Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Региональные дилеры?


Shadow

Нужны ли SoundQubed представители в регионах?  

77 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли SoundQubed представители в регионах?

    • Да, конечно нужны.
      33
    • Нужны, готов переплачивать, но покупать хочу у себя в городе.
      3
    • Нужны, но только если это не отразится на цене изделий.
      25
    • Не нужны, ведь доставка в регионы бесплатная.
      10
    • Не нужны, все знают что можно в любое время купить на БК.
      2
    • Не нужны, дилеры - это лишняя трата сил и времени.
      4


Рекомендуемые сообщения

Благодарю тех' date=' кто переборол лень и отписался![/quote']

считаю что отписались только те, которым это интересно не более.

Резонный вопрос от пользователя' date=' в чем смысл если заказ можно оформить и так? Ответом должны стать продуктивные действия дилера. По этому принципу сегодня работают тур-агенства. И уверен, что начинающим дилерам, желающим попробовать себя в этом деле, такой подход окажет существенную помощь в переходе от первой модели ко второй.[/quote']

а как насчет того, к первому варианту который звучит как "бесплатно и с меньшей доходностью", покупаешь по штуке каждого саба из наличия, пусть даже с небольшой скидкой а не по рознице. Делаешь оформленный гараж, ставишь витринку, выставляешь эти образцы. А покупка простая, под заказ, тем более с доставкой проблем нет вообще, кроме ее сроков. А так, клиент пощупал в живую заценил, захотел, отмуслякал сумму и все довольны. Закуп этого заказа чуть дешевле розницы. Сроки отправки заказов пусть раз в неделю или две. И старт копеишный и бренд двигается, и там уже глядишь можно сразу брать партию большую. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

отписались только те' date=' которым это интересно[/quote']

Оно и славно, вполне достаточно)))

 

Вот как то так.

Примерно это и имел ввиду.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

а как насчет того, к первому варианту который звучит как "бесплатно и с меньшей доходностью", покупаешь по штуке каждого саба из наличия, пусть даже с небольшой скидкой а не по рознице. Делаешь оформленный гараж, ставишь витринку, выставляешь эти образцы. А покупка простая, под заказ, тем более с доставкой проблем нет вообще, кроме ее сроков. А так, клиент пощупал в живую заценил, захотел, отмуслякал сумму и все довольны. Закуп этого заказа чуть дешевле розницы. Сроки отправки заказов пусть раз в неделю или две. И старт копеишный и бренд двигается, и там уже глядишь можно сразу брать партию большую. Вот как то так.

 

Кстати да, очень хорошая реклама бренда и "потрогать" получится. Вполне рабочий вариант.

Не просить же владельцев SQ продукции подъехать показать "как валит" та или иная модель

RB20

Ссылка на комментарий

Shadow, мы друг друга поняли :dance2:

5adi5+, ну почему, например как минимум две рабочих систем в нашем городе на SQ сабах уже будут. есть на что поглазеть, послушать, заценить, а не только потрогать на стеллаже. А еще и заказать ящик, расчет, инсталл, установку. :good:

Ссылка на комментарий

nCuX, на витринках всё же неплохо иметь хотя бы образцы... Не всякому очевидно что в коробе за огромным диффузором скрывается лютый мотор или наоборот как у хуплода:lol:

RB20

Ссылка на комментарий

А по одному дину иметь в наличии тоже не вариант. А вдруг потенциальный клиент захочет короб с двумя динамиками ??? Два в наличии - как минимум.

Ссылка на комментарий
А по одному дину иметь в наличии тоже не вариант. А вдруг потенциальный клиент захочет короб с двумя динамиками ??? Два в наличии - как минимум.
тоже прав, и снова возвращаемся к закупу от 100к =) :peel3:
Ссылка на комментарий

Малыш, я имею ввиду по одному как витринные образцы. А покупка уже под заказ... Неправильно мысль выразил

RB20

Ссылка на комментарий
Малыш, я имею ввиду по одному как витринные образцы. А покупка уже под заказ... Неправильно мысль выразил

 

обсуждаемое условие-2 дина в наличии каждой модели. если 1 динамик в наличии как витринный образец, а продавать то что желающим? говорить ждите 2 недели? это не устроит я думаю многих кому нужен 1 саб. Вот если больше двух-то нужно под заказ. и опять вопрос-1 динамик как образец, а остальное под заказ-можно итак сделать самому заказ, а не через диллера.

