Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

владельцам alpine 9812 - помогите с настройкой.


Рекомендуемые сообщения

В общем имеется такая система - голова альп 9812, акустика длс б6а - пищалки и миды, играют от длс ма41, между ними частоты заполняют какие-то пионеры, играют достаточно чисто, но подключены без уся к магнитоле. Саб - сандаль х18, играет от м2б в 1 ом.. Гена на 130 ампер, провода все продублированы, сзади доп.аккум агм на 60 а/ч.

 

Суть в том, что при наваливании сильно греется колпак. Усь тоже греется. Если рассуждать, то в принципе короб на 400л. грязными, примерно 250-280л чистыми, сужающийся ЧВ, дин вроде не задушен. Просады на наваливании конечно есть, но ниже 12в не опускаются. Не отлично, но не критично. Клипповать вроде не должен. Сабсоник и хай пасс фильтр выставлены на моноблоке по феншую - от где-то 20гц до примерно 60-70. Тогда причина нагрева предположительно остаётся неправильная настройка магнитолы.

 

Т.к. есть запитанные от магнитолы динамики, то для согласования с усем акустики гейн выставлен где-то на 1 час. Для согласования музыки и басов гейн на м2б выставлен где-то на 2 часа. На слух я не знаю как он должен играть в идеале, но похоже искажения на басах есть.

 

Настройка магнитолы примерно такая: включен МХ - 2 уровень. Басы настроены +2 1 90, высокие настроены 0 15к. Так же установлены срезы лоу пасс - 80 гц, хай пасс так же 80 гц. Уровень громкости саба регулирую настройкой sub-w от 0 до 15 которая.

 

А теперь после вводной инфы вопрос - откуда растут ноги у искажений и перегрева? Как лучше настроить магнитолу? Может от MXа всё зло, и выключить его нафиг, настраивать чисто настройками высоких и низких? Пробовал отключать срезы на магнитоле - ДЛСом ма41 не получилось так срезать низкие частоты что бы акустика не хрипела на высоких громкостях.

 

WiB9noYxgZk.jpg

 

idaBYeJcTmk.jpg

Изменено пользователем skinnernsk
Ссылка на комментарий

Конечно отключи Mx!Этож грязь...все разные лоуды,медиа-экспандеры(MX) Dm+ и прочие навороты на г.у. дают только искаженный звук с головы.Я считаю так что все эти примочки на магнитолах предуманны для того,чтобы заставить получше звучать штатную акустику.У меня стоял 9812! И не один...Достойное г/у А ты процессор регулировал?Ну, временные зодержки там еще есть.Они тож очень влияют на звук,попробуй.

Alpine swr 1522D & DD M1c::hair::

Ссылка на комментарий

Конечно отключи Mx!Этож грязь...все разные лоуды,медиа-экспандеры(MX) Dm+ и прочие навороты на г.у. дают только искаженный звук с головы.Я считаю так что все эти примочки на магнитолах предуманны для того,чтобы заставить получше звучать штатную акустику.У меня стоял 9812! И не один...Достойное г/у А ты процессор регулировал?Ну, временные зодержки там еще есть.Они тож очень влияют на звук,попробуй.

Alpine swr 1522D & DD M1c::hair::

Ссылка на комментарий

В смысле сабсоник в помощь? Я выставил сабсоник герц на 7 пониже настройки, с инфрой проблем нет. Временные задержки это для формирования сцены, у меня же проблема с перегревом. Совсем без МХ звук какой-то плоский. Выставил сейчас МХ первый уровень, уровень саба +5, остальное гейном регулирую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...