Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

velas 1108d уходит в историю, обновленная линейка velas VA1001D


Рекомендуемые сообщения

потом,ещё напилишь и получится,что этот не алё короб....затем ещё интереснее.....вот и строится вечно система.....

ну а если нравится,так что ещё нужно......

все собираются на сходках,понаслушаются у других и потом не нравится у себя...сразу пилить....

Нет предела совершенству, эт понятно. )))

в 1ом рыхлый.....это как? может просадки у тебя на большой громкости....или даже уже клипок.....может просто недостаточно ещё настроил.....:scratch_one-s_head:

Не знаю как объяснить, но на 4 ома бас более детальный, чёткий, а в 1 Ом чувствуется, что чего-то не хватает, хотя и громко. Просадка максимум до 12,5 вольт. Клип я слышу сразу, слухом нормальным природа наградила хоть, так что не в этом всё дело.

DXZ788RUSB + T600-4 + ODEONx4 + QS-1.900 + GZRW30SPL Extreme

Ссылка на комментарий
  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет предела совершенству, эт понятно. )))

 

Не знаю как объяснить, но на 4 ома бас более детальный, чёткий, а в 1 Ом чувствуется, что чего-то не хватает, хотя и громко. Просадка максимум до 12,5 вольт. Клип я слышу сразу, слухом нормальным природа наградила хоть, так что не в этом всё дело.

 

Оффтоп

Ну ты ушастый Серег :biggrin: Обычно все по запаху определяют, или осцилографом))) То что ты слышишь скорее всего нелинейные искажения, потому что клип оч трудно услышать, я бы даже сказал невозможно :hi: ИМХО :biggrin:
Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Ну ты ушастый Серег :biggrin: Обычно все по запаху определяют, или осцилографом))) То что ты слышишь скорее всего нелинейные искажения, потому что клип оч трудно услышать, я бы даже сказал невозможно :hi: ИМХО :biggrin:

 

Ну ещё бы ты в бандпасе своём клип слышал, в фазике обычном бывает тяжело расслышать, а в этом так и подавно. Лучше всего конечно слышно в зя.

DXZ788RUSB + T600-4 + ODEONx4 + QS-1.900 + GZRW30SPL Extreme

Ссылка на комментарий
Ну ещё бы ты в бандпасе своём клип слышал, в фазике обычном бывает тяжело расслышать, а в этом так и подавно. Лучше всего конечно слышно в зя.

 

:biggrin::hi::good:

Пы.Сы.: В бепе ниче не слышно, даже баса :rofl2::lol::biggrin::sarcastic::flag_of_truce:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

А как новый велек в 0.5 ом работает никто невкурсе? хачу 2шт Мо12S запитать, дак немогу определится от чего лучше толи 1108д оли 1001д , с однои стороны 1108 уже проверенный , с другои можно чуть доплатить да взять 2 шт 1001д

:wink:
Ссылка на комментарий

у нового велика 400 номинал на 2 ома всего...хлам) один 1108 думаю мощнее чем таких два будет

Ссылка на комментарий
у нового велика 400 номинал на 2 ома всего...хлам) один 1108 думаю мощнее чем таких два будет

 

Мне на повседнев в крупном седане хватает одного такого, подключенного в 1 ом на 2 дина, просто за глаза! Больше - это перебор, у меня от того, что есть ухи болят, если минут 25-30 послушать. Зачем больше, если только не соревноваться, я не понимаю, лучше слух поберечь, а то в старости со слуховым аппаратом ползать только потом. Я потому и соскочил вовремя с этой иглы, больше не посещаю сходки (да простят меня местные спл-щики, но это совсем не моё), наркомания ещё та конечно, а уши реально жалко. Хотя, надо отдать должное, звук тот что хотел, я всё-таки нарулил, спасибо ребятам за подсказки.

