Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите нубу(


FOXyan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня 88, не видел где он есть на 80ом, но на 88ом он в правой боковой стенке, подписью в виде штампа оформлен... Шахту установочную металлическую надо снять, за ней отверстие...

 

я нашел,спасибо))снизу на 80!в какой режим перключить надо?

Штатка :sad:

Ссылка на комментарий

ВСЕМ СПАСИБО КТО ПОМОГ!!! :) кто посмеялся от моих отсутствий знаний,тоже спасибо!Все приходит с опытом!!!

На выходных заиграет наконец то :dance2:

Штатка :sad:

Ссылка на комментарий
На усях только Гейн!

Фильтры все выключить! ГУ в поканальный режим!

М8 новые или старые??? Если новые то от 125-150гц снизу на ГУ, сверху на 5кгц, В2 от 5кгц. :) Гейн на СЛУХ, чтобы играло без искажений! Если М8 старые, чтобы был у них МИНИМАЛЬНЫЙ ХОД!!!

 

м8 старые!100гц норм будет?Или побольше?

Штатка :sad:

Ссылка на комментарий
М8 сверху на 5кгц, В2 от 5кгц

А не правильнее ли середину порезать на 4 кгц, если вч будут от 5 кгц? Если срез будет не "крутой", н-р второго порядка, то при такой настройке в диапазоне 4-5 кгц их излучения суммируются и не будет всплеска в АЧХ. Поправьте если я неправ)

Ссылка на комментарий
А не правильнее ли середину порезать на 4 кгц, если вч будут от 5 кгц? Если срез будет не "крутой", н-р второго порядка, то при такой настройке в диапазоне 4-5 кгц их излучения суммируются и не будет всплеска в АЧХ. Поправьте если я неправ)

 

может и прав, но я бы настраивал на слух...

Ссылка на комментарий

Просто если порезать сч до 5 кгц, а вч от 5 кгц, например 1-м или 2-м порядком, то это не значит что сч не будет играть свыше 5 кгц, а вч ниже 5 кгц. Вч и сч будут играть вместе в диапазоне примерно 4.5-5.5 кгц (грубо говоря). Или на таких высоких частотах крутизна спада не залезет в такой широкий диапазон, и на слух это будет мало заметно?

Ссылка на комментарий
Просто если порезать сч до 5 кгц, а вч от 5 кгц, например 1-м или 2-м порядком, то это не значит что сч не будет играть свыше 5 кгц, а вч ниже 5 кгц. Вч и сч будут играть вместе в диапазоне примерно 4.5-5.5 кгц (грубо говоря). Или на таких высоких частотах крутизна спада не залезет в такой широкий диапазон, и на слух это будет мало заметно?

 

На таком уровне громкости и искажений на котором слушают такие динамики, будет малозаметно.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
да это вобще не причем... сами фильтры крутят фазу... помнишь, как там ???

1 порядок -90 градусов, 2 порядок -180 градусов...

 

еще нестрашно, если этот поворот происходит с помощью двух фильтров на одной частоте со сдвигом фазы на 180, 360 градусов (да и 90 и 270 градусов на таких длинах волн), страшно когда поворот фазы осуществляется двумя разными фильтрами на разных (пусть будет- БЛИЗЛИЖАЩИХ на оси частот) частотах... Ладно на ГУ, условно, частота среза нам известна с точностью +-1процент, но когда подрезка осуществляется усилом, на котором эту частоту можно словить только на глаз... вот тут то и начинаются "перекруты"

 

Получается если четвёртым порядком фазу крутит, звук от этого не искажается? Какая часть спектра вообще должна крутиться?:unknown:

И про грядки разнородных динамиков с доп фильтрами...Выход то какой? Всегда с ГУ режем?

Или если режем железом, то везде фильтрами одного порядка?

RB20

Ссылка на комментарий
Получается если четвёртым порядком фазу крутит, звук от этого не искажается? Какая часть спектра вообще должна крутиться?:unknown:

И про грядки разнородных динамиков с доп фильтрами...Выход то какой? Всегда с ГУ режем?

