» у меня получился вот такой коробок. ee36776d1d4c.jpg1c22d9c2e4b7.jpgbb88b54287d0.jpg3fa1442a03c5.jpgd65a1576719b.jpg

На фото видно, что короб еще не до конца доработан (нужно немного подшкурить небольшие косячки и красить его). Но это обусловлено тем, что приехал саб и удержаться чтобы не поставить и не затестить его вместе с новоиспеченным коробом я не мог.

 

52e3b630a2ff.jpg5f8765a12425.jpg

 

В итоге прогоняю свип, пик вылазит в районе 40 герц. Гейн на усе на половину. Стреляю на 39 герцах и на телефоне заветные цифры 153,7 с закрытыми дверьми и 153,17 с открытой водительской.

 

d5bb3b18a0f8.jpg

 

В голове одна лишь мысль, что сабу еще предстоит размяться, гейн можно добавить немного (а еще лучше поменять усь на что по мощнее) и поэкспериментировать с настройкой короба (благо такая возможность есть за счет сокращения/удлинения труб) и объёмом, а это значит рез просто обязан вырасти)) Вопрос лишь в том, на сколько он вырастет) Но это мне еще предстоит узнать. Если кому интересно, короб получился с чистым объемом порядка 175 литров, две трубы 200-ки с раскрывами.

По поводу саба могу сказать лишь одно — Pride делает реально классные сабы. Перед покупкой долго сомневался саб какой фирмы себе взять. Читал здесь на форуме ветки соответствующих брендов, хотя конечно ко всякого рода отзывам в нэте отношусь настороженно, ибо очень много субъективных отзывов и отзывов от «заинтересованных лиц». Так что положительные отзывы о сабах прайд лишь склонили меня в сторону покупки саба именно этого бренда, но сомнений еще было очень много. Но посмотрев на деле и пощупав прайд своими руками, все сомнения рассеялись. Благо в Омске у нас есть такая возможность (Костяну (дилер прайд в Омске) отдельный респект и уважуха:good: ).

В общем на этом пока всё, пора идти в гараж работать над резом. :peel::peel3: Надеюсь скоро обновлю свой рассказ резами с официальных соревнований. :winner_first:

Изменено пользователем ManInOmskCity
опечатка
Ссылка на комментарий

стрелял на синусе как понимаю? на музыке не пробывал интересно как вести себя будет железо при таких цифрах... рез очень красивый, молодец!!!!

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

всем привет.не хочу создавать отдельную тему.думаю земляк не обидется)))но хочется выразить благодарность за динамики.а именно имею два уфо 315 в тюнинге.короб 190 чистых.ПОРТ 500 КВ.усь скар 4500 в 0.35.машина лачетти седан.питание слабое.агм 100 и две кислоты 55 и 90.гена 85 ампер.на ниразу незаряжавшихся аккумах в течении года рез стабильный повседневный 148.6 на 32 герца.с открытой водительской дверью.пик на синусе вылазит 29 герц.но так как не имею своего датчика не получилось пока стрельнуть в настройку и на заряженных аккумуляторах.но меня устраивает этот рез на повседневе.кстати даже короб не прикреплен и прыгает конкретно по багажнику.просто запаска в нише под коробом и если прокол колеса то я устану доставать ее из за короба.динамики не греются и не пахнут часами при таком питании.ТАК ЧТО СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ДИНАМИКИ)))))

Ссылка на комментарий

Вобщем по мере разминки динамика пик стал опускаться к настройке короба (34-33гц) соответственно и рез стал на предыдущих пиках 38.39 ниже. Полка расширилась сгладив макс результат. 152.5 на 38 на откр водительской. На амт треке с одной откр водительской средний рез за 30 секунд по правилам амт 146.5 трек номер 2 с диска пик 41. На двух открытых ощутимый спад 141.5 пик 41 трек тот же. вывод Нужно резать трубы так как 34 гц пик это слишком низко. Объем увеличится на 10 литров примерно.

Изменено пользователем ManInOmskCity
Ссылка на комментарий
Вобщем по мере разминки динамика пик стал опускаться к настройке короба (34-33гц) соответственно и рез стал на предыдущих пиках 38.39 ниже. Полка расширилась сгладив макс результат. 152.5 на 38 на откр водительской. На амт треке с одной откр водительской средний рез за 30 секунд по правилам амт 146.5 трек номер 2 с диска пик 41. На двух открытых ощутимый спад 141.5 пик 41 трек тот же. вывод Нужно резать трубы так как 34 гц пик это слишком низко. Объем увеличится на 10 литров примерно.

 

Думаю если саб стал мягче можно и попробовать поджать.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Вобщем по мере разминки динамика пик стал опускаться к настройке короба (34-33гц) соответственно и рез стал на предыдущих пиках 38.39 ниже. Полка расширилась сгладив макс результат. 152.5 на 38 на откр водительской. На амт треке с одной откр водительской средний рез за 30 секунд по правилам амт 146.5 трек номер 2 с диска пик 41. На двух открытых ощутимый спад 141.5 пик 41 трек тот же. вывод Нужно резать трубы так как 34 гц пик это слишком низко. Объем увеличится на 10 литров примерно.

 

а почему 34 низко?

Ссылка на комментарий

На амт треке пик 41. Я иду в спл шоу любитель. Изначально туда и готовился. А так если на повседнев то на низы обьема маловато, надо добавлять и настроечку кидать на 28. Тогда гуд). Сейчас в приоритете амт новосибирск потом видно будет

Ссылка на комментарий

Поздравляю рез хороший, будешь в Новосибе, в спл щоу?

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Да завтра выезжаем. Колонной семь машин где то. Плюс на прицепе пару злых коробок с колесами))

Ссылка на комментарий

Уменьшение объема на 10 л дало прибавку на СРЕДНЕМ резе на открытых дверях на том же треке 0.3

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...