DXZ788RUSB + T600-4 + ODEONx4 + QS-1.900 + GZRW30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

А такую игрушку кто нибудь пробовал?

http://magnitola.ru/Velas-VA-1012-p-13818.html

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Мне на повседнев в крупном седане хватает одного такого, подключенного в 1 ом на 2 дина, просто за глаза! Больше - это перебор, у меня от того, что есть ухи болят, если минут 25-30 послушать. Зачем больше, если только не соревноваться, я не понимаю, лучше слух поберечь, а то в старости со слуховым аппаратом ползать только потом. Я потому и соскочил вовремя с этой иглы, больше не посещаю сходки (да простят меня местные спл-щики, но это совсем не моё), наркомания ещё та конечно, а уши реально жалко. Хотя, надо отдать должное, звук тот что хотел, я всё-таки нарулил, спасибо ребятам за подсказки.

 

ну зимой тоже лучше дома сидеть...шоб ноги не переломать.....:wink:

на сходках разве "мощьно" у кого-то играет? Страдивари ещё не собрали....Чех усь не сделал:nea:

ты давай приезжай.....там чё прям заставляют....я те покажу как обычно слухаю.....это совсем не громко....у мну на майфуне саб в минус 10 на соньке.....иногда могу полсухать на всё свою имеющююся мощьность.....ну кайфануть:crazy:.....и снова тихо-мирно...:morning2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А такую игрушку кто нибудь пробовал?

http://magnitola.ru/Velas-VA-1012-p-13818.html

Класс какой у него?

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
ну зимой тоже лучше дома сидеть...шоб ноги не переломать.....:wink:

Тут вопрос двоякий... без сабов пережить то можно, а вот на работу зимой не ходить, кушать не за что будет!

на сходках разве "мощьно" у кого-то играет? Страдивари ещё не собрали....Чех усь не сделал:nea:

ты давай приезжай.....там чё прям заставляют....я те покажу как обычно слухаю.....это совсем не громко....

Вопрос не в том, громко у кого или нет, вопрос в том, что начинаешь после сходок опять думать как лучше сделать звук, откладывать деньги на усилок и тд. Да ты и сам про это писал... Потом чуть отойдёшь и доходит, что оно мне не надо. Я ж и говорю, наркомания стопудовая, в хорошем смысле, правда...:biggrin:

Как потеплее будет, обязательно приеду посмотреть, что там кто наваял, сейчас грипуем семьёй, лишний раз не высовываюсь на улицу. ((

 

А 1001d на повседнев хватает в 1 ом за глаза просто! Кому не тягаться, а для себя чисто, помоему отличный вариант по соотношению цена/моща.

DXZ788RUSB + T600-4 + ODEONx4 + QS-1.900 + GZRW30SPL Extreme

Ссылка на комментарий
Саб был подключен в 1 Ом, но это его как бы пассивное сопротивление чтоли, короче в состоянии покоя. Во время работы это сопротивление меняется, зависит от многих факторов, от настройки порта, резонанса салона, от частоты, на которой дуешь и тд. У нас на частоте 54гц вышло после замеров 47,4В/12,5А=3,78Ом реальный импеданс. Так что подцепи ты саб с сопротивлением 1 Ом, это не значит, что усилок будет нагружен в 1 Ом. В наших условиях замера, чтобы нагрузить усилок в 1Ом, нужен был саб с сопротивлением грубо говоря 0,25Ома. Поправьте практики, если что не так пишу, я пока ещё больше теоретик.

 

Перечитал и возник вопрос..... какая настройка короба была в салоне? и на какой частоте производился замер.... чет реально импеданс большой :scratch_one-s_head: можить не на той частоте замеряли? подозрительно большой ход диффузора...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
Перечитал и возник вопрос..... какая настройка короба была в салоне? и на какой частоте производился замер.... чет реально импеданс большой :scratch_one-s_head: можить не на той частоте замеряли? подозрительно большой ход диффузора...

 

дули на 54....порт на 40....всё очень понятно....дули просто не в настройку...всё предельно ясно....о каких 0.25 он пишет я не пойму....наверно жаренного хочется::focus::

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Взял его пару дней назад (раньше был Vibe) тянет велик Alpine 1223d (корпус 59л. настроен на 50Гц, щелевой, пока на 4ома для разогрева) неплохо. Взял попробовать просто для себя не для spl (хотя давит неплохо). Бас четкий глубокий мне нравится (за такие деньги)...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...