Или если режем железом, то везде фильтрами одного порядка?

 

если крутится, то уже искажается, хоть каким порядком , но считается, что если весь спектр звуковых частот разными фильтрами для соответственно разных динов смещен на одно и то же значение, то искажений звука не происходит...

Да почему всегда с ГУ, просто фильтры процевых ГУ более качественные.

Желательно резать одним порядком, но всегда остается возможность изменить фазу на самом динамике, сменой полярности. Либо ориентацией самих динамиков: дальше/ближе. ГУ имеющие процессора временых задержек очень сильно упрощают жизнь установщикам. Изменяя расстояние от слушателя до динамиков как раз и происходит изменение фазы, но не на величины, кратные ПИ/4, а сответственно на более маленькие значения, сответственно у таких ГУ имеется возможность очень точной настройки...

Не стоит так сильно париться по этому поводу:wink: Прикинь, ты таких деталей даже не знал, а процентов 95, допустим наших форумчан, вообще впервые об этом слышат - ну максимум услышат, что саб запаздывает по сравнению с фронтом... И ведь все как один свою систему хвалят:wink: У них идеальный звук:wink: Взяв во внимание, что даже каждый каскад усиления усилителя вносит фазовые искажения, причем на разных частотах неодинаковые:wink: сей факт вообще можно опустить...

Сори за такую сумбурность в объяснениях, если станет интереснее - могу поискать более точную техническую инфу, но думаю она не принесет тебе практической пользы... Уверен, Омни, так же может добавить "масла в огонь":drinks:, если захочет...

Ссылка на комментарий

Малыш, практически инфа будет абсолютно бесполезной) Велосипед точно изобрести не удастся...

У домашней акустики такой же набор искажающих факторов? Недавно Динозавр_в_носках поднимал тему что в силу сети 12В качественного звука не добьёшься... Здесь привязка к количеству каскадов усиления имеется ввиду?

RB20

Ссылка на комментарий
Малыш, практически инфа будет абсолютно бесполезной) Велосипед точно изобрести не удастся...

У домашней акустики такой же набор искажающих факторов? Недавно Динозавр_в_носках поднимал тему что в силу сети 12В качественного звука не добьёшься... Здесь привязка к количеству каскадов усиления имеется ввиду?

 

А и не надо ничего изобретать:wink: доверься своему слуху, ведь именно его удовлетворить - твой основной приоритет. Пускай инженеры думают:wink::biggrin:

абсолютно такой же:hi: это свойственно всем звуковым трактам, усилителям, кроссоверам, акустике... Хотя домашка, обычно, более качественная аппаратура. Габаритными размерами менее ограничена, чем автоакустика:wink:

нет, не к количеству каскадов усиления. Это обусловлено ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ применением дополнительного устройства, вносящего большой количество искажений, шумов, наводок - ПН (преобразователь напряжения). Само качество питания:pardon:

 

Есть простое незыблимое правило: Вся система играет не лучше, чем самый плохой ее элемент. Из этого следует, что чем больше компонентов используется в тракте усиления, тем больше негативных корректив вносится вцелом... Хотя измеренные параметры могут быть на высоте...

Ссылка на комментарий

НЕ ЗАИГРАЛО!!!(((((

К сожалению моему,фронт не заиграл!К ещё большему сожалению предъявить не могу к человеку который продал мне тут усь!

Брал БУ.

причина: при включенной магнитолы идет дикий ФОН!!!Слушать не возможно!НИ ГДЕ ПРОВОДА НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ,НИ ГДЕ НЕ СОПРИКОСАЮТСЯ!!!!Ставил другой усь для пробы,все играло хорошо!!!

Фото уся при покупке!

469ae50c9f1b34560c37eb8e489d6b32.jpg

cdbd73e824c5b021da62764595f49e52.jpg

c44bce2db97bbd3c831a279865e1d0fe.jpg

В чем может быть причина?????

Штатка :sad:

Ссылка на комментарий

А то что входы в хлам не удивило?

"Помогу чем смогу" в Ростове-на-Дону

890548шесть959шесть

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...