Ссылка на комментарий

Fasmer, пост 65 глянь

Я всё про "потрогать" и минимум требований к дилеру

Ведь дядя Вася сосед ниразу не видел SQ сабы и ему надо показать чем они лучше Мистори

RB20

Ссылка на комментарий
Fasmer, пост 65 глянь

Я всё про "потрогать" и минимум требований к дилеру

Ведь дядя Вася сосед ниразу не видел SQ сабы и ему надо показать чем они лучше Мистори

да, но и предложить это купить здесь и сейчас, а то он пойдет мистери покупать)))

Если серьезно-ты предложишь динамик, который он потрогал на заказ, а он купит сандаль который у кого то "валит" и есть в наличии. Достоинства сложно объяснить человеку, который мало что знает об автозвуке

Ссылка на комментарий

Fasmer, г**но-вопрос, если есть бабки - бери с запасом. А как дилер будет втирать что надо именно этот саб купить, его трабл так-то.

Да и если человек не понимает достоинства, то просто возьмёт хуплод и дело в шляпе. ИМХО

RB20

Ссылка на комментарий

Да не, мужики... Я думаю, что для дилерства нужно выполнить все минимальныке условия Вадима (SQ/DD в его лице)... Иначе это будет похоже больше на шараж-монтаж контору, которая не фига не будет способствовать продвижению бренда, а следовательно и повышению имиджа фирмы, а значит и как дилер не будет нужна головному офису, скорее даже наоборот...

Еще момент... Ну есть в наличии сабы, фанера там, шурупы, карпет, теплое уютное помещение с банерами, кофе-машиной и двумя табуретками... Как минимум нужен ряд моделей усилков: несколько моников, несколько фронтальных усилов (не про количество каналов усиления речь), проводка- сила, межблоки, акустические. Поехали дальше: сама акустика - еще целый модельный ряд для выбора клиентоса. Шумка. На выбор какие то акб...

Отсюда вырисовывается сыфра под лям, иначе как я уже говорил ШАРАЖ-МОНТАЖ, как бы качественно и красиво вы не пилили коробки, не лепили подики... Отседава опять рисуется картина, самая на мой взгляд удобная для нового мелкого регионального дилера - брать под реализацию товар у головного предприятия, только кто на это согласится ??? и какова будет мелкому дилеру от этого маржа ???

Опять же, этот варик хорош еще и тем, что можно потихонечку расти не на продажах, а именно на инсталлах - вот тут бабос посерьезнее будет, чем от продаж. Вырученный капуст можно снова вкладывать в увеличение ассортимента, рыкламу и т.д. и т.п....

Ну допустим, Вадик дает под реализацию товар (хотя опять с чего бы??? это ему самому придется вкладываться, наверное.) Ему будут нужны гарантии и скорее всего имущественные/материальные. Опять же, зачем оно ему ??? если можно работать с крупными региональными дилерами, получая стабильный прибыль и не обзванивать мелких дилеров каждый месяц с вопросами: "Где бабло за май-июль ???"

как то так, думайте ребят... автозвук, это нихрена не дешевый бизнес... Соткой тут не обойдешься даже в самом начале пути... И мужики, реально оценивайте свои силы... Мечтать о том, что продажи прям сходу попрут - как минимум недальновидно... Брать под это дело кредиты - можно пролететь как фанера над Парижем... Гранты - ну не знаю...

 

знаю че такое бизнес с нуля, плавал... при том что мой бизнес лоббировали ФСБ, ФАПСИ, ФНС, правда косвенно... Врагу не пожелаешь... Но преимущества, конечно, есть... И на альтруизме далеко не уедешь...

 

Позволю себе мааааленький совет для тех ребят, кто хочет связать свою работу с автозвуком, но не имеет достаточно средств для открытия своего дела, ОСОБЕННО жителям небольших городов... Ребяты, шиздуйте пахать на дядю, например уже в имеющиеся дилерские центры... Думаю Вадим организует Вам протекцию там... ТЧК:biggrin:

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

Малыш, всё верно, но по факту таких "потенциальных дилеров" на БК около 0, может чуть больше.

И хотел добавить что если планируется продвижение бренда, то тут палка о двух концах возникнет в виде рекламы, кто её по региону будет оплачивать? Варианта 2:

-Головной офис (со своих сбережений)

-Дилер (со своей прибыли с сабов?)

Но если 2ой вариант, то и цена на продукцию будет выше чем у головного офиса...

 

Я вижу скорей по дилерству вариант который будет называться не дилерство, а продажа интеграторам. Сумма для организации нормальной точки продаж как Вы и описали выше действительно выйдет под лям, но с половиной скорей ещё:wink:

RB20

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...