Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hertz SPL Show 200.1 Нужен ли прогрев динамиков?


Рекомендуемые сообщения

На чем основываются такие выводы?? С точки зрения науки А не на сугубо индивидуальные ощущения? :praising:

 

уши размялись прост :biggrin:

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блин, а как бы уши обратно "замять"? Ато я заметил, после очередной разминки ушей бюджет системы ровно в 2 раза повышаеться........

Ссылка на комментарий
Блин, а как бы уши обратно "замять"? Ато я заметил, после очередной разминки ушей бюджет системы ровно в 2 раза повышаеться........

 

Только отойти от звука вообще, на годик другой. :bye2::biggrin:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
На чем основываются такие выводы?? С точки зрения науки А не на сугубо индивидуальные ощущения? :praising:

стали люди замечать, кто ездит со мной иногда.

когда прям совсем новые были, даж без усилка уши резали, а щас играют мягко. звук более собранный стал

Ссылка на комментарий
стали люди замечать, кто ездит со мной иногда.

когда прям совсем новые были, даж без усилка уши резали, а щас играют мягко. звук более собранный стал

 

Ты не ответил на мой вопрос. :hi:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Вы че туту стебетесь ))) А знаете что нужно транзисторные усилки прогревать 10-12 часов тогда они лучше играют? )) не знаете что ли... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Вы че туту стебетесь ))) А знаете что нужно транзисторные усилки прогревать 10-12 часов тогда они лучше играют? )) не знаете что ли... :biggrin:

 

знаем знаем:wink: в свое время тыкал пятаком в некорректные тесты нульцевых усилов некоего Бутерата...

Ссылка на комментарий

OLEGANBOY26, с точки зрения науки никак не докажу, все по ощущениям. но мы то ведь ставим музыку себе не для науки, а для ощущений, правда? а звук на самом деле поменялся после прогрева. это на самом деле работает. кто то может и не заметит разницы, но я заметил, и не только я

Ссылка на комментарий
OLEGANBOY26, с точки зрения науки никак не докажу, все по ощущениям. но мы то ведь ставим музыку себе не для науки, а для ощущений, правда? а звук на самом деле поменялся после прогрева. это на самом деле работает. кто то может и не заметит разницы, но я заметил, и не только я

 

Это все самовнушение, и только. :nea: Машина вот тоже по ощущениям лучше едет когда чисто вымытая, и с полным баком бензина. :wink:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
и с полным баком бензина.

с полным баком хуже едет, вес больше.

Это все самовнушение' date=' и только.[/quote']

а как же другие люди, которые заметили разницу?

Ссылка на комментарий
звук на самом деле поменялся после прогрева

Прогрев это привыкание к звуку который Вас не устраивает.

Если аппаратура хорошо звучит, звучит сразу.

Pioneer 99rs,de35,2x6nd410,2xSV200L

Ссылка на комментарий
с полным баком хуже едет, вес больше.

 

а как же другие люди, которые заметили разницу?

 

Оффтоп

Это дружеская солидарность. :wink: Я тебя попросил прокомментировать такое явление как "прогрев акустики" с точки зрения физических процессов. Ты не смог этого сделать. ::WhiteVoid:: Сославшись все же на чисто субъективное восприятие. Вот и я тебе пример привел про чисто субъективное восприятие что когда машина чистая и с полным баком, то едет мягче, быстрее, и комфортнее, то ты поспешил меня поправить что с полным баком масса больше значит едет медленнее. Вот и ты теперь прокомметируй свое ощущение почему же все же зазвучало по другому с точки зрения науки? :praising:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

OLEGANBOY26, зря ты так скептически настроен. :smile:

 

Я лично убедился что так называемый прогрев(разминка и прочее) влияет на звук, причем сильно.

 

Когда заинсталил s4b + две пары aw 6.5...

Уххх и шлак был первые часов ~5...я даже расстроился, зато потом збс стало. :good:

 

Причем мне братулец инсталить помогал, он сказал - блин вот это наипалово, фигню ты взял, вообще хреново играет...

 

Через пару дней послушал, причем я ему ничего не говорил, и говорит - нифигасе, ништяк играет, ты что-то настроил чтоль криво в прошлый раз?

А я ничего не менял вообще...

 

Так что факт есть такой, яхз что там поменялось вообще, что прогрелось и размялось...но блин звучание совсем другое стало